Олимпиада 2022 1113 / 12827

Спортивная Россия. Обсуждение чемпионатов и соревнований. Спортивные питание и гимнастика. Все новости спорта этого года на нашем форуме.
11 фев. 2022
11.02.22, 13:52
Татьяна Костянова писал(а):
11.02.22, 13:25
moikotik писал(а):
11.02.22, 12:22
Loccci писал(а):
Если мой тест один поднять 6 лет назад, то я беременная, до сих пор ага
Ну вот в соревнованиях среди девственниц Вы на этом основании были бы дисквалифицированы :a_g_a:
По одному тесту нельзя. А вдруг у нее непорочное было?)
Это уже CAS решит :men:
11 фев. 2022
11.02.22, 14:02
moikotik писал(а):
CAS решит
Помня то, как они много чего решали под давлением США, которые уже начали свой уличный визг, большие сомнения на их счет.
Радует, что защищать интересы Камилы будет серьезная и опытная команда юристов.
11 фев. 2022
11.02.22, 13:54
Антон Смолев писал(а):
Любезная Снегурочка,
Эта журналистка и на Чемпионате клоун один есть, который ради хайпа днем и ночью бомбит статейки свои, причем о любом виде. За пару дней статей 5 уже наклепали эти "эксперты".

По сути сейчас Камила думается мне при любом раскладе не в форме по понятным причинам, многие писали, что Трусову и Щербакову неоправданно ставят позади.
Вот шанс себя показать по полной.
Мне кажется Трусову и Щербакову тоже эта ситуация нагнетает… «А вдруг у нас тоже что то найдут» «А сейчас надо выпрыгнуть из штанов и доказать,что мы лучше неё,что мы всё равно лучшие в мире» ,плюс много внимания и Федерация на ушах.
Короче я была бы очень плохой матерью спортивного кукусика,но на месте родителей Камилы сейчас же забрала её оттуда домой…Ребёнок в 15 лет с таким психологическим давлением может просто навсегда сломаться(В 15 лет это слишком,она уже не выдерживает.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
11 фев. 2022
Любезная Снегурочка,
И надо начать спрашивать с молчаливой Тутберидзе, откуда ветер дует? Камила, уверен, сама даже воду не той марки не употребляет.


Сборная Россия по хоккею досрочно вышла в 1/4 финала Олимпиады.
11 фев. 2022
11.02.22, 14:17
Любезная Снегурочка писал(а):
11.02.22, 13:54
Антон Смолев писал(а):
Любезная Снегурочка,
Эта журналистка и на Чемпионате клоун один есть, который ради хайпа днем и ночью бомбит статейки свои, причем о любом виде. За пару дней статей 5 уже наклепали эти "эксперты".

По сути сейчас Камила думается мне при любом раскладе не в форме по понятным причинам, многие писали, что Трусову и Щербакову неоправданно ставят позади.
Вот шанс себя показать по полной.
Мне кажется Трусову и Щербакову тоже эта ситуация нагнетает… «А вдруг у нас тоже что то найдут» «А сейчас надо выпрыгнуть из штанов и доказать,что мы лучше неё,что мы всё равно лучшие в мире» ,плюс много внимания и Федерация на ушах.
Короче я была бы очень плохой матерью спортивного кукусика,но на месте родителей Камилы сейчас же забрала её оттуда домой…Ребёнок в 15 лет с таким психологическим давлением может просто навсегда сломаться(В 15 лет это слишком,она уже не выдерживает.
Но второй олимпиады у неё может уже и не быть, годы тренировок кукусика..хотя и неизвестно что будет,если свист,репортёры,провал..тоже удар
11 фев. 2022
Теперь все. Ударное мощное трио - МОК, ISU и WADA - идут в CAS в надежде наказать, покарать, поставить на место. Никакого сострадания. Цинизм и холодный расчёт.

Никогда не поверю в то, что результаты стали доступны лишь 8 февраля. Это очень удобно. Но обычно это занимает три недели, а тут пять. Существенная задержка.

Огромный психологический груз на хрупкую гениальную девочку. Ещё больше давление на тренерский штаб. На Этери Георгиевну страшно смотреть. Она вроде и здесь, но ощущение, что где-то далеко наедине со своими мыслями. И здесь надлом может быть существенно больнее.

Решение CAS сегодня/завтра может стать ключевым во всей истории. Это решение, если оно будет не в пользу Камилы, может разрушить её карьеру, сломать ей жизнь. Причём, в большей степени в перспективе. Представьте, что под колоссальным давлением со стороны трёх таких организаций, под давлением мировой прессы, которая тут с ума сходит на этой почве, Валиеву не допустят до личного турнира. А потом, когда начнут разбираться нормально, через 6-8 месяцев оправдают и снимут обвинения. Представили? И что? Мы услышим банальное sorry, лишив девочку, возможно, единственного шанса выиграть индивидуальное золото? Может быть не рисковать? Может быть допустить? Потом, если вдруг выиграете основной процесс, пересмотрите результаты. Но лишать шанса чистую, подчёркиваю это, чистую спортсменку, чьи пробы здесь отрицательные (и все пробы отрицательные за исключением того мизера, что обнаружили в пробе 25 декабря), выступить на главное турнире всей ее жизни - это низко. Она не виновата ни в чем. Ей итак больно, ее имя склоняют на каждом углу. Давление усиливается с каждым часом. Хочется, чтобы решение, которое мы все так ждём, было основано на доказательной базе, с учётом мотивировочной части РУСАДА, а не на эмоциях и под давлением тех, кто не хочет видеть нас в семье мирового спорта.
Василий Конов @
Далее, Вася пишет, что
❗️ По моей информации заседание выездной панели CAS в Пекине по делу Камилы Валиевой сегодня не состоится.

Щас будут тянуть кота за причинные места.
11 фев. 2022
11.02.22, 14:35
Антон Смолев писал(а):
Далее, Вася пишет, что
По моей информации заседание выездной панели CAS в Пекине по делу Камилы Валиевой сегодня не состоится.
Щас будут тянуть кота за причинные места.
Будет как всегда. Не верю в хороший исход этих разбирательств(
Пусть все сбудется!
11 фев. 2022
"Сборная Южной Кореи подала протест в Международный союз конькобежцев, а также намерена обратиться в МОК и в Спортивный арбитражный суд в связи с ненормальной ситуацией с судейством в турнире по шорт-треку в Пекине-2022. После трех видов программы у китайских конькобежцев здесь две золотых и одна серебряная медаль — пока это самый успешный для хозяев Игр вид спорта. При этом корейцам, признанным законодателям мод в шорт-треке, не досталось ни одной из девяти разыгранных наград. И некоторые из поражений оказались, прямо скажем, скандальными. Среди пострадавших от странных судейских решений также спортсмены из Венгрии, России, США и Канады. «Просто позвольте Китаю забрать все медали», — прокомментировала происходящее одна из сеульских газет.

Неловко, что приходится наблюдать такую мерзость
Все началось в субботу, когда сборная Китая не попала в финал в смешанной эстафеты и подала по этому поводу протест. В нем говорилось, что спортсмены из США и России нарушили правила, помешав хозяевам правильно передать эстафету. Протест удовлетворили — американцы и россияне получили дисквалификацию, а китайцы были отправлены в финал, где завоевали золото. Сборные США и России тогда не стали поднимать шума, но восьмикратный чемпион мира кореец Квак Юн Ги в интервью агентству Yonhap заявил, что ему стыдно за происшедшее.

— Я смотрел этот заезд со своими молодыми коллегами, и мне было очень неловко из-за того, что им приходится наблюдать такую мерзость, — отметил титулованный спортсмен. — Я подумал: «Неужели ради золотой медали для хозяев требуются такие циничные решения?». Уверен, что в той эстафете надо было снимать и команду США, и представителей Китая. Голландские конькобежцы, которые смотрели трансляцию вместе со мной, сказали то же самое.

Но главный повод для недовольства дали, конечно, результаты полуфинала на дистанции в 1000 метров, который состоялся в понедельник. В том забеге дисквалифицированы оба корейских претендента на золото — чемпионы мира Хван Дэ Хон и Ли Джун Со, занявшие в своих полуфиналах первое и второе места. В частности, Хвана обвинили в том, что он зацепил колено китайского соперника. Данное наказание позволило выйти в финал сразу трем китайцам. Два из них — Жэнь Цзывэю и Ли Вэньлуну — по итогам соревнований заняли первое и второе места. Такой поворот привел корейцев в ярость — они убеждены, что судейство было предвзятым, и их спортсмены не касались конкурентов на трассе. Однако Международный союз конькобежцев отклонил все протесты — по действующим правилам подобная дисквалификация не может быть оспорена.
..."
внешняя ссылка

Что наш Олимпийский комитет? Еще не предъявил китайцам за такое офигевшее подсуживание? Российская команда - одна из пострадавших.
Ну да, ну да. Китай же в союзниках, поэтому промолчим. Вот если бы это НОК или США с ЕС, вот тогда...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 фев. 2022
11.02.22, 14:34
I.S. писал(а):
11.02.22, 14:17
Любезная Снегурочка писал(а):
11.02.22, 13:54
Антон Смолев писал(а):
Любезная Снегурочка,
Эта журналистка и на Чемпионате клоун один есть, который ради хайпа днем и ночью бомбит статейки свои, причем о любом виде. За пару дней статей 5 уже наклепали эти "эксперты".

По сути сейчас Камила думается мне при любом раскладе не в форме по понятным причинам, многие писали, что Трусову и Щербакову неоправданно ставят позади.
Вот шанс себя показать по полной.
Мне кажется Трусову и Щербакову тоже эта ситуация нагнетает… «А вдруг у нас тоже что то найдут» «А сейчас надо выпрыгнуть из штанов и доказать,что мы лучше неё,что мы всё равно лучшие в мире» ,плюс много внимания и Федерация на ушах.
Короче я была бы очень плохой матерью спортивного кукусика,но на месте родителей Камилы сейчас же забрала её оттуда домой…Ребёнок в 15 лет с таким психологическим давлением может просто навсегда сломаться(В 15 лет это слишком,она уже не выдерживает.
Но второй олимпиады у неё может уже и не быть, годы тренировок кукусика..хотя и неизвестно что будет,если свист,репортёры,провал..тоже удар
У неё 2-ой олимпиады при любом исходе не будет,в 19 тело уже не сможет выкручивать то,что она делает сейчас.Сдержать «женский рост» можно ,но не до 19-20 лет.
Сейчас есть вариант такой…Не выходить на индивидуальные ,и при хорошем исходе в любом случае остаться олимпийской чемпионкой,или выходить на индивидуальные,возможно выиграть их,и при хорошем исходе быть 2-х кратной олимпийской чемпионкой,а при плохом заберут оба комплекта наград после заседаний,плюс вся Федерация получает по шапке,Россия утопает глубже некуда,и ты ещё долгое время слушаешь о том ,какая ты нехорошая.
Человек уже не выдерживает давления журналистов,а ещё не начались заседания по делу,и тут из 2-х зол надо выбирать меньшее.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
11 фев. 2022
11.02.22, 13:01
Любезная Снегурочка писал(а):
на ее репутации поставлен жирный крест. Кто разрушил карьеру
Алину Кабаеву тоже дисквалифицировали как-то за допинг, но её репутация и особенно карьера не пострадали.
Не стреляй!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей