Жители уже девяти районов Москвы протестуют против строительства Юго-восточной хорды 311 / 18720

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 авг. 2020
30.07.20, 19:39
Святослав Теплов писал(а):
30.07.20, 12:53
Червяков Игорь писал(а):
это наиболее безопасный уровень внешнего облучения тела человека, когда "радиационный
Не знаю для кого там что безопасно у Шкуматова, сколько ему заплатили за статью, но люди, в т.ч. физики-атомщики мерили неоднократно - там полно точечных сверхактианых источников.
Всё это было перемещено с отходами и землёй 70 лет, поэтому любое копание там и вывоз этого грунта при строительстве по Москве - разнос этих частиц и распыление по всей Москве.
Я на месяц уеду, хотя до меня там 5-7 км. Но вот грузовики с грунтам и на колесах - вся эта пыль разнесется - далеко. Первыми умрут строители и охранники конечно...
А умереть через пару лет можно просто вдохнов активную микрочастицу радиоактивной пыли, которая застрянет в лёгких, и потом будет облучать организм изнутри...

Святослав, таков наш русский мир, нелепый, но в итоге добрый. Основной посыл в нем - нас @бут, а мы не дышим), в Москве особенно, деньги большие на кону, ну помрет через 5 лет какое-то количество граждан, зато важным людям будет где ленту перерезать, а автомобилисту прокатиться с ветерком. Кому-то приплывет красивый дом на берегу европейского моря, куча менеджеров сверкнут новыми часами, а строители объемами выполнения, всем будет, как минимум, что поесть, а некоторым даже наполнить ленты красивыми видами пляжей, чартеров, спортивных авто или пластиковых частей тела)

Сколько авто в регионе, а сколько вымрет внепланово? Пора бы уже привыкнуть, площадки для якобы диалога, слушания и проч. - чтоб поорать, все предложения - конечно учтут, только экспертизу потом проходят "другие" документы, и все по-тихому, "делай добро тайно!" - они и делают. Я года до 2012, ходил, читал доки, формулировал замечания, теперь забил, нет смысла, если ситуация зашпилила так, что вот прям невозможно - изучать "популярные вопросы миграции", другого ничего не придумано, замыкаться только на этой цели, есть наверное места где такие люди тусят, там питаться поддержкой и мотивацией.

сегодня, по значимым объектам, произошел качественный переход от модели "есть интерес только заказчика и подрядчика" , к модели "покрасим серый забор в красный цвет переложим плитку и установим малые архитектурные формы, чтобы было чем заткнуть рот жителям района". Нужно признать, что кое-где эффект общегородской есть, но напомню бюджет города почти 2,5 трлн. рублей (40 млрд. долларов по старому курсу) в 2019 г. Ольга, сколько это вагонов американских денег? А если по весу)

Гришин с Промысловым улыбаются поди - достойные люди дело продолжили, несмотря на эпикантусы)
01 авг. 2020
Похоже, особенно ничего не вывозили.
Была там две недели назад. Деревья выкорчевали , там же в лесопилке в стружку переработали, с землёй смешали.
01 авг. 2020
30.07.20, 12:53
Червяков Игорь писал(а):
Петр Шкуматов про радиоактивность хорды:
Люди прочли, и "а физики-ядерщики писали в интернете, что фукусима", "а шкуматову веры нет". Т.е. как в песок.
01 авг. 2020
01.08.20, 05:45
megos писал(а):
сегодня, по значимым объектам, произошел качественный переход от модели "есть интерес только заказчика и подрядчика" , к модели "покрасим серый забор в красный цвет переложим плитку и установим малые архитектурные формы, чтобы было чем заткнуть рот жителям района". Нужно признать, что кое-где эффект общегородской есть, но напомню бюджет города почти 2,5 трлн. рублей (40 млрд. долларов по старому курсу) в 2019 г. Ольга, сколько это вагонов американских денег? А если по весу)
Не хочу считать, хочу тоже деньги вагонами, без счета :ki_ss: Не там я работаю(
IceCool
01 авг. 2020
01.08.20, 09:08
чао писал(а):
01.08.20, 05:45
megos писал(а):
сегодня, по значимым объектам, произошел качественный переход от модели "есть интерес только заказчика и подрядчика" , к модели "покрасим серый забор в красный цвет переложим плитку и установим малые архитектурные формы, чтобы было чем заткнуть рот жителям района". Нужно признать, что кое-где эффект общегородской есть, но напомню бюджет города почти 2,5 трлн. рублей (40 млрд. долларов по старому курсу) в 2019 г. Ольга, сколько это вагонов американских денег? А если по весу)
Не хочу считать, хочу тоже деньги вагонами, без счета :ki_ss: Не там я работаю(
там вот в сторону Фили жд, есть дом за забором, где голова птицы в КРИ с брюлом в клюве. Думаю у них много интересного в лабазах каменных, может даже где-чье подписано. А то вдруг, казус, помним, как в "Золотой антилопе", один монеты "перепутал")
02 авг. 2020
01.08.20, 08:27
Соль писал(а):
Похоже, особенно ничего не вывозили.
Была там две недели назад. Деревья выкорчевали , там же в лесопилке в стружку переработали, с землёй смешали.
просто расковыряли что ли захоронение? или все же не тронули его пока ?
02 авг. 2020
02.08.20, 02:58
Fontanera писал(а):
01.08.20, 08:27
Соль писал(а):
Похоже, особенно ничего не вывозили.
Была там две недели назад. Деревья выкорчевали , там же в лесопилке в стружку переработали, с землёй смешали.
просто расковыряли что ли захоронение? или все же не тронули его пока ?
Кто же их знает) Судя по виду склонов, именно здесь не было захоронений. Ну не на пару метров же чего то там прикапывали на склоне в притык к заводу.
02 авг. 2020
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
27 июн. 2021
На днях проплыл на корабле в районе Коломенского и Печатников, в том числе доплыл до строящейся хорды. С включенным дозиметром, прошу заметить. Всю дорогу были совершенно нормальные низкие показатели (от 0,05 до 0,1 микрозиверта), ни разу не было превышений нормы. Возможно, если спуститься на берег в районе строящийся хорды и побродить там, то показатели будут иные, но на реке у хорды все абсолютно в порядке.

Пока плыл, поймал себя на мысли, что в какой-то степени здорово, что сюда не дошла цивилизация. Вот смотрите. Что, например, с Терехово происходит? Зелень исчезает, а вместо нее появляется бетон. Сейчас строят Большой Сити на западе города, а это значит, что на границе СЗАО и ЗАО бетона в виде зданий и дорог появляется все больше и больше, а зелени понемногу становится меньше. Цивилизация наступает. А тут вдоль реки на участке Коломенское-Печатники прям-таки дикие заброшенные места, зелень кругом, деревья, воздух свежий, пахнет растительностью, красота. И никто не лезет сюда с топором, чтобы построить очередные ЖК или офисы.

Знаю, что есть люди, которые скажут: "А как же очистные?" Конечно, лучше бы их там не было, а вместо них был дикий лес или хороший парк, но что есть, то есть. Думаю, что если бы очистных здесь не было, то построили бы несколько ЖК и автомобильных дорог. Так что еще большой вопрос, что вредит качеству воздуха больше - автомобильные дороги или очистные. И да, от очистных ничем не пахло в тот день. Пахнет там редко по моим наблюдениям.
24 апр. 2023
19.02.19, 08:18
Cвятoслав Tеплов писал(а):
«Хорда смерти?» Жители Текстильщиков опасаются, что их дома рухнут из-за строительства Юго-Восточной магистрали
внешняя ссылка
В Текстильщиках, Печатниках и Царицыно формируется социальный протест против строительства.
Ложная тревога, ничего не рухнуло, а Юго-Восточную хорду завершат строить в этом году.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, Lilada, MMVB2 и 15 гостей