Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
30 нояб. 2010
Илья Шкоп, я к чему спрашиваю то. Год назад купил в просторах двушку, но не понравилось здесь и хочу опять в мск. Вот поэтому существенно для меня рост в Подмосковье и спад в мск :lol:
30 нояб. 2010
ВВЬ писал(а):
.....
При наличии недорогой гостиницы рядом с работой человек может сдать в найм свою квартиру в другой части МСК и не мотаться ежедневно с работы домой, а жить за эти деньги рядом с работой. ....

Мягко сказать, оторвано от реалий. Маниловщина.
Семья с детьми сдает свою квартиру и живет в гостинице/общаге ближе к работе (кого кстати, если работают двое в семье?). Самим то не смешно?
30 нояб. 2010
X-tremal писал(а):
... и хочу опять в мск

Опять хочется в Москву? И часто это?
30 нояб. 2010
Снова хочу в Париж! - Уже бывала? - Нет, вчера уже хотела... :mrgreen:
30 нояб. 2010
bhr писал(а):
X-tremal писал(а):
... и хочу опять в мск

Опять хочется в Москву? И часто это?

Впервые :lol:
30 нояб. 2010
X-tremal писал(а):
Впервые :lol:

Это бывает. Может колбаса несвежая попалась... Не заморачивайтесь - само пройдет.
30 нояб. 2010
X-tremal писал(а):
Илья Шкоп, я к чему спрашиваю то. Год назад купил в просторах двушку, но не понравилось здесь и хочу опять в мск. Вот поэтому существенно для меня рост в Подмосковье и спад в мск :lol:

Понял Вас.
Добавлю, что подобные совпадения во времени противоположных тенденций мск и области возможны и в будущем. Но только не в периоды общего роста цен. А как раз как сейчас, в колебательной фазе, туды-сюды.
Поэтому дамаю, что сие не надолго. Максимум (!) до мая 2011. А может и до марта. Тут зависит в основном от того, когда в рост Москва снова включится. Вот отымет в январе Собянин треть площадок у строителей. Так оставшиеся цены и начнут задирать. А народ на безрыбье полезет во вторичку.

Кроме того, у меня есть однушка в 5-ти этажке, которая хочет в Подольскую двушку в новостройке. Так что, если что - готовы пробовать встречный обмен.
С уважением,
Илья Шкоп
30 нояб. 2010
X-tremalГод назад купил в просторах двушку, но не понравилось здесь и хочу опять в мск.Вот поэтому существенно для меня рост в Подмосковье и спад в мск


Если купили за деньги то выиграли, но и дешевая Москва выросла. Так что сомневаюсь что дельта сильно уменьшится. Если не секрет, что не понравилось по-конкретнее....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
30 нояб. 2010
Святослав писал(а):
X-tremalГод назад купил в просторах двушку, но не понравилось здесь и хочу опять в мск.Вот поэтому существенно для меня рост в Подмосковье и спад в мск


Если купили за деньги то выиграли, но и дешевая Москва выросла. Так что сомневаюсь что дельта сильно уменьшится. Если не секрет, что не понравилось по-конкретнее....


Купил в кэш, деньги сразу. Насчёт дельты согласен, т.к. особых иллюзий не питал :D
Не нравятся частые аварии (то свет отключат, то тепло. в мск за всю мою долгую жизнь я с таким не сталкивался). Я конечно понимал, что вне мкад жкх хуже, но не настолько же [-X Район всё строится-расширяется, а парковочных мест уже к вечеру не найти, если у тебя не танк (у меня как раз танк :lol: )и ты можешь на бордюры в грязь ставить. То есть район активно застраивается, а инфраструктура отстаёт. Вот и думаю или мск чистый (более менее) и тихий (б/м) спальный райончик или другой городок в ближ. помосковье :-k
Может посоветуете такие райончики? :D
30 нояб. 2010
bhr писал(а):
Вы не ответили на вопрос. У вас много голословных утверждений, которые предлагаете учитывать при рассмотрении. И то, что люди будут сдавать свое жилье, и то что гастарбайтеры живут на стройке со всеми вытекающими.
Сейчас лениво искать правила игры. Прежде чем пригласить иностранного рабочего, предприятие должно доказать, что не может его найти на бирже труда, тогда получает определенный лимит. Я видел этих гастарбайтеров - получают хорошую зп, снимают жилье - пусть втроем в однокомнатной - но без антисанитарии. А вообще про гастарбайтеров - не родилось еще столько людей сколько нужно работников.

Во фруктовых палатках круглый год кто живет и работает одновременно?

bhr писал(а):
"Люди будут снимать гостиницу поближе к работе" - может вы будете, а я - нет. Ребенок привязан к школе, у кого-то к детсаду, у кого-то к бабушке.
Я про тех кто пока без детей и работающих по 12-18 часов в сутки, которым тратить по три часа в сутки слишком дорогое и нездоровое удовольствие.
Центр Москвы уже лет 5 как для жизни с семьей не пригоден. А концентрация работодателей зашкаливает.

bhr писал(а):
Кому это выгодно строить дешевые гостиницы?
Туристам. Строителям. Муниципалитету, желающему развивать туристическую привлекательность города. Муниципалитету, желающему снизить ненужное перемещение работников от работы к ночлегу и обратно.
bhr писал(а):
И еще, не ответили - за квартиры готовы платить в два раза больше?
Это Ваше утверждение. [-X
Я говорю о том, что стоимость покупки квартиры снизится на 33%.
Стоимость аренды квартир снизится при снижении спроса на временное жилье.
Часть спроса на временное жилье, на себя во всем мире берут бюджетные гостиницы.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя