Существуют ли риэлторы, берущие на себя материальную ответственность за юридическое качество подобранных ими квартир? 368 / 4606

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
05 фев. 2017
Олег Назаров

Мне кажется, Вы не совсем чётко уловили смысл поста из которого цитировали одну строчку?

Я мож не понятно излагаю, но суть вроде уловить можно. Перечитывал, вроде нормально изложил :smu:sche_nie: :du_ma_et: :nez-nayu:
05 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
но условия оплаты как у врачей и юристов или управляющих многомиллионными портфелями.


Раз.
Поинтересуюсь. Вы действительно уверены, что условия оплаты у перечисленных Вами - одинаковы?



Дело не в РАЗМЕРЕ оплаты, а в УСЛОВИЯХ оплаты. И вообще, в принципах построения отношений клиент-исполнитель.

В заборостроительном техникуме оплата за образование низкая, но всегда вперёд и без всяких гарантий...
В Гарварде оплата ОЧЕНЬ высокая, но тоже вперёд и без гарантий, хотя там они нафиг не нужны...

В риэлторской услуге МОЖНО по разному.
05 фев. 2017
bubahorse писал(а):
Нужно альтернативно продать трехкомнатную квартиру.

Существуют ли такие риэлторы, которые могут проверить покупаемые квартиры, провести всю сделку и взять комиссию в белую и лично подписать заключение о юридической пригодности квартир (для сдачи в Росреестр вместе с договором купли-продажи) и нести ответственность за юридическое качество проверки купленных квартир?


Почему нет?
Вполне
Но в рамках суммы потраченной Вами на оплату услуг, а если точнее, в размере стоимости проверок и юридического заключения о рисках
Проще отказаться от покупки сомнительного, пусть даже и по очень вкусной цене
Россия это территория боли, не нужно мечтать что совершенно незнакомый Вам человек, захочет Вам эту боль компенсировать, сделав подарок)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
05 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
Два.
Забываете одну простую вещь. Риэлтор работает НА РЕЗУЛЬТАТ. А не на зарплату. Квартира, куплена со скидкой в 300.000 при комиссии в 150.000 ... и заказчик не платит вообще ничего, а наоборот в плюсе на 150 тысяч.

...
...


Да, так получается далеко не всегда. Но ведь получается.


Вот это действительно интересный пример для обсуждения. :co_ol:

1) Подбор. Покупка недвижимости.
С подбором несколько сложнее ИМХО.

Нужны знания рынка, объектов на нём, потенциал торга, сложнее выстроить взаимоотношения с клиентом ИМХО ...
ИМХО Здесь проявляется отличие риэлторской услуги от многих других. В том числе и от медицины. образования...
Риэлторская услуга может быть оказана как продавцу, так и покупателю.

С моей точки зрения, услуга покупки (подбора) сложнее, особенно там, где НЕТ стандартизации объектов на рынке. Это загородка.
Между прочим, риэлторы часто отказываются от подбора по загородке. Говорят прямым текстом - вам проще самому посмотреть, выбрать, мы поможем купить (юр. сопровождение).

Думаю, что некоторый потенциал для риэлторов, желающих занять свою нишу на рынке, как раз и сосредоточен в услуге ""подбор на загородке". АН, специализирующиеся исключительно на загородке (например, АН "Загородный мир") ориентированы на продажу загородки, а не на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подбор...

В приведённом вами примере всё здорово (на первый взгляд).
Есть результат - квартира куплена со скидкой.
Но обращение клиента за услугой подбор (покупка) - здесь больше на доверии к профессионализму риэлтора. Сложно придумать какие-то гарантии, чёткие критерии результата и т.д...
Вот в этой области, как мне видеться, если риэлтор желает привлекать клиентов, то в их глазах он должен прежде всего выглядеть профессионалом. Знающим рынок, объекты на нём, иметь знания в смежных областях, иметь опыт и т.д... Обещаниями каких-то гарантий результата здесь вряд ли можно чего-то достичь ... :du_ma_et: :nez-nayu:

И да, я согласен с вами.
Ранее вы писали, что размер гонорара будет коррелировать с маркой автомобиля, на котором агент будет возить своих клиентов по бескрайним просторам МО. :)
Комфорт пользования услугой для клиентов однако. :)
Конечно, клиенты могут быть и на своей (а могут и не быть)...

С продажей проще :)
05 фев. 2017
Можно все это обсуждать долго, заумно, с примерами и теорией. Но, к жизни все это отношения иметь не будет. Поскольку, как справедливо заметила в соседней ветке Людмила Воронина, все эти обсуждения ведут НЕ КЛИЕНТЫ. А люди, которые интересуются проблемой ВООБЩЕ. А клиенты просто звонят и обращаются за услугой. И ее получают. По устраивающей из цене. Вот и все.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
Можно все это обсуждать долго, заумно, с примерами и теорией. Но, к жизни все это отношения иметь не будет. Поскольку, как справедливо заметила в соседней ветке Людмила Воронина, все эти обсуждения ведут НЕ КЛИЕНТЫ. А люди, которые интересуются проблемой ВООБЩЕ. А клиенты просто звонят и обращаются за услугой. И ее получают. По устраивающей из цене. Вот и все.


Не возражаю.
Рано или поздно конкуренция сделает своё дело.
У кого-то звонки не иссякнут, несмотря на обострение конкуренции за клиентов между участниками рынка. Кому-то придётся сложнее...


По большому счёту, это обсуждение должно интересовать руководителей крупных АН.
И оно их интересует. :) :mi_ga_et:

Но в части запуска механизма денежных гарантий за взятые на себя обязательства, как справедливо заметила Людмила, остро встаёт вопрос рентабельности. :du_ma_et: :-(
05 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
Можно все это обсуждать долго, заумно, с примерами и теорией. Но, к жизни все это отношения иметь не будет. Поскольку, как справедливо заметила в соседней ветке Людмила Воронина, все эти обсуждения ведут НЕ КЛИЕНТЫ.
...
...


С другой стороны.
В обсуждении на форуме в множестве тем постоянно возникают дискуссии (я уж не знаю - с клиентами или просто так), в которых так же постоянно всплывают кривые аналогии с представителями других профессий.

Собственно, на это факт и был обращён мой пост.


Я уж не говорю про совсем кривые аналогии риэлторской УСЛГИ с ТОВАРАМИ. Например, с колбасой или автомобилями :)
05 фев. 2017
Andreeviliaa писал(а):
Думаю, что некоторый потенциал для риэлторов, желающих занять свою нишу на рынке, как раз и сосредоточен в услуге ""подбор на загородке".

Это НЕТ.
Повторюсь . Пусть сами ищут. А в среднем поиск занимает от полугода до двух лет.
Востребована услуга, СОПРОВОЖДЕНИЕ сделки при покупке загородки. Часто заказывают. В том числе и с НЕРС,
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Думаю, что некоторый потенциал для риэлторов, желающих занять свою нишу на рынке, как раз и сосредоточен в услуге ""подбор на загородке".

Это НЕТ.
Повторюсь . Пусть сами ищут. А в среднем поиск занимает от полугода до двух лет.
Востребована услуга, СОПРОВОЖДЕНИЕ сделки при покупке загородки. Часто заказывают. В том числе и с НЕРС,
Недавний пример:продаю квартиру на Анохина(клиент с Нерса), Покупатель приходит без риелтора,просит проверить и сопроводить,ипотека абсолют банка через аккредетив.Сделано всё в лучшем виде,с юридическим заключением от Панкратовой в виде бонуса Покупателю.Конфликт интересов?Ничего подобного!
06 фев. 2017
Yaroslav писал(а):
Несколько лет назад, нормальные спецы, брали за подбор от 200 тыс .Она осталась недовольна.


Вот этого никогда не понимал, что такое "подбор" и почему такая сумма? Ваши коллеги в один голос утверждают, что базы - единые, общедоступные, никаких "тайных отличных вариантов" и в помине нет. Что и логично, если собственник хочет продать жилье, зачем ему его прятать?

Чем нормальный спец отличается от "ненормального" в плане подбора? Если речь не идет ни о каких адских альтернативных цепочках из 4-5 участников. Особенно, если покупатель сам знает тот район, где хочет приобрести, если эта "локация для него намоленная"(с)? :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей