Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 янв. 2017
GreetS писал(а):
Но только одну квартиру можно бесплатно выставить в ЦИАНе собственнику. Предполагается , что свою собственник будет выставлять. И это хорошо. Площадка позиционирует себя как универсальная. И для собственников и для риэлторов.


Спасибо за ответы) А если, например, я хочу выставить ОДНУ квартиру, но от трёх станций метро, то за два объявления должна буду заплатить? По-прежнему можно от нескольких станций метро квартиру выставлять?
Я не риэлтор.
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Но Вы не ответили мне, за что соб будет брать доп.плату и как ее будет оформлять?

Вероятно, так же, как и агент, в карман, молча. Сколько сдаю,ни разу не видел, чтоб агент брал деньги по расписке, докум-но оформленному документу или хотя бы, чтоб отображал себя в Договоре Найма. Может у Вас другой опыт?
21 янв. 2017
Егет Финн

Егет Финн писал(а):
лфз38 писал(а):
Но Вы не ответили мне, за что соб будет брать доп.плату и как ее будет оформлять?

Вероятно, так же, как и агент, в карман, молча. Сколько сдаю,ни разу не видел, чтоб агент брал деньги по расписке, докум-но оформленному документу или хотя бы, чтоб отображал себя в Договоре Найма. Может у Вас другой опыт?

Что молча, это ясно, а за что не понятно. Да, у меня другой опыт. Когда я сдавала без агента, то сразу указывала, что сдаю без комиссии, т.к. соб. Ясен красен, даже мысли не было, чтобы исподтишка так нагнуть арендатора.
Раз агент оказывает услугу, то она должна быть прописана в договоре.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
21 янв. 2017
лфз38
Уже прочитал, что Смолев оформляет - для меня открытие
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Егет Финн

Егет Финн писал(а):
лфз38 писал(а):
Но Вы не ответили мне, за что соб будет брать доп.плату и как ее будет оформлять?

Вероятно, так же, как и агент, в карман, молча. Сколько сдаю,ни разу не видел, чтоб агент брал деньги по расписке, докум-но оформленному документу или хотя бы, чтоб отображал себя в Договоре Найма. Может у Вас другой опыт?

Что молча, это ясно, а за что не понятно. Да, у меня другой опыт. Когда я сдавала без агента, то сразу указывала, что сдаю без комиссии, т.к. соб. Ясен красен, даже мысли не было, чтобы исподтишка так нагнуть арендатора.
Раз агент оказывает услугу, то она должна быть прописана в договоре.


Не раз на форуме говорилось, что наличие комиссии дисциплинирует арендатора, а её отсутствие способствует наплевательскому расхлябанному отношению к квартире, заметьте, что говорили это именно опытные агенты.
Вот может поэтому вы так и хлебнули горя с арендаторами, что комиссии у вас не было :nez-nayu: Задумайтесь над этим.
21 янв. 2017
aliva писал(а):
Задумайтесь над этим.

Аливка права, я тоже так думаю. Входной билет должен быть, бесплатный театр имеет свои нюансы.
21 янв. 2017
aliva

aliva писал(а):
Не раз на форуме говорилось, что наличие комиссии дисциплинирует арендатора, а её отсутствие способствует наплевательскому расхлябанному отношению к квартире, заметьте, что говорили это именно опытные агенты.
Вот может поэтому вы так и хлебнули горя с арендаторами, что комиссии у вас не было Задумайтесь над этим.

Я уже задумалась о многом. Если Вы помните, у меня был опыт сдачи с агентом, это ничего не поменяло...
Но видно я еще пока не дошла до такой степени разложения личности, чтобы жить с девизом надери первой всех и каждого, пока тебя не надрали.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
21 янв. 2017
Егет Финн

Егет Финн писал(а):
aliva писал(а):
Задумайтесь над этим.

Аливка права, я тоже так думаю. Входной билет должен быть, бесплатный театр имеет свои нюансы.

Да и проплаченное представление тоже может не задаться, знаете ли...
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Егет Финн

Егет Финн писал(а):
aliva писал(а):
Задумайтесь над этим.

Аливка права, я тоже так думаю. Входной билет должен быть, бесплатный театр имеет свои нюансы.

Да и проплаченное представление тоже может не задаться, знаете ли...

Не панацея, понятно. Один из рычагов. А самый лучший от вандалов - это двойной-тройной депозит. Я к этому склоняюсь. Лучше сдать меньше по рынку, но с денежной гарантией.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей