Как кинуть риелтора. Ликбез от RBC 321 / 4439

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
22 мар. 2017
Идите хоть куда. В магазин ,банк,клинику -получаете от них услугу за чем пришли. А потом говорите -вы же на мне заработали-заплатите мне.
22 мар. 2017
89166010240@mail.ru писал(а):
Идите хоть куда. В магазин ,банк,клинику -получаете от них услугу за чем пришли. А потом говорите -вы же на мне заработали-заплатите мне.
И платят - наперегонки предлагают скидки, рассрочки, ценные (!) подарки. Лишь бы клиент пришёл.
Жить захочешь - не так раскорячишься (с).
24 мар. 2017
тогда у меня предложение лично к вам . Я вам за тридцатник никого не поведу ,лучше вы ведите ко мне за 100-500 тыс. Половину комиссии с удовольствием отдам тому ,кто будет выполнять мою работу. Кстати ездить и показывать ничего не надо .Просто поставляйте готовых клиентов ( не туристов ) на мои объекты .
24 мар. 2017
89166010240@mail.ru писал(а):
лучше вы ведите ко мне за 100-500 тыс.
Вот, старательно учусь тут у старших товарищей, как не вставая с дивана, исключительно размахивая телефоном, по сотке-другой рубить :lol:
89166010240@mail.ru писал(а):
Кстати ездить и показывать ничего не надо

Подходит.
Как научусь - я вся Ваша :a_g_a:
04 мая 2017
Bzzz писал(а):
ИринаВладимировна, в квартире дорогие вещи. Вы готовы взять за них ответственность, принимая ключи для самостоятельных показов, путём составления договора? Не буду Вас мучать - Вам это совершенно не надо, т.к. в случае пропажи вещей, придётся год их отрабатывать. Зачем?!


ИринаВладимировна писал(а):
Я сдаю квартиры с дорогими вещами - например роялем или пианино стоимостью пол-миллиона рублей. Это просто для справки.Для таких случаев есть услуги страхования имущества.У вас их нет? Это плохо. Это неосмотрительно.


ИринаВладимировна
Не подскажете компанию, в которой можно застраховать имущество от ущерба, причинённого агентом или арендатором?
04 мая 2017
Nat@lya писал(а):
Не подскажете компанию, в которой можно застраховать имущество от ущерба, причинённого агентом или арендатором?

не подскажу. Потому что в договоре такой формулировки не допустят - ущерб причиненный агентом - это что такое?
мы с вами сговоримся - я агент , вы - наймодатель. Агент причинил ущерб имущество - поиграл на рояле и сломал педаль. Страховая разориться, страхуя такие случаи.
Ингосстрах и Росгосстрах страхуют, но иные формулировки в договорах.
ущерб ущербу рознь.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Nat@lya писал(а):
Не подскажете компанию, в которой можно застраховать имущество от ущерба, причинённого агентом или арендатором?

не подскажу. Потому что в договоре такой формулировки не допустят - ущерб причиненный агентом - это что такое?
мы с вами сговоримся - я агент , вы - наймодатель. Агент причинил ущерб имущество - поиграл на рояле и сломал педаль. Страховая разориться, страхуя такие случаи.
Ингосстрах и Росгосстрах страхуют, но иные формулировки в договорах.
ущерб ущербу рознь.


Ингосстрах не страхует ущерб, причиненный третьими лицами, в том числе арендаторами и другими лицами, находящимися на территории страхования с согласия Страхователя. (пункт 3.2.6. Правил страхования, выложены на сайте).

Росгосстрах страхует умышленное уничтожение (повреждение) имущества другими лицами. И судя по отзывам на banki.ru, есть проблемы с выплатами. Предвижу сложности с доказыванием умышленности.

То есть возможность застраховаться от арендатора или агента - это Ваши фантазии. По причине, которую Вы же и указали.

Жаль-жаль, а то была бы революция на рынке аренды. Никаких депозитов - застрахуйся и спи спокойно.
04 мая 2017
А какой ущерб может нанести агент? Если только мебель вынесет из квартиры)
Не с молотком же бегать будет :)
04 мая 2017
Nat@lya писал(а):
Ингосстрах не страхует ущерб, причиненный третьими лицами, в том числе арендаторами и другими лицами, находящимися на территории страхования с согласия Страхователя. (пункт 3.2.6. Правил страхования, выложены на сайте).

я вам и написал, что в такой формулировки никто вам не застрахует. Если есть третье лицо, то оно и возмещает ущерб, возможно через суд.


Nat@lya писал(а):
Росгосстрах страхует умышленное уничтожение (повреждение) имущества другими лицами. И судя по отзывам на banki.ru, есть проблемы с выплатами. Предвижу сложности с доказыванием умышленности.

это не значит, что не выплачивает никогда.


Nat@lya писал(а):
То есть возможность застраховаться от арендатора или агента - это Ваши фантазии. По причине, которую Вы же и указали.

в такой формулировке (весьма странной) не застрахуют, если вы спрашивали об этом. Это не мои фантазии, а ваши- вы перепутали.
А по основаниям достаточно внятным - страхуют.

Nat@lya писал(а):
Жаль-жаль, а то была бы революция на рынке аренды. Никаких депозитов - застрахуйся и спи спокойно.

да уж - не спать вам придется еще очень долго с таким подходом к страхованию.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Nat@lya писал(а):
Ингосстрах не страхует ущерб, причиненный третьими лицами, в том числе арендаторами и другими лицами, находящимися на территории страхования с согласия Страхователя. (пункт 3.2.6. Правил страхования, выложены на сайте).

я вам и написал, что в такой формулировки никто вам не застрахует. Если есть третье лицо, то оно и возмещает ущерб, возможно через суд.


Nat@lya писал(а):
Росгосстрах страхует умышленное уничтожение (повреждение) имущества другими лицами. И судя по отзывам на banki.ru, есть проблемы с выплатами. Предвижу сложности с доказыванием умышленности.

это не значит, что не выплачивает никогда.


Nat@lya писал(а):
То есть возможность застраховаться от арендатора или агента - это Ваши фантазии. По причине, которую Вы же и указали.

в такой формулировке (весьма странной) не застрахуют, если вы спрашивали об этом. Это не мои фантазии, а ваши- вы перепутали.
А по основаниям достаточно внятным - страхуют.

Nat@lya писал(а):
Жаль-жаль, а то была бы революция на рынке аренды. Никаких депозитов - застрахуйся и спи спокойно.

да уж - не спать вам придется еще очень долго с таким подходом к страхованию.


Слив засчитан.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vitaris, Надежда Георгиевна и 3 гостя