Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
25 апр. 2013
Рентополучатель писал(а):
Математическая задача.
Ипотека предусматривает платеж в 14% в год на 15 лет возьмем квартиру стоимостью 7млн и в ипотеку 5 млн . Вопрос сколько будет стоить такая квартира, если ипотеку снизят до 5% годовых?

Стоить она будет в районе 9 млн, поскольку при 5% ипотеке слишком много желающих будет ее купить (в загашник) и заселить туда человечка, оплачивающего за собственника кредит и коммунальные платежи.
25 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Математическая задача.
Ипотека предусматривает платеж в 14% в год на 15 лет возьмем квартиру стоимостью 7млн и в ипотеку 5 млн . Вопрос сколько будет стоить такая квартира, если ипотеку снизят до 5% годовых?

Стоить она будет в районе 9 млн, поскольку при 5% ипотеке слишком много желающих будет ее купить (в загашник) и заселить туда человечка, оплачивающего за собственника кредит и коммунальные платежи.

мало, берите больше.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
25 апр. 2013
Рентополучатель писал(а):
И что вы хотите сказать или спросить?

Только то, что золото нестабильный актив, склонный превращаться в пассив.
ЗЫ: Мне старики рассказывали, что в войну в глухой сибирской деревне, старатели не смогли обменять самородок в несколько килограмм на булку хлеба.
25 апр. 2013
Алексей Слесарев

офф

Моя бабушка много лет после войны и до самой смерти хранила сахар / муку / крупы мешками.
Она пережила два голода. Сначало в Белоруссии, потом в России во время войны.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
25 апр. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Рентополучатель писал(а):
И что вы хотите сказать или спросить?

Только то, что золото нестабильный актив, склонный превращаться в пассив.
ЗЫ: Мне старики рассказывали, что в войну в глухой сибирской деревне, старатели не смогли обменять самородок в несколько килограмм на булку хлеба.

1.могу сказать у вас нет золота.
2. Что вы имеете под словом пассив? Пассив это актив+долги. Может в вашем понимании это только пассив :nez-nayu: если у вас еще долгов куча имеется :hi_hi_hi:
***
У меня бабушка блокадница и расценки в феврале 42 го были
месячная зарплата- булка хлеба
золотые часы - булка хлеба
золотой червонец- булка хлеба
бесплатно ежедневно по карточке 125 гр и за то что на заводе работала еще +125 грамм
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
25 апр. 2013
Рентополучатель писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Рентополучатель писал(а):
И что вы хотите сказать или спросить?

Только то, что золото нестабильный актив, склонный превращаться в пассив.
ЗЫ: Мне старики рассказывали, что в войну в глухой сибирской деревне, старатели не смогли обменять самородок в несколько килограмм на булку хлеба.

1.могу сказать у вас нет золота.
2. Что вы имеете под словом пассив? Пассив это актив+долги. Может в вашем понимании это только пассив :nez-nayu: если у вас еще долгов куча имеется :hi_hi_hi:
***
У меня бабушка блокадница и расценки в феврале 42 го были
месячная зарплата- булка хлеба
золотые часы - булка хлеба
золотой червонец- булка хлеба
бесплатно ежедневно по карточке 125 гр и за то что на заводе работала еще +125 грамм

Да мы с Вами считай земляки. У меня бабушка тоже блокадница :))) только вот золота она никогда не собирала. Кстати, все время мне говорит возвращайся в Санкт-Петербург. Ей 86 исполняется в этом году, сейчас на даче руководит огородом.
25 апр. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Только то, что золото нестабильный актив, склонный превращаться в пассив.
ЗЫ: Мне старики рассказывали, что в войну в глухой сибирской деревне, старатели не смогли обменять самородок в несколько килограмм на булку хлеба.

Тут есть нюанс - бумажки гораздо более склонны превращаться даже не в пассив, а в труху для растопки печи. Примеров этому на порядки больше, за один только двадцатый век в России - царские деньги, "керенки", разнообразные советские деньги до выхода золотодевизного червонца, потом советские рубли на оккупированной территории, оккупационные марки после освобождения, денежная реформа 1947 года, павловское изъятие 50-100 рублей, советские рубли и сберкассы в РФ. Это я еще не все вспомнил, наверное :lol:
25 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Кстати, все время мне говорит возвращайся в Санкт-Петербург. Ей 86 исполняется в этом году, сейчас на даче руководит огородом.

а почему бы Вам не подумать об этом? это же Ваш родной город.. я иногда прям завидую подружкам, уехавшим из москвы.. одна вот вышла замуж и уехала в краснодар.. довольна как слон.. от работы до дома 10 минут.. до садика 3 минуты.. и все прекрасно...

мы вот не можем так резко место жительства сменить.. в москве все - родственники, друзья и т.д.. приходится вот вертеться - обдумывая покупку дорогущих московских метров... но Вам это на кой?!
25 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Да мы с Вами считай земляки. У меня бабушка тоже блокадница :))) только вот золота она никогда не собирала. Кстати, все время мне говорит возвращайся в Санкт-Петербург. Ей 86 исполняется в этом году, сейчас на даче руководит огородом.

Она из Тосно. Она тоже не собирала, возможно жалела об этом :du_ma_et: , теперь не спросишь. И рассказывать она об этом не любила.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
25 апр. 2013
Shadow писал(а):
Тут есть нюанс - бумажки гораздо более склонны превращаться даже не в пассив, а в труху для растопки печи. Примеров этому на порядки больше, за один только двадцатый век в России - царские деньги, "керенки", разнообразные советские деньги до выхода золотодевизного червонца, потом советские рубли на оккупированной территории, оккупационные марки после освобождения, денежная реформа 1947 года, павловское изъятие 50-100 рублей, советские рубли и сберкассы в РФ. Это я еще не все вспомнил, наверное :lol:

Изображение

Хотья бумажки и не собираю но в коллекции есть 50 р 47 года , это те на которые меняли червонцы бумажные в 47-мом.
можно прикинуть во сколько раз хряпнулись они
депозит под 3 % это 44года до 1991 го
получаем (1,03в степ 44 и умнож на 50 = )183 рубля +
деноминация 61 года 1:10 и стало к 1991 году 18р 30 копеек
после в среднем по 25% до 98 года( 1,25 встеп 7 *183) = 872 рубля
Потом деноминация 1:1000 и стало 0,8 рубля в 1999 году
Компенсация 1 к 3 итого 2,4 рубля
После 1999 года средний депозит 12 % итог за 14 лет (1,12 в степ 14 умнож на 2,4 рубля) = 12 рублей
легко сравнить на полтинник можно было в 47 масла кило купить сейчас за 12 я не знаю.... только пирожок с котятами :-(

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя