Покупка квартиры в 9-ти этажках, 1968 г в, для ее успешной продажи через 5 лет 395 / 5640

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
07 июн. 2023
Вообще не понимаю, как можно покупать из за школ... Ну поступит, а с учебой что нить не срастется... или с классом, или с преподами... или вообще другое направление по ходу выберет, так то же бывает... а гнилушка уже куплена, как быть??
Я за съём около той школы, куда поступит, так проще поменять место в случае чего, хоть каждый год меняй)) А то потом в вуз поступит на другом краю Москвы, придется альтернативу мутить :sh_ok:
07 июн. 2023
07.06.23, 20:24
ogogo.guguev писал(а):
а гнилушка уже куплена, как быть??
Выставит в рекламу и продать. Тоже мне проблема.
07 июн. 2023
06.06.23, 12:48
Трича писал(а):
06.06.23, 12:27
funfunych писал(а):
06.06.23, 10:31
Трича писал(а):
Мне кажется нужно смотреть по ребенку, если не потянет, тогда конечно, не будем мучать, повара и швеи тоже востребованы, но шанс нужно дать непременно
Давайте пройдем небольшой тест. Вот прям сейчас (вчера, сегодня) ваша старшая дочка чем занимается? Учебой? Хотя бы по несколько часов в день. Если нет, то затея сомнительна. Топовое образование - это тяжелейший изнурительный труд.
Согласна, это труд, и к нему лучше привыкать с детства)) Моя дочь делает уроки 20 минут, потому что им задают: 5 примеров, 2 задачи, и одно предложение переписать, а потом играет в учителя с младшей, но ей 7 лет, где ей взять тягу к знаниям, ее нужно прививать. Да мы с ней занимаемся дополнительно, она с удовольствие решает примеры и задачи и инета, когда у мамы есть время выдумывать ей задания.
Мне б хотелось, чтоб им БОЛЬШЕ задавали, и требовали, я считаю что она справится, хотя наш 1Л в школе считается самым сильным, боюсь представить что в других..
Еще вопрос здоровья. там надо дофига здоровья. И крепкие нервы. А то после ЕГЭ в депрессиях перманентных. Институт топовый тоже не способствует здоровью.в общем, тернистый путь. Это для трудяг и реально схватывающий на лету. Я помню, как моя дочь приезжала в пять из школы, ложилась спать до семи, а потом сидела до 12. И так каждый день 4года, только летом отдыхала.
Я НЕ РИЕЛТОР!
07 июн. 2023
06.06.23, 12:48
Трича писал(а):
Мне б хотелось, чтоб им БОЛЬШЕ задавали, и требовали,
Вполне возможно, что если больше задавать, то часть класса не будет справляться
07 июн. 2023
07.06.23, 20:53
Татьяна 0607 писал(а):
06.06.23, 12:48
Трича писал(а):
06.06.23, 12:27
funfunych писал(а):

Давайте пройдем небольшой тест. Вот прям сейчас (вчера, сегодня) ваша старшая дочка чем занимается? Учебой? Хотя бы по несколько часов в день. Если нет, то затея сомнительна. Топовое образование - это тяжелейший изнурительный труд.
Согласна, это труд, и к нему лучше привыкать с детства)) Моя дочь делает уроки 20 минут, потому что им задают: 5 примеров, 2 задачи, и одно предложение переписать, а потом играет в учителя с младшей, но ей 7 лет, где ей взять тягу к знаниям, ее нужно прививать. Да мы с ней занимаемся дополнительно, она с удовольствие решает примеры и задачи и инета, когда у мамы есть время выдумывать ей задания.
Мне б хотелось, чтоб им БОЛЬШЕ задавали, и требовали, я считаю что она справится, хотя наш 1Л в школе считается самым сильным, боюсь представить что в других..
Еще вопрос здоровья. там надо дофига здоровья. И крепкие нервы. А то после ЕГЭ в депрессиях перманентных. Институт топовый тоже не способствует здоровью.в общем, тернистый путь. Это для трудяг и реально схватывающий на лету. Я помню, как моя дочь приезжала в пять из школы, ложилась спать до семи, а потом сидела до 12. И так каждый день 4года, только летом отдыхала.
Ужас конечно. Я когда такое читаю, то прям детей очень жалко, детство-то у всех одно.
07 июн. 2023
07.06.23, 21:02
Lastochka писал(а):
07.06.23, 20:53
Татьяна 0607 писал(а):
06.06.23, 12:48
Трича писал(а):


Согласна, это труд, и к нему лучше привыкать с детства)) Моя дочь делает уроки 20 минут, потому что им задают: 5 примеров, 2 задачи, и одно предложение переписать, а потом играет в учителя с младшей, но ей 7 лет, где ей взять тягу к знаниям, ее нужно прививать. Да мы с ней занимаемся дополнительно, она с удовольствие решает примеры и задачи и инета, когда у мамы есть время выдумывать ей задания.
Мне б хотелось, чтоб им БОЛЬШЕ задавали, и требовали, я считаю что она справится, хотя наш 1Л в школе считается самым сильным, боюсь представить что в других..
Еще вопрос здоровья. там надо дофига здоровья. И крепкие нервы. А то после ЕГЭ в депрессиях перманентных. Институт топовый тоже не способствует здоровью.в общем, тернистый путь. Это для трудяг и реально схватывающий на лету. Я помню, как моя дочь приезжала в пять из школы, ложилась спать до семи, а потом сидела до 12. И так каждый день 4года, только летом отдыхала.
Ужас конечно. Я когда такое читаю, то прям детей очень жалко, детство-то у всех одно.
К восьмому классу такая жизнь обычно начинается, там уже вопрос мотивации. Заставить ребенка реально невозможно. Так что, в принципе, это все добровольно. Моя дочь, когда экзамены в такую школу сдала, 3 месяца думала, уходить из своей неплохой школы или нет. Я ей сразу сказала - решай сама. Потому что если бы я повлияла, то во всех провалах она потом винила бы меня. Типа ты за меня решила, ты меня заставила. Минус, конечно, в том, что времени на отдых реально не было. А плюс в том, что и на глупости времени особо не было. А до 8 класса хорошо бы пересидеть просто в хорошей школе. У нас была языковая. Английский тоже не лишний.
Последний раз редактировалось Татьяна 0607 07.06.23, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Я НЕ РИЕЛТОР!
07 июн. 2023
07.06.23, 21:02
Lastochka писал(а):

Ужас конечно. Я когда такое читаю, то прям детей очень жалко, детство-то у всех одно.
так у части детей интересы позволяют им с радостью изучать, то что нравится. Несмотря на объем по школе + олимпиады + допы (лагеря, выезды и проч.)

вся эта гонка, в связи с безумным перекосом в ВО, ну и $, сколько там платное 3-4 млн за весь период?
07 июн. 2023
07.06.23, 21:10
megos писал(а):
07.06.23, 21:02
Lastochka писал(а):

Ужас конечно. Я когда такое читаю, то прям детей очень жалко, детство-то у всех одно.
так у части детей интересы позволяют им с радостью изучать, то что нравится. Несмотря на объем по школе + олимпиады + допы (лагеря, выезды и проч.)

вся эта гонка, в связи с безумным перекосом в ВО, ну и $, сколько там платное 3-4 млн за весь период?
Согласна. Тем более образовательный кредит под низкий процент. Не обязательно так впахивать. Но, все таки, должно быть желание, упорство какое-то, кайф от обучения. У дочери одноклассник, его мама запихнула буквально, так он к концу первого триместра начал клочьями седеть. Атас. Ушли в обычную школу, часто видела, как на поле мячик с друганами гонял. После 9 ушел в колледж. А у нее в классе ребята математику на всех уроках решали, а если учителя не давали, в карты резались или спали. :hi_hi_hi:
Я НЕ РИЕЛТОР!
07 июн. 2023
07.06.23, 21:10
megos писал(а):
так у части детей интересы позволяют им с радостью изучать, то что нравится. Несмотря на объем по школе + олимпиады + допы (лагеря, выезды и проч.)
Ну, так это другое. У кого так, те не устают, они этого не замечают.
07 июн. 2023
07.06.23, 21:18
Lastochka писал(а):
07.06.23, 21:10
megos писал(а):
так у части детей интересы позволяют им с радостью изучать, то что нравится. Несмотря на объем по школе + олимпиады + допы (лагеря, выезды и проч.)
Ну, так это другое. У кого так, те не устают, они этого не замечают.
Вот об чем и речь. Только таким в топовые школы и дорога. С желанием. А маленьким вообще надо поближе к дому в хорошей школе с ровным контингентом и языками на уровне. Чтобы и петь успевать и плясать, на олимпиады ходить и просто отдыхать. Потому что в топовых школах про санпины не слышали. Правда, туда уже тоже яжемамки просачиваются, но это процесс небыстрый.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидоркин, eiler2005, Miss Marple, Shella и 6 гостей