Валютные ипотечники 385 / 12616

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 янв. 2016
Minx писал(а):
Я платила, вышла замуж, платила, а потом в 2008 году началась непонятная история. Тогда у меня зп уже была в рублях. И муж быстро взял потреб.кредит, мы погасили мой валютный кредит


У вас все идеально и правильно. Взяли ипотеку, потом вышли замуж ,потом муж взял потреб кредит и закрыл им вашу ипотеку.Вывод-самое важное правильно выбрать мужа и момент для замужества. :lol:
29 янв. 2016
GreetS писал(а):
Minx писал(а):
Я платила, вышла замуж, платила, а потом в 2008 году началась непонятная история. Тогда у меня зп уже была в рублях. И муж быстро взял потреб.кредит, мы погасили мой валютный кредит


У вас все идеально и правильно. Взяли ипотеку, потом вышли замуж ,потом муж взял потреб кредит и закрыл им вашу ипотеку.Вывод-самое важное правильно выбрать мужа и момент для замужества.


ВЫ правы, поэтому и пишу - повезло. :co_ol: :bra_vo: даже больше, если что, муж не претендует на эту добрачную собственность, хоть и мог бы))


Я писала не к тому, что я хорошая, а к тому, что все пишут - а чем думали?!?! Да у многих тогда была зп в у.е. Цены росли, сегодня не купил, завтра +100 у.е. к ценнику.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
29 янв. 2016
GreetS писал(а):
Minx писал(а):
Я платила, вышла замуж, платила, а потом в 2008 году началась непонятная история. Тогда у меня зп уже была в рублях. И муж быстро взял потреб.кредит, мы погасили мой валютный кредит


У вас все идеально и правильно. Взяли ипотеку, потом вышли замуж ,потом муж взял потреб кредит и закрыл им вашу ипотеку.Вывод-самое важное правильно выбрать мужа и момент для замужества.

Нет, самое правильное - держать руку на пульсе ситуации, а не играть в "я в домике".
29 янв. 2016
Minx писал(а):
ВЫ правы, поэтому и пишу - повезло.

Это называется не "повезло", это просто грамотное и ответственное поведение взрослого человека.
29 янв. 2016
Не закрыл бы муж кредит,платили бы наверное дальше. Пришли проблемы. Решение выбрали верное и вовремя :)
29 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Не закрыл бы муж кредит,платили бы наверное дальше. Пришли проблемы. Решение выбрали верное и вовремя


Да, вовремя выбранный муж это здорово :)

А если быть точнее, то мне бы хотелось , что бы услышали ипотечника, пусть и везунчика.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
29 янв. 2016
Minx писал(а):
если что, муж не претендует на эту добрачную собственность, хоть и мог бы)


Не мог.Вы же сначала купили квартиру по ипотеке, а потом вышли замуж.Муж мог только на половину выплаченных в браке средств претендовать, а не на квартиру.Квартира то вами до брака куплена.
29 янв. 2016
Na-more писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Думать надо было,когда брали. Позарились на более низкие ставки,но не подумали о том,что платить не 1-2 года.
Вот теперь и проблема.
Повторюсь,что брать ипотеку в долларах живя в рублёвой стране это ######
А сейчас ищут виновных. Путин. Крым. Россия. Все виноваты. Не видел пока,чтоб хоть один сказал: Блин,я был полным ########

+100

так на такие поступки и выводы способны только вменяемые взрослые люди

а те, кто вопиет а-ля "с...ье государство" везде найдут себе приключений на все части тела, а обвинят в этом других

про таких говорят "их жизнь не учит" (читай - не умеют отвечать за свои поступки и не умеют делать выводы из произошедшего)

А приключения нашли себе все, и вне зависимости кричат или нет. Рост курса доллара, рост рублевых цен на продукты и лекарства, вдруг разом подешевевшая в два раза собственная недвижимость, тряпки подорожавшие в два раза, в частности кто-то из "некричащих" не может выехать в Тайланд, тоже получил на свою часть тела , мы все в одной лодке Господа. Другое дело кричи не кричи , понятно. Годами нами руководило государство, сидящее на нефтяной игле, сейчас как клюнуло засуетилось, о чем оно раньше думала, на то оно и Государство чтобы защищать права своих граждан, и свою национальную валюту. Чего раньше то не импортонезамещались или не знали чего? Так валютые ипотечники тоже не знали. Может кто из нас и думает, что он не попал , сменяв вовремя пару, тройку деревянных лямов по хорошему курсу и теперь виртуально богатеет, тихонько проедает, хотя что-то мне подсказывает что здесь таких единицы. А были бы действительно умные продали бы всю свою недвигу вовремя и сейчас кардинально поменяли либо локацию либо метры. И вещали бы уже с Остоженки. Вот тогда респект
29 янв. 2016
и еще, перекредитоваться в том же банке или в другом очень сложно, тот же Дельтакредит не идет навстречу и требования у них почти заградительные, во всяком случае так было в 2008. Т.е. проще было взять потреб. и отдать им, чем биться с ними для перекредитовки в другом банке.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
29 янв. 2016
У меня есть как минимум 3 клиента с удачно погашенной валютной ипотекой.
Все они погасили ее в период с 2006 по 2009 год
Все гасили по несколько лет, а это значит, что они:
1. Изначально брали небольшие и посильные для себя суммы
2. По возможности постоянно делали досрочку.
Теперь говорят так: "Это получилось для нас выгодно, но уффф, как же мы рисковали! Больше никогда"

Собственно, это и есть правильная ипотека (не считая валюты).

А страдают больше всех как раз непонятные для меня существа, которые:
1. Берут в ипотеку 70-85% от цены квартиры
2. Берут на 20-25 лет
3. НЕ ГАСЯТ ДОСРОЧНО!

Вот это у меня в голове не укладывается. Люди реально что ли планируют все 20 лет ее гасить?? 20 лет, Карл!
Или как один клиент сказал: "Когда брал на 22 года, конечно же, думал, что буду досрочно гасить. Но как-то то одно, то другое... Да и сумма и срок такие огромные, что думаешь: ну чем помогут эти копейки? Лучше потрачу их на что-то приятное..."
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей