Программа «ЖКХ» на ОРТ: Какие проблемы ожидают клиентов при работе с Инком-недвижимость 380 / 29708

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 фев. 2011
Как раз факта наличия расписки о получении основной суммы денег за продажу кв.ры на Химкинском я в решении суда не увидел.Вы сами пишите что это следует из остального.Для обсуждения на форуме или в курилке это может и достаточно ,чтобы последовал такой вывод, но в суде и в его окончательном решении мне бы хотелось ,чтобы этот факт был отражен четко с указанием самого факта наличия расписки и суммы в ней.
02 фев. 2011
Lamp писал(а):
Как раз факта наличия расписки о получении основной суммы денег за продажу кв.ры на Химкинском я в решении суда не увидел.Вы сами пишите что это следует из остального.Для обсуждения на форуме или в курилке это может и достаточно ,чтобы последовал такой вывод, но в суде и в его окончательном решении мне бы хотелось ,чтобы этот факт был отражен четко с указанием самого факта наличия расписки и суммы в ней.

Разбор полетов по распискам как раз в конце страницы перед отсутствующей.
Думается, там все есть.
Может С. Саяпин найдет эту страничку.
02 фев. 2011
У меня нет страницы номер шесть, после пятой сразу идет седьмая(последняя). Очевидно все на шестой расписано...
02 фев. 2011
Lamp писал(а):
al495 Ну строго говоря мошеннических действий со стороны Инкома разбирая данный случай я не вижу.Если им и можно предъявлять какие то претензии то они явно будут называться не мошенничество, а как то еще....
Что касается призывов выступить с открытым обращением и т.д...ну полно вам , батенька.Мы же не на митинге единой россии. Выражайтесь конкретно-чего именно вам не хватает ,какого закона и что в нем должно быть прописано ,чтобы очередной Мухин в такой же ситуации с такими же документами не смог продать квартиру через АН ? Может быть в консерватирии (то бишь в системе нотариата) что то подправит тоже надо...?


Мошеннические действия скорее всего и не будут доказаны в этом случае, но я не об этом. Просто необходимо навести порядок на рынке риэлтерских услуг: упорядочить и разработать четкие правила оказания услуг, допуск лиц и организаций к оказанию услуг, четко определить полномочия исполнителей, их обязанности и ответственность, в т.ч. и ее виды, порядок возмещения ущерба клиентам и гарантии его получения. А также предоставить риэлторам возможность получения легального доступа к истории объектов. Создать орган подобный РСА (Российскому союзу автостраховщиков) который сможет регулировать деятельность риэлтеров. Законодательно запретить реализацию объектов недвижимости не уполномоченными в законном порядке лицами.
А еще я выступаю за развитие в нашей стране мультилистинга.
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
02 фев. 2011
al495 писал(а):
Законодательно запретить реализацию объектов недвижимости не уполномоченными в законном порядке лицами.

Если за собственником все же оставят это право, то продавать их сможет любой, как и сейчас.
02 фев. 2011
al495 писал(а):
[
необходимо навести порядок на рынке риэлтерских услуг: упорядочить и разработать четкие правила оказания услуг, допуск лиц и организаций к оказанию услуг, четко определить полномочия исполнителей, их обязанности и ответственность, в т.ч. и ее виды, порядок возмещения ущерба клиентам и гарантии его получения. А также предоставить риэлторам возможность получения легального доступа к истории объектов. Создать орган подобный РСА (Российскому союзу автостраховщиков) который сможет регулировать деятельность риэлтеров. Законодательно запретить реализацию объектов недвижимости не уполномоченными в законном порядке лицами.
А еще я выступаю за развитие в нашей стране мультилистинга.



Больше на какую то предвыборную программу похоже ,для избрания в руководство общественной риэлторской организации или в депутаты, ну да бог с ним- если искренне верите во все это то флаг вам в руки и добивайтесь....Но к обсуждаемому здесь случаю все это прямого отношения не имеет.
02 фев. 2011
Андрей Пегов писал(а):
Кому выгодна была эта ситуация? наследница даже двери не ломала-медлительная экономка- все руками приставов. И за пару лет квартиры в цене подросли. Инком грамотно подставили.

Андрей, то что история мутная, ясно с первых строк решения и первых минут трансляции.
Чтобы подделать свидетельство о рождении, гр-н Мухин должен был, как минимум, иметь данные о матери наследодателя, а в идеале - свидетельство о рождении "брата".
Стоит ли здесь играть в Ш.Холмсов? Думаю, нет.
Т.к. тема не об этом, а о работе конкретного АН, столкнувшегося с мошенниками.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 фев. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Ну пришла тетка на фирму (не важно в какую: в ИНКОМ, не в ИНКОМ), ну начала кричать, что она наследница. И что? Где документы, подтверждающие ее слова?
Приду я к Вам на фирму, буду кричать, что я наследник. По моему голословному утверждению о правах на квартиру будете квартиру с рекламы снимать?

Дим, ты-то хоть не чуди.
Часто к тебе на фирму прибегали мнимые наследники, с просьбой приостановить продажу? Ко мне за 17 лет - ни разу.
Но если и прибегут, то до окончательного понимания ситуации квартира через нас продана не будет. Себе дороже.
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 02.02.11, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 фев. 2011
Director писал(а):
Я лично закончила МГУ им.Ломоносова, потом МГЮА и потом МВА в Британском Открытом Университете.

Поздравляю! Отличный ответ сразу на все заданные вопросы.
Сразу чувствуется высокая культура ведения дискуссий.
А я уже понадеялся, что традиционных инкомовских понтов и выказывания неуважения к коллегам не будет.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 фев. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Андрей Пегов писал(а):
Кому выгодна была эта ситуация? наследница даже двери не ломала-медлительная экономка- все руками приставов. И за пару лет квартиры в цене подросли. Инком грамотно подставили.

Андрей, то что история мутная, ясно с первых строк решения и первых минут трансляции.
Чтобы подделать свидетельство о рождении, гр-н Мухин должен был, как минимум, иметь данные о матери наследодателя, а в идеале - свидетельство о рождении "брата".
Стоит ли здесь играть в Ш.Холмсов? Думаю, нет.
Т.к. тема не об этом, а о работе конкретного АН, столкнувшегося с мошенниками.

Я все прекрасно понимаю, но "пусть бросит в меня камень, кто без греха".
Меня и мое агентство подставляли ни раз собственные сотрудники (по глупости, по незнанию...). Это не было, конечно, системой, но за двадцать лет работы набралось достаточно.
Я в любой ситуации всегда выделяю главное и второстепенное. Я не исключаю недоработки агентов ИНКОМ, но когда идет травля, я вижу только причину и детали меня не интересуют. Я часто наблюдал ситуации, которые нельзя объяснить с точки зрения бытового сознания. Есть технологии, есть специалисты в области НЛП и далеко не все сотрудники агентств недвижимости даже слышали об этом.
Двух моих сотрудников в 90-е, имеющих высшее образование, перехитрила, как детей, якобы беременная цыганка. А я потом год разруливал. Жизнь сложна и многообразна.
Я не сторонник клеить ярлыки и делать выводы без скрупулезного изучения ситуации. Эта ситуация может быть изучена только с помощью работы следователей. А вот причину и следствие я вижу четко.
В прошлом году я публиковал статью "внешняя ссылка". может быть лично Вам, Николай, она объяснит мою позицию. Я не адвокат ИНКОМ, никогда им не был и не буду, но я попадал в ситуации не дай Бог каждому.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetla и 4 гостя