Вновь нотариат. За и против 398 / 7112

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
26 мая 2015
Ева2015 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
В государстве, как известно, три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная.
Если первая пытается исключить третью, то о какой государственности может идти речь?

Мне кажется, что третья тупо, нагло игнорирует первую в любой момент, когда ей это надо.

Вот не удержалась не сказать о второй - исполнительной. Росреестр - исполнительная же? Ставила по просьбе бабушки квартиру на кадастровый учет в двухквартирном одноэтажном доме, чтобы потом зарегистрировать право собственности. Соседи свою квартиру поставили на учет каким-то образом где-то в 2010 г., а весь дом поставлен не был. С бабульки требовали оплатить технические работы по обмеру, привязке к местности всего дома в кругленькую сумму.Пробежалась я по всем кадастровым инженерам в городе, попутно забегая в Росреестр, Земельную палату. БТИ, еще какие-то сопутствующие организации, доказывая что согл. изменениям с 1 окт 2013 г. имеем право ставить на учет без постановки всего дома.Куда там. В инстанциях на эту тему со мной вообще отказывались говорить и показывали увесистые папки с отказами. Уговорила девушку - кад. инженера, все же попробовать поставить на учет квартиру. Еще месяц был, пока решение суда вступит в силу (правоустановка). Я за этот месяц три раза с письменным запросом обращалась на горячую линию Росреестра, перерыла весь интернет, нашла кучу подтверждающих писем Минэкономразвития, все сложила в папочку и приехала ставить на кад. учет. Только захожу к кад. инж, а она мне- я звонила в Росреестр, не поставят так квартиру, делайте привязку всего дома. На каждое ее возражение у меня было заготовлено или письмо, или выдержка из закона. В конце она на меня грустно посмотрела, и сказала, что со всем согласна, но будет все равно отказ.Т.е. закон есть, и закона нет.Разозлилась я, сказала,что пойду в суд (блин, какой суд- я всего-то приехала за 2 тыс км на 2 дня).Итог - отказали, потом я звонила, добилась доп. справок, через 5 дней поставили таки. Деньги бабушки были сохранены. Девушка-инженер сказала, что первый раз видит такого упертого человека. Мой вывод - никто никому ничего не разъясняют специально (это же потеря денег),даже Росреестр на запросы так обтекаемо отвечает, что фиг поймешь, что делать.


Упёртый всегда найдёт выход .
Из лабиринта )))
Уважаю таких людей
Их гонят в дверь они уже в окно лезут )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
26 мая 2015
А нотариус как будет отвечать?
Вот сейчас, они легко отмазываютя от ответственности.
И далее скорее всего также будет.

Простой пример. Человек стоит на учете в НД или ПНД. Приходит к нотариусу. Делает доверку. Уходит.
В доверке будет написано "дееспособность проверена". Как проверена?
Более того, человек даже не состоящий на учете в НД или ПНД, но страдающий психическими заболеваниями либо наркотической зависимостью, может придти к нотариусу и осуществить нотариальные действия. Есть конечно нотариусы которые это спалят и откажут в НД.

Простой пример. Выпиваете бутылку вискаря. Съедаете полпачки жевачки. Во время нотариальных действий дышите "в себя". Нотариус если не спалит перегар-сделает доверку. Но доверка то НИЧТОЖНА. Т.к. заявитель был пьяный в доску :lol:

далее. Доходит дело до суда. Где нотариус никакой ответственности не несет. "проверил дееспособность, гражданин в момент подписания был дееспособен" и все, косяка нет.
Хоть одного нотариуса, выдавшего доверку хрону либо психу привлеки к ответственности? А таких случаев куча.
27 мая 2015
alexis18 писал(а):
Из ФЗ )))
Почитайте на ночь глядя .

Так ФЗ или НК? :)
27 мая 2015
alexis18 писал(а):
Упёртый всегда найдёт выход .
Из лабиринта )))
Уважаю таких людей
Их гонят в дверь они уже в окно лезут )))

Вы о чем, Александр? Двери бронированные, окна давно зарешечены - не пролезть! Только в щели, как мышь! :lol:
27 мая 2015
serghv писал(а):
Простой пример. Выпиваете бутылку вискаря. Съедаете полпачки жевачки. Во время нотариальных действий дышите "в себя". Нотариус если не спалит перегар-сделает доверку. Но доверка то НИЧТОЖНА. Т.к. заявитель был пьяный в доску

До кучи после выхода от нотариуса "падает в обморок", затем совершенно "случайные" прохожие вызывают скорую, а там запишут - 3-я стадия опьянения. Все, приехали...

Хоть одного нотариуса, выдавшего доверку хрону либо психу привлеки к ответственности? А таких случаев куча.

Ну да, нотариус первым скажет - а я не эксперт и диплома нарколога не имею.
27 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
alexis18 писал(а):
Из ФЗ )))
Почитайте на ночь глядя .

Так ФЗ или НК?


И в ФЗ есть про финансирование .
И НК .
И не стоит забывать , что со всех доходов платятся налоги .
От сих и до сих .
Даже в отсутствии ККТ, мимо реестра ни рубля не спрячешь .

Кстати , еще один барьер для обеления сделок .
Вся стоимость в ДКП будет близко к кадастровой, и никаких миллионных <сделок> не проскочит мимо бюджета и кармана нотариуса .
Слияние обоюдовыгодное для бизнеса и казны .
От суммы будет исчисляться пошлина.

Поэтому государство крайне заинтересовано в нотариате и их участию в сделках с недвижимостью .
А они не очень .
Очень они сейчас сытые и без сделок .
Одна регистрация ООО и прочая коропоративная лабуда приносит и на чиабатту и пармезан в Кадисе или иных спокойных местах .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
27 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
alexis18 писал(а):
Упёртый всегда найдёт выход .
Из лабиринта )))
Уважаю таких людей
Их гонят в дверь они уже в окно лезут )))

Вы о чем, Александр? Двери бронированные, окна давно зарешечены - не пролезть! Только в щели, как мышь!


Глупость лезть в двери и окна с решетками .
Есть и другие продуктивные пути .
По достижению цели .
Было б тело :ti_pa:

Сноуден сидел вообще в тысячах км от интереса , а знал все )))
Далее дело техники и фантазии.
Последний раз редактировалось alexis18 27.05.15, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
27 мая 2015
alexis18 писал(а):
Кстати , еще один барьер для обеления сделок .
Вся стоимость в ДКП будет близко к кадастровой, и никаких миллионных не проскочит мимо бюджета и кармана нотариуса

Так это и без нотариата уже решено с 2016 года.
Слияние обоюдовыгодное для бизнеса и казны .
От суммы будет исчисляться пошлина.

Не вижу выгоды для стороны, оплачивающей нотариат. Опять же - кроме некоторых случаев, когда нотариат чвно полезен.

Поэтому государство крайне заинтересовано в нотариате и их участию в сделках с недвижимостью .

Не государство, а нотариусы. Государство не предоставляло и не будет предоставлять гарантий, если оно не сторона по сделке. Если всем давать-поломается кровать(с) :)
27 мая 2015
alexis18 писал(а):
Глупость лезть в двери и окна с решетками .
Есть и другие продуктивные пути .
...Далее дело техники и фантазии.

Вот лезем, когда сильно надо. А большинство тупо пытается лезть в двери, когда там отлуп :lol:
27 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
Не государство, а нотариусы. Государство не предоставляло и не будет предоставлять гарантий, если оно не сторона по сделке. Если всем давать-поломается кровать(с)


А государство -не мать родна , уговаривать не будет .
Начертала в бронзе .
Исполняй .
От сих и до сих .
Но в основе только деньги , точнее бюджет и его пополнение .
Сейчас , что видит казна от сделок , особенно в столицах .
Дырку от бублика , а то оно не знает ,сколько стоит фатера или дом ?!
Кстати , и банки со своими ячейками и депозитариями сойдут в нУль .
Все расчеты тоже будут через депозит нотариуса.
Зачем им ненадежные передасты -барыги .
У которых то уведут из ячейки , то вообще не пустят на порог барыжьей конторы .

Короче сколько прилипал умрет и канет в лету.
Курьеры.
Регистраторы.
Барыги.
Юристы в большинстве своем.

Лепота , питСот дел и все в одном месте .
И у одного лицензированного лица .
С высшим образованием .
И страховкой не чета иным прилипалам от недвижимости
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей