как мы проверяем квартиры 358 / 4205

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 янв.
25.01.24, 13:18
funfunych писал(а):
25.01.24, 09:49
Ostas писал(а):
сейчас открыто говорите, что в АН есть принцип разделения труда (это и понятно)
Разделение труда не всегда хорошо. Может получиться как у Райкина: «К пуговицам претензий нет?»
Разделение труда в агентстве является нормальной практикой. Риэлтор занимается риэлторской частью (оценка, реклама, торг), а юрист - юридической стороной дела (проверками и составлением ДКП).
Результат "как у Райкина" обычно получается у самостоятельных покупателей: присмотрели квартирку без риэлтора, а на аванс пришли с непрофильным юристом - "Маринкой из бухгалтерии", у которой есть диплом о втором высшем (юридическом). Представления о недвижимости у такого "юриста" весьма туманные. Может докопаться до запятых в каком-то предложении авансового соглашения, а про важные вещи даже не спросит...
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
25 янв.
25.01.24, 11:36
Ужасно злая старушка писал(а):
Без ультрафиолета как минимум через сайт МВД посмотрите, хоть там и 20% ошибок, но уже хоть что-то, и разверните паспорт по центру на сшивке (нитки, особенности сшивки, вложения листов), если знаете как должно быть.
С лишними отметками, конечно, нюансы, но на них никто внимание не обращает уже ни в банках, ни у нотариусов - подлинности самого бланка достаточно, хоть и лишние, неразрешенные в нем отметки делают паспорт как документ, удостоверяющий личность, недействительным.
Спасибо большое. Согласен - сервис от фмс хорош и достаточно быстро обновляются базы.
Ну а теперь о признаках поддельных паспортов образца 1997 года
1) Самое первое конечно смотрим внешние признаки, не должны быть следов клея, ниток, ничего не должно болтаться и так далее.
2) Листы должны соответствовать возрасту паспорта, но это всё итак очевидно,
3) Теперь собственно о подделках. Паспорт изготовленный с нуля имеет одну особенность - волосков, которые светятся в УФ или нет или очень мало, буквально 2-3 на страницу
4) Паспорт, в котором заменена фотография внешних отличий от оригинального паспорта не имеет.
Но у паспортов этого периода есть одна особенность, на которую редко кто обращает внимание.
Если кому интересно - могу в личку написать, что бы не публиковать это в открытом доступе.
То о чем речь не является гарантией, но скажем так - я не видел поддельных паспортов (а я их держал в руках) с такой особенностью.
25 янв.
25.01.24, 15:53
Ostas писал(а):
25.01.24, 11:36
Ужасно злая старушка писал(а):
Без ультрафиолета как минимум через сайт МВД посмотрите, хоть там и 20% ошибок, но уже хоть что-то, и разверните паспорт по центру на сшивке (нитки, особенности сшивки, вложения листов), если знаете как должно быть.
С лишними отметками, конечно, нюансы, но на них никто внимание не обращает уже ни в банках, ни у нотариусов - подлинности самого бланка достаточно, хоть и лишние, неразрешенные в нем отметки делают паспорт как документ, удостоверяющий личность, недействительным.
Спасибо большое. Согласен - сервис от фмс хорош и достаточно быстро обновляются базы.
Ну а теперь о признаках поддельных паспортов образца 1997 года
1) Самое первое конечно смотрим внешние признаки, не должны быть следов клея, ниток, ничего не должно болтаться и так далее.
2) Листы должны соответствовать возрасту паспорта, но это всё итак очевидно,
3) Теперь собственно о подделках. Паспорт изготовленный с нуля имеет одну особенность - волосков, которые светятся в УФ или нет или очень мало, буквально 2-3 на страницу
4) Паспорт, в котором заменена фотография внешних отличий от оригинального паспорта не имеет.
Но у паспортов этого периода есть одна особенность, на которую редко кто обращает внимание.
