Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 июл. 2012
NeoRealty писал(а):

Но, при принятии решения, пусть учтёт количество отобранного большевичками у Церкви из того, что добровольно пожертвовали Ей наши русские предки.
Чтобы не было двойных стандартов.


Логичным следующим шагом представляется люстрация, касающаяся ВСЕХ бывших сотрудников КГБ и номенклатуры КПСС - ряды РПЦ очистятся изрядно, не говоря уж про Думу и Правительство, дальше - компенсации всем раскулаченным, помещикам, капиталистам (детям их и внукам) за отнятое (прежде всего нормальную жизнь) и лишение свободы "просто так"...

"Чтобы не было двойных стандартов. "??? Согласны? :mi_ga_et:
23 июл. 2012
Может тот-кого-нельзя-называть принял Ислам?
23 июл. 2012
Валерий Александрович писал(а):
NeoRealty писал(а):

Но, при принятии решения, пусть учтёт количество отобранного большевичками у Церкви из того, что добровольно пожертвовали Ей наши русские предки.
Чтобы не было двойных стандартов.


Логичным следующим шагом представляется люстрация, касающаяся ВСЕХ бывших сотрудников КГБ и номенклатуры КПСС - ряды РПЦ очистятся изрядно, не говоря уж про Думу и Правительство, дальше - компенсации всем раскулаченным, помещикам, капиталистам (детям их и внукам) за отнятое (прежде всего нормальную жизнь) и лишение свободы "просто так"...

"Чтобы не было двойных стандартов. "??? Согласны? :mi_ga_et:

Ну а в начале должен быть суд над коммунистическим режимом (кстати и россиянским тоже), и признание его преступным.
К слову, именно поэтому россиянский режим никак не признает голодомор на Украине, поскольку потом естественным шагом будет суд над коммунистами, люстрация, встанут вопросы, почему потомки коммунистических бонзы рулят и сейчас ?

Впрочем я уверен, что всё это будет.
23 июл. 2012
_Petr_ писал(а):
Впрочем я уверен, что всё это будет.

Вам это зачем? Ещё одно "вырви глаз мне, но чтоб соседу вдвое больше".
23 июл. 2012
к вопросу, а что это вдруг к РПЦ привязались. Попы похоже окончательно отрываются от реальности. Тут даже комментить что то сложно, каждый сам прикидывает в какой век приведут нас эти товарищи.

Интервью Чаплина (1-й председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата)

внешняя ссылка

внешняя ссылка

О «нравственной власти»: «Должна быть нравственная власть, верховная власть, которая имела бы больший ресурс, чем чиновник любого уровня, которая могла бы в таком случае судить не по логике закона, а по нравственности. Сами законы у нас выстроены так, что они имеют огромный разброс возможных санкций – от многолетнего заключения в тюрьме до, фактически, полного освобождения от наказания. И в этих случаях, конечно, не хватает в системе нравственной воли, которая могла бы проявляться в действиях верховной власти».


О том, каких полномочий не хватает верховной власти: «Должно быть лицо в стране – президент, монарх, кто-то еще, – который имел бы право не просто в резонансных случаях, а в любых случаях, которые требуют незамутненного нравственного суждения, на абсолютное помилование или на абсолютно жесткую кару. Это не соответствует западной политической системе, но именно в этом она и неправа. Любой достойный монарх имел механизмы советования с народом, с Церковью, но иногда, по Божию наитию, верховный правитель или группа правителей, должна иметь возможность действовать так, как не прописано ни в одном законе. Если это не по Божиему наитию, то Господь правителя наказывает, история об этом ясно говорит».


О коррупции: «На самом деле есть целые социальные традиции, в которых чиновник не получает зарплату, а получает подношение. Я не считаю, что эти традиции сами по себе плохи. Я думаю, что выход отсюда только один: обеспечить естественную для православного общества ситуацию, в которой государев человек, чиновник, всегда стоит и по имущественному, и по социальному положению выше просителей. У него не должно быть побуждений брать лишнее, потому что он должен по определению стоять выше любого бизнесмена. А вот за должностные преступления государев человек, чиновник, должен караться очень жестко. Его активная жизнь после должностного преступления должна быть закончена».
23 июл. 2012
*** писал(а):
_Petr_ писал(а):
Впрочем я уверен, что всё это будет.

Вам это зачем? Ещё одно "вырви глаз мне, но чтоб соседу вдвое больше".

мне нужна справедливость и правда.
23 июл. 2012
да, покаяние еще никому не мешало
23 июл. 2012
_Petr_ писал(а):
... режим никак не признает голодомор на Украине...

Вот оно! Чего-то в этой мозаике не хватало!!! :lol:
Петр, а почему Нидерланды, а не Канада? :lol:
23 июл. 2012
*** писал(а):
_Petr_ писал(а):
Впрочем я уверен, что всё это будет.

Вам это зачем? Ещё одно "вырви глаз мне, но чтоб соседу вдвое больше".


Вот ответ viewtopic.php?f=37&t=30390
23 июл. 2012
_Petr_ писал(а):
мне нужна справедливость и правда.

Морозов Павлик того же хотел.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia и 25 гостей