Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 мар. 2012
Арбуз писал(а):
Эльвира Дадашева писал(а):
Господа, Елена Андреева в своем посте все написала... и молчание здесь, в контексте предстоящего суда, самое разумное.
:men:

так все логично, но кто мешает написать:
Коллеги, ждем суда, не раскрываем козыри. до суда прошу не полоскать имя нашего славного АН.

Можно подумать, что если бы попросили, то не полоскали бы... :men:
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
14 мар. 2012
Эльвира Дадашева, я ни хрена не понял со слов Андреевой.
Какая авария? Кто такой этот потерпевший и куда он пошел...
Сделка могла состояться, а клиент заартачился?
Если они внятно сказать не могут, Вы можете перевести на человеческий язык?
Повторюсь, они отвечать не обязаны были бы.... Если бы не рекламировали себя так активно.
14 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Возможно был заключен договр, по которому агентство взяло на себя заведомо невыполнимые обязательства, что подтверждается тем, что ни одного варианта, подходящего по запросам клиента предоставлено не было. Клиента с самого начала начали клевать "ты, болван, бери что есть, за эти деньги ты ничего нормального не купишь! А сейчас цены подскочат - и вовсе на улице останешься..
Вот это - домыслы!

Это не домыслы, а технологии работы некоторых московских(думается и не только) АН.
Тут неоднократно обсуждалось, что "клиент сам не знает, чего хочет,да и с кредитом поможем".
chebur же оказался "упертым" в своих желаниях, а потому, для сочувстующих АН- неправ.
Последний раз редактировалось Владимир Новиков 14.03.12, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
14 мар. 2012
bhr писал(а):
Эльвира Дадашева, я ни хрена не понял со слов Андреевой.
Какая авария? Кто такой этот потерпевший и куда он пошел...
Сделка могла состояться, а клиент заартачился?
Если они внятно сказать не могут, Вы можете перевести на человеческий язык?
Повторюсь, они отвечать не обязаны были бы.... Если бы не рекламировали себя так активно.

Может Вы и правы. Посмотрим что покажет разбирательство в суде.

Я не хочу выгораживать Эксперт. Из того, что сообщил потерпевший картина вырисовывается весьма ясная.
Однако, воспоминая о своей работе в составе третейского суда УПН, я не хочу делать окончательных выводов. Сколько раз я видел, как ситуация разворачивается до наоборот из-за каких-то не известных мелочей.

Всегда проще осудить "зло" и побежать по своим делам, чем ждать решения суда или заниматься скурпулезным собиранием фактов.
Вот про ипотеку всплыло опять же, Александр-мск накопал. Что-то новое.
С уважением,
Илья Шкоп
14 мар. 2012
bhr писал(а):
Эльвира Дадашева, я ни хрена не понял со слов Андреевой.
Какая авария? Кто такой этот потерпевший и куда он пошел...
Сделка могла состояться, а клиент заартачился?
Если они внятно сказать не могут, Вы можете перевести на человеческий язык?

Только для Вас, bhr.
Мое видение: Покупатель внес предоплату в 100 тыс. руб. из которых 25 тыс были переданы продавцу. Покупатель на сделку не явился, объясняя свой , фактически, отказ от сделки, случившимся ДТП. Продавец предоплату в 25 тыс руб. возвращать отказывается( отсюда и готовность агентства вернуть сумму за минусом этого потерянного аванса), а посему агентство и оставило эту ситуацию на рассмотрение суда, то бишь признает ли суд случившеся ДТП форс-мажерной ситуацией и обяжет Продавца вернуть предоплату агентству, которое в свою очередь вернет ее Покупателю...
Еще раз повторюсь, это только мое видение ситуации...
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
14 мар. 2012
Логика в этом есть.
14 мар. 2012
ясненько. спасибо. Это лучше, чем наезды заврелены. будем подождать.
След. вопрос, почему бы сказанное вами Эксперту не озвучить самостоятельно? на форуме.
14 мар. 2012
bhr писал(а):
ясненько. спасибо. Это лучше, чем наезды заврелены. будем подождать.
След. вопрос, почему бы сказанное вами Эксперту не озвучить самостоятельно? на форуме.

Вот хрен его знает. :ps_ih: :sh_ok:
Может не кому, а может считают что нет смысла до суда. Мало ли причин. Ильшат тут же не каждый день пишет. И он может деталей не знать, чтобы с толпой готовых постебаться риэлторов соревноваться. Ну много вариантов.
С уважением,
Илья Шкоп
14 мар. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
посему агентство и оставило эту ситуацию на рассмотрение суда

А когда этот Суд?
Кто Истец?
14 мар. 2012
bhr писал(а):
ясненько. спасибо. Это лучше, чем наезды заврелены. будем подождать.
След. вопрос, почему бы сказанное вами Эксперту не озвучить самостоятельно? на форуме.

Если будет суд зачем это делать, будет козырь...явно ТС что то не договаривает.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уля-ля и 2 гостя