Если кому интересно - могу в личку написать, что бы не публиковать это в открытом доступе.
То о чем речь не является гарантией, но скажем так - я не видел поддельных паспортов (а я их держал в руках) с такой особенностью.
Оз.. Какой вы мусор собираете в интернете, такой ерундой занимаетесь. Сорри.
25 янв.
25.01.24, 15:53
Ostas писал(а):
я не видел поддельных паспортов
Я за 30 лет практики тоже.
Мошенники стороной обходят покупателей с риэлтором \ юристом - ищут буратин, начитавшихся тэрнетов.
Делайте выводы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 янв.
25.01.24, 16:12
Николай Тюленев писал(а):
Я за 30 лет практики тоже.
Мошенники стороной обходят покупателей с риэлтором \ юристом - ищут буратин, начитавшихся тэрнетов.
Делайте выводы.
Сделаем акцент по кривым паспортам продают своим же подельникам, а потом уже и риэлтор не страшен - за руку не поймают, максимум покупатель откажется от сделки.
А вот при аренде (квартир, машин) вопрос с поддельными паспортами актуален. Во всяком случае - был актуален.
Тем не менее - лучше всё таки понимать, как отличить паспорт, чем не понимать.
Хотя тут уже все сказали - поговорить, показать.....
25 янв.
25.01.24, 16:23
Ostas писал(а):
по кривым паспортам продают своим же подельникам, а потом уже и риэлтор не страшен
Любой быстрый переход права Риэлтор фиксирует, и, как правило, рекомендует клиенту не рисковать.
25.01.24, 16:23
Ostas писал(а):
А вот при аренде (квартир, машин) вопрос с поддельными паспортами актуален.
Это Вам не сюда, а на автофорум или нв форум арендников, которые никогда риэлторами в полном смысле не являлись и не являются.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 янв.
25.01.24, 16:23
Ostas писал(а):
при аренде (квартир, машин) вопрос с поддельными паспортами актуален.
В Москва поддельный паспорт при продаже используют крайне редко (это буквально единичные случаи). Физику большой аванс не дадут (30 тысяч макс.)
В регионах ситуация иная. Там принято вносить большой задаток (могут и 300 тысяч дать при цене квартиры в 2-3 млн).
Для столичных специалистов по аренде умение отличить подделку гораздо актуальнее. Но, как правило, риэлтор сдает квартиру своего постоянного клиента или его близкого родственника/друга. А подбором при аренде занимаются очень немногие специалисты.
Так что и здесь мошенническая схема проходит без участия риэлторов.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
25 янв.
25.01.24, 16:04
Yaroslav писал(а):
Оз.. Какой вы мусор собираете в интернете, такой ерундой занимаетесь. Сорри.
Что в интернете что на ТВ мусору предостаточно. К слову сказать, намедни, звонил клиент которому я помогал сдавать квартиру. Сказал, что цены на сдачу квартир растут. (Прочитал в интернете, услышал по ТВ). Опасается упустить свою выгоду. Обсудив его ситуацию, все за и против, посоветовал ему не дёргаться и держаться за тех арендаторов что у него есть. В противном случае, у него могут возникнуть убытки. Как говорится, лучше синица в руках чем журавль но, в небе.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
25 янв.
25.01.24, 13:36
Илья Трунилов писал(а):
все он умеет и как юрист вполне хорош.
Как скажете. По его собственным словам, из Маяка он ушел потому как денег ему не платили ни ... совсем. Очевидно - потому, что всё умеет и всем хорош. А возможно по какой-то другой, неведомой мне причине.
PS
Возможно, так вам будет понятнее - для меня человек, заявляющий про совершенно незнакомых ему людей "да они все дураки, ни хрена работать не умеют, то ли дело я!" - юристом не может считаться по определению. Балаболом - да, а вот юристом - нет.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 янв.
Олег Назаров,
цитата не моя)
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя