Существуют ли риэлторы, берущие на себя материальную ответственность за юридическое качество подобранных ими квартир? 368 / 4606

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
06 фев. 2017
danny84 писал(а):
Yaroslav писал(а):
Несколько лет назад, нормальные спецы, брали за подбор от 200 тыс .Она осталась недовольна.


Вот этого никогда не понимал, что такое "подбор" и почему такая сумма? Ваши коллеги в один голос утверждают, что базы - единые, общедоступные, никаких "тайных отличных вариантов" и в помине нет. Что и логично, если собственник хочет продать жилье, зачем ему его прятать?

Чем нормальный спец отличается от "ненормального" в плане подбора? Если речь не идет ни о каких адских альтернативных цепочках из 4-5 участников. Особенно, если покупатель сам знает тот район, где хочет приобрести, если эта "локация для него намоленная"(с)? :lol:

в том-то и дело, что "намоленность", эмоция, мешает здравой оценке происходящего, а это совокупность факторов
локация-цена-параметры-история права -условия продажи
все это вместе покупатель ни в состоянии оценить трезво и здраво без перекоса в ту или иную сторону
мы продаем не информацию, а выводы
кстати, фраза моя, а Карпушкина ее сперла и везде вставляет от своего имени :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 фев. 2017
bubahorse писал(а):
Моя тема кажется переросла в обсуждение тарифов риэлторов с разными подходами. Я неичего не имею против таких споров, но к поставленному вопросу они не относятся

Скажу вам как клиент клиенту. За полгода рыскания по форуму обнаружил здесь массу срача и пиписькомеряния(пардон). Нормальных риэлторов здесь немного. Много абсолютно неклиентоориентированных, которые работают за немаленькие гонорары оставшиеся от жирных времен РН. Но нормальные и толковые есть!
Ваши потребности сможет закрыть любой толковый риэлтор + страховая компания + юридическое сопровождение. И в абсолютной любой сделке есть доля риска. Рискуйте! Риэлтор сведет риски к минимуму. И вам воздастся...
Последний раз редактировалось Niceman 06.02.17, 12:10, всего редактировалось 2 раза.
06 фев. 2017
моя позиция ровно наоброт звучит -

никогда не рискуйте и вам воздастся!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
моя позиция ровно наоброт звучит -
никогда не рискуйте и вам воздастся!

Да вы вообще всегда против...
Особенно против Карпушкиной)))
06 фев. 2017
я ее даже лично не знаю
как я могу быть против человека, которого я не знаю?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
я ее даже лично не знаю
как я могу быть против человека, которого я не знаю?

Я даже уверен что они не знают Обаму лично)))
Изображение
06 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
в том-то и дело, что "намоленность", эмоция, мешает здравой оценке происходящего, а это совокупность факторов
локация-цена-параметры-история права -условия продажи
все это вместе покупатель ни в состоянии оценить трезво и здраво без перекоса в ту или иную сторону
мы продаем не информацию, а выводы
кстати, фраза моя, а Карпушкина ее сперла и везде вставляет от своего имени

Способность критически оценивать информацию вообще отличное качество, в жизни очень помогает. В том числе и о себе. А если его нет, то что сам себя обманешь, что риэлтор тебя обманет рассказами про "намоленность" - разница невелика...
06 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
По договоренности. Если хотите посмотреть квартиру, которую мы продаем, одна цена. Если вообще, какую-то квартиру - другая, дороже. Потому как надо договариваться с хозяевами. И с документами та же история. Довольно сложно бывает договориться с хозяева квартиры, что придут некие чужие им люди, и будут смотреть их документы. Непростая это задача, я Вам скажу.


Про документы ладно) А про платные показы - т.е. если вам не заплатить, то и посмотреть жилье нельзя, останется только доверять абзацу текста на ЦИАНе и отфотошопленным фоткам там же?)
07 фев. 2017
Александр Станиславович писал(а):
bubahorse писал(а):
Нужно альтернативно продать трехкомнатную квартиру.

Существуют ли такие риэлторы, которые могут проверить покупаемые квартиры, провести всю сделку и взять комиссию в белую и лично подписать заключение о юридической пригодности квартир (для сдачи в Росреестр вместе с договором купли-продажи) и нести ответственность за юридическое качество проверки купленных квартир?


Почему нет?
Вполне
Но в рамках суммы потраченной Вами на оплату услуг, а если точнее, в размере стоимости проверок и юридического заключения о рисках
Проще отказаться от покупки сомнительного, пусть даже и по очень вкусной цене
Россия это территория боли, не нужно мечтать что совершенно незнакомый Вам человек, захочет Вам эту боль компенсировать, сделав подарок)))


Подарок ли ?

Сколько стоит чужая (риэлтора) ошибка

С момента получения кредита летом 2008 года Чалаевы выплатили банку почти 1,07 млн рублей. Страховка МАКС стала им еще в 90,8 тыс. Услуги риелтора стоили 112 тыс., оценщика — 10 тыс. За это время состоялось 11 судебных заседаний, имеющих отношение к «нехорошей квартире», юридическое сопровождение обошлось молодой паре в 260 тыс. рублей. С учетом первоначального взноса в размере 1,1 млн Чалаевы потратили немногим более 2,5 млн.

Собственные 1,1 млн рублей, направленные в качестве первоначального взноса на покупку недвижимости, Чалаевы могут попробовать взыскать с продавца квартиры в судебном порядке. Еще в 2009 году по итогам первого разбирательства по этому делу суд обязал предыдущего владельца квартиры вернуть им деньги (5,6 млн рублей). Однако сделать это добровольно продавец отказалась. Как объясняли свою позицию в судах заемщики, они решили не обращаться к судебным приставам для взыскания долга, поскольку это могло послужить поводом для отказа в выплате страховки. По сути страховое возмещение стало бы повторной компенсацией одного и того же вреда. Кроме того, долг продавца практически ничем не обеспечен, следовательно выплаты могут осуществляться только из официальной зарплаты, а это могло бы затянуться более чем на 25 лет (то есть на больший срок, чем кредит). По словам Марины Чалаевой, супруги намерены в дальнейшем разделить с МАКС права на взыскание по исполнительному листу и истребовать свои 1,1 млн рублей. внешняя ссылка
07 фев. 2017
danny84 писал(а):
Про документы ладно) А про платные показы - т.е. если вам не заплатить, то и посмотреть жилье нельзя, останется только доверять абзацу текста на ЦИАНе и отфотошопленным фоткам там же?)


У нас какая-то странная беседа получается.
Человек задает вопрос - сколько у Вас стоит ПОКАЗ КВАРТИРЫ?

Какой квартиры? Моей квартиры, его квартиры или той, которую продаем? Надо ж уточнять в конце концов. Если моей - дорого, если его - не знаю, это надо с ним договариваться, если той, которую продаем, то бесплатно. А шо, можно с Вас деньги брать? Вы ж не дадите, я точно уверен. :lol:
В бесплатности показа легко можно убедиться ЛИЧНО, позвонив по любому из объектов компании. Его легко найти в интернете ... или попросить ссылку в личной почте.
В связи с чем возник подобный вопрос именно к нам - для меня полнейшая загадка.

Документы на квартиру показываем по возможности. Опять таки бесплатно. Копий не даем и не высылаем, поскольку документы содержат персональные данные продавцов. Которые требуется сохранять, согласно федеральному закону.

Фотошопом пользуемся по минимуму ... поскольку фото НЕ ДОЛЖНЫ быть красивше оригинала. Объекты мы показываем сами, и видеть обиженное лицо покупателя нам нету никакого резона.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей