ССР - опыт продажи квартир 577 / 8288

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 мар. 2017
Я года два читаю этот форум, потенциальный покупатель, поскольку мои родственники стали озадачиваться решением квартирного вопроса ( хотят свою 3-ку продать и купить две однушки или однушку и двушку, как получится), но мы ( другие родственники) их всячески отговариваем...стала читать форум на тот случай, если все-таки переубедить родню)) не получиться, нужна информация,где я могу сделать сама, а где - только с риэлтором...приятно была удивлена, что вот так открыто люди этой "неспокойной" профессии)) открывают о себе такую информацию ( напр., ФИО, места работы и вообще, где бывают, где найти можно) и учитывая стаж в работе - все это вызывает доверие... вот не на каждом форуме у тех же юристов, бухгалтеров, аудиторов,врачей ... и тп. подобное увидишь...сама я по работе часто сталкиваюсь с юристами, бухгалтерами, имеют прекрасное представление о порядке регистрации сделок с нежилыми помещениями и понимаю все "прелести" работы с жилыми помещениями
23 мар. 2017
ЛанаМ писал(а):
хотят свою 3-ку продать и купить две однушки или однушку и двушку, как получится), но мы ( другие родственники) их всячески отговариваем


Почему отговариваете и не хотите, чтобы ваши родственники решили свой жилищный вопрос?
23 мар. 2017
Anna_777 писал(а):
от обращения к риэлторам ССР, вероятно, только проиграла бы, получив за свою однушку те же 4900 тыс.р. минус комиссию. Это и есть истинная причина хамства риэлторов - осознание того факта, что их хваленая добавленная стоимость имеет знак минус, а армия ССР будет только расти...


С одной стороны, это так, особенно в случае ТС (простая продажа хорошей однушки). ТС всё сделала правильно: изучила рынок и конкурентов, оценила спрос, гибко отреагировала понижением цены, быстро продала по рыночной цене. В результате продала быстрее и выгоднее, чем если бы связалась с АН.

Однако, то что сделала ТС это РАБОТА. Работа стоит денег. "Добавленная стоимость" агентов не в том, что они продают дороже рынка, а в том, что достойный доверия профессионал (эту птицу надо искать очень внимательно) экономит клиенту время и усилия, которые иначе пришлось бы потратить самому. При прочих равных, легче нанять профи чем изобретать велосипед.

Мало кто стрижет голову себе сам. Кто-то платит 1 000 р, кто-то платит 10 000 р за стрижку, но очень мало кто стрижет сам себе - потому что нафига делать самому, если можно пригласить профи?

Но если завтра вам заявят, что даже самая паршивая парикмахерша, в самом паршивом районе, за самую простую стрижку "под горшок" вместо 1 000 р требует 10 000 р, т.е. так же как за модельную стрижку у опытного мастера... А модельный мастер за ваши 10 000 р вас не только острижет, но и заодно, возможно, залезет вам в карман, чтоб разными полулегальными и криминальными способами умыкнуть оттуда дополнительные 10-20-30 000 р... или пригласит вас в салон, где вы проведете много-много часов в очереди, но так и уйдете ни солоно хлебавши без стрижки... То как вы думаете, насколько вырастут ряды "сам-себе-парикмахеров"?

Если бы аппетиты риэлторов не были иногда необоснованно задраны (требовать похожую комиссию за альтернативную трешку и за простую однушку, как предлагали ТС - это маразм); и если бы клиенты были полностью уверены что их не кинут за их же деньги (если бы не множились истории недовольных клиентов которые потеряли время/деньги) - то не было бы роста ССР.

Сам-себе-риэлторство это результат недоверия клиента к соответствию цены и сути/качества предлагаемой услуги. Покупка, продажа - это РАБОТА. За хорошую работу надо платить. Вопрос только в том, кому? (И как найти работника, гарантирующего качество?) ССР выбирают заплатить себе. В случае ТС нельзя сказать, что её решение было нерациональным.
23 мар. 2017
Как я поняла, тон на форуме задают не риэлторы, они же чаще всего ( но не все конечно) либо поливают грязью риэлтеров, либо беспричинно их тролят...вот хотелось бы многих из таких участников форума спросить, почему же вы не своих проф.форумах сидите и если бы вот с вами бы так общались ( на форуме) не профи в вашей деятельности - вам бы понравилось
23 мар. 2017
[quote="Solar"]Сам-себе-риэлторство это результат недоверия клиента к соответствию цены и сути/качества предлагаемой услуги. Покупка, продажа - это РАБОТА. За хорошую работу надо платить. Вопрос только в том, кому? (И как найти работника, гарантирующего качество?) ССР выбирают заплатить себе. В случае ТС нельзя сказать, что её решение было нерациональным.

Cкажите, а разве нет плохих и хороших учителей, врачей, стоматологов, сантехников, экономистов, бухгалтеров, юристов))))) может быть не случайно институт рекомендаций существует не одно столетие...здесь прекрасная площадка для получение квалифицированной консультации и даже можно выбрать риэлтора исходя из каких то своих представлений....
23 мар. 2017
ЛанаМ писал(а):
Как я поняла, тон на форуме задают не риэлторы, они же чаще всего ( но не все конечно) либо поливают грязью риэлтеров, либо беспричинно их тролят...вот хотелось бы многих из таких участников форума спросить, почему же вы не своих проф.форумах сидите и если бы вот с вами бы так общались ( на форуме) не профи в вашей деятельности - вам бы понравилось


Тут агенты тролят сами себя на сотни страниц, мокают друг друга в живу с головой, соревнуясь у кого жижа ароматнее. )) Примитивным ток-шоу с ТВ есть чему поучится.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
23 мар. 2017
Вот, к примеру, здесь сколько лестных отзывов о нотариусе Федорченко ( к слову, я ничего против не имею, даже наоборот, благодаря этому форуму, риэлторам буду знать о хорошем профи среди нотариусов), ну так почему же не все нотариусы как Федорченко, их деятельность что, не так проверяется, как у Ф., или на них нельзя жалобу написать или подать в суд, нет, все так же, как и в отношении Ф, но тем не менее, почему то лестные отзывы только о нем….
Мне не понятно, что так вводит в ступор и в негодование не риэлтеров, неужели высокие комиссии ( читаем- зависть), ну так а почему же вы до сих пор не риэлторы, работка то плевая выходит…только вот все ли согласны работать без гарантированных окладов ( я – ни дня, мне нужно рассчитывать, планировать…), или за процент, но без гарантированного объема работ (я – ни дня), или вы думаете, что так просто работать с физиками ( гражданами), которые или не всегда точно знают, что хотят, и когда им надо, и могут все внезапно отменить, отказаться от выполненных работ, и т.п. …я вот знаю, что не все продажники , к примеру, готовы работать с розницей, и не все бухгалтера берут на обслуживание розн.торговлю…. почему если вы так смеетесь или критикуете риэлтеров, вы все равно заходите сюда и тратите свое время
23 мар. 2017
Solar писал(а):

Если бы аппетиты риэлторов не были иногда необоснованно задраны

Поработайте риелтором для начала, потом, мб, поймете, почему ценники "задраны"
23 мар. 2017
Kalendar писал(а):
Тут агенты тролят сами себя на сотни страниц

вы знаете, перепалки риэлтеров ( читаем -конкурентов) воспринимаются ... ну с пониманием, что ли...а почему столько вольностей, столько "полномочий" не риэлторам предоставлено....

я вот читала периодически один форум ( вопросы по налогам),интересные публикации, грамотные консультации профессионалов, так потом всех читателей потихонечку вынудили зарегистрироваться на форуме ( ну, хорошо), а потом стали бесплатно давать читать только часть информации, а за остальную - плати.... и вот тем таких, как я без профи разобрался с налогами - что-то не встретишь, если только благодарности за грамотные консультации
23 мар. 2017
Solar писал(а):
Сам-себе-риэлторство это результат недоверия клиента к соответствию цены и сути/качества предлагаемой услуги. Покупка, продажа - это РАБОТА. За хорошую работу надо платить. Вопрос только в том, кому? (И как найти работника, гарантирующего качество?) ССР выбирают заплатить себе. В случае ТС нельзя сказать, что её решение было нерациональным.

Один такой умный и продвинутый молчек выбрал "заплатить себе сам". В результате заработал себе нервный срыв за день до сделки, вынес мозг всем коллегам и родственникам вокруг, взорвал мозги всем контрам, подозревая их в мошенничестве и чуть не развалил сделку, а на сделке, ничего не соображая в технологиях, поставил сам, т е - добровольно себя в весьма невыгодные условия по доступу.
И только через несколько часов после всего он изрек- почему я не взял с самого начала СВОЕГО риелтора..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей