ССР - опыт продажи квартир 577 / 8288

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 мар. 2017
ЛанаМ писал(а):
я вот читала периодически один форум ( вопросы по налогам),интересные публикации, грамотные консультации профессионалов, так потом всех читателей потихонечку вынудили зарегистрироваться на форуме ( ну, хорошо), а потом стали бесплатно давать читать только часть информации, а за остальную - плати.... и вот тем таких, как я без профи разобрался с налогами - что-то не встретишь, если только благодарности за грамотные консультации


Это вопрос монетизации ресурса, каждый владелец выбирает свою стратегию, одни продают платный доступ к контенту имея существенно меньшую аудиторию, другой зарабатывает на показах банерной и контекстной рекламы, там нужны тысячи/десятки уникальных посетителей в сутки, есть и другие варианты типа создания при портале тематического инет-магазина при фактически бесплатном трафике целевых посетителей.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
24 мар. 2017
Да простят меня Николай Валентинович Тюленев, Палько Евгений и может быть другие риэлторы, и Юлия Владимировна, тоже не обижайтесь, если что не так, я не хочу с Вами спорить, кто из риэлторов лучше или хуже и в чем, но в приводимой ниже моей переписке с одним из риэлтеров ( не Ю. Лурье) я привожу пример из ее практики ( она же Ваш любимый оппонент), не хочу выглядеть засланным казачком,
я с уважением отношусь ко всем риэлторам, кто давно в профессии и кто старается не только решить свои вопросы, но и оказать реальную помощь клиентам:


"На этом форуме мне многое понравилось, но шумно тут))) и я решила не регистрироваться…Вы знаете, за эти 2 года мое мнение о работе риэлторов значительно изменилось в лучшую сторону))))) конечно, что знает простой обыватель – высокие комиссии, много мошенничества, непонятно за что такие деньги платим и т.д и т.п. Хотя по роду своей профессии ( не хочу об этом говорить), я сталкиваюсь с юристами, бухгалтерами, аудиторами, а сделки с недвижимостью мне очень знакомы, т.к. наши компании ( где я работаю) часто продавали/покупали, сдавали в аренду нежилые помещения, но я хотела бы на тот случай, если все-таки родственники все-таки надумают свои сделки с недвижимостью, что я бы была в курсе всех ньюансов в отношении жилых помещений)))(т.е. квартир), и могла бы знать, где мне точно нужен риэлтор, а где мы сами, или уж если некогда будет, чтобы поручить вопрос тому человеку, кто вызывает доверие)))…но , прямо скажем, риэлтор мне нужен не завтра, а вот что будет послезавтра- я не могу сказать…"


мы лет 7 назад снимали квартиру на год, пока делали ремонт в своей квартире, у нас была привязка к определенному району и свои пожелания к квартире...позвонили в одно агентство, через несколько дней в другое- куча агентов, много предложений, показов, мы сняли, что хотели, Но - мы никому не платили за просмотр ( я понимаю, что это специфика Вашей работы), хотя агенты тратили свое время, деньги, силы ( договаривались с нами и хозяевами о просмотре, приходили, вели переговоры в нашу пользу, но...но....) - оплату получил только парень-агент, он назначил встречу-просмотр, но на час задерживался, мы сами с хозяйкой все посмотрели- обговорили, он приехал, достал договор- 30 мин. мы прочитали, подписали, он взял комиссию ( хотя работало по факту несколько агентов)... один парень из Миэль с нами ходил дня 2, был на нескольких показах, но у нас были свои требования, и что-то не совпадало при общении с хозяевами..мы даже с мужем потом думали, надо было все-таки парню хоть сколько то заплатить, он старался, выкладывался, но даже этот парень говорит - у нас оплата по факту....вот скажите, где еще в коммерческой организации что-то будет бесплатно делаться для клиента... разве только в магазине, ну там мы туда сами приходим, время для нас никто не согласовывает и т.п.)))) Вы знаете, я помню Т. Минеева рассказывала, как она уже ехала на отдых и позвонила клиент, что хочет продать комнату, но там соседи все дело застопорили, потому что нашелся клиент,который всю квартиру готов был купить, а соседи из центра не хотели съезжать, она передала этот заказ Лурье и как после беседы с ней соседи вдруг согласились уехать из центра в Новую Москву и как благополучно был решен вопрос...Я несколько дней вспоминала это, у меня много родственников или знакомых, кто живет в центре и их никаким макаром не выгонишь из него, они уже привыкли , что все рядом и что им в любой конец близко и т.д. и т.п. Вот это тоже показатель, для чего нужен риэлтор....ну а что у Вас нет окладов, не стабильности в оплате, что работать с физическими лицами ( это спросите продажников, кому им лучше продавать- физ.лицам или юр.лицам, или у бухгалтеров- некоторые бухгалтера просто не берут на обслуживание розничную торговлю)….
Последний раз редактировалось ЛанаМ 24.03.17, 01:00, всего редактировалось 3 раза.
24 мар. 2017
ЛанаМ писал(а):
Вот, к примеру, здесь сколько лестных отзывов о нотариусе Федорченко ( к слову, я ничего против не имею, даже наоборот, благодаря этому форуму, риэлторам буду знать о хорошем профи среди нотариусов), ну так почему же не все нотариусы как Федорченко, их деятельность что, не так проверяется, как у Ф., или на них нельзя жалобу написать или подать в суд, нет, все так же, как и в отношении Ф, но тем не менее, почему то лестные отзывы только о нем….
Мне не понятно, что так вводит в ступор и в негодование не риэлтеров, неужели высокие комиссии ( читаем- зависть), ну так а почему же вы до сих пор не риэлторы, работка то плевая выходит…только вот все ли согласны работать без гарантированных окладов ( я – ни дня, мне нужно рассчитывать, планировать…), или за процент, но без гарантированного объема работ (я – ни дня), или вы думаете, что так просто работать с физиками ( гражданами), которые или не всегда точно знают, что хотят, и когда им надо, и могут все внезапно отменить, отказаться от выполненных работ, и т.п. …я вот знаю, что не все продажники , к примеру, готовы работать с розницей, и не все бухгалтера берут на обслуживание розн.торговлю…. почему если вы так смеетесь или критикуете риэлтеров, вы все равно заходите сюда и тратите свое время


Негодование скорее не от самого размера комиссии, а от качества услуги ей соответствующего. Форум он же и канал продаж для некоторых агентов = пиар площадка, поэтому пишут многие складно, декларируют разумные и правильные в общем то вещи, но потом обыватели встречаясь с их коллегами в реальной жизни видят совсем другую картину - лень, тупость, откровенное желание срубить бабла по-быстрому, попытки жульничества и манипулирования (что по сути тоже жульничество только скрытое), навязывание услуг и т.д.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
24 мар. 2017
Kalendar писал(а):
потом обыватели встречаясь с их коллегами в реальной жизни видят совсем другую картину - лень, тупость, откровенное желание срубить бабла по-быстрому, попытки жульничества и манипулирования (что по сути тоже жульничество только скрытое), навязывание услуг и т.д.

то есть это можно сказать обо всех риэлторах, кто представлен на этом форуме?
и Вы лично обращались и вот в отношении Вас все так и было?
24 мар. 2017
Kalendar писал(а):
встречаясь с их коллегами

а вот скажите, как можно отвечать за всех коллег ( они что, в доле что ли)
24 мар. 2017
Вы знаете, я помню году так в 2008 приблизительно у нас казанский "Рубин" что-то там выиграл по спорту на мировом уровне, так вот у нас девушка одна на работе, по национальности - татарочка, еще что-то многие знакомые , друзья , клиенты стали поздравлять с этой победой...она сначала так недоуменно и вежливо говорила, что , спасибо, конечно...а когда количество поздравлений стало зашкаливтаь по ее мнению, она стала нервничать и при каждом очередном поздравлении говорить, что и в Казани она ни разу не была, и этим видом спорта не интересуется, и что она то здесь причем....

вот здесь то же самое, только в негативную сторону- другие то риэлторы причем, если кто-то себя недобросовестно ведет... может, не надо путать теплое с мягким
Последний раз редактировалось ЛанаМ 24.03.17, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
24 мар. 2017
Kalendar писал(а):
Это вопрос монетизации ресурса, каждый владелец выбирает свою стратегию,


ну так может лучше некоторым не риэлторам ценить данную свободу поведения, а не злоупотреблять...

и не ставить ноги на стол,коли разрешили рядом присесть и присоединиться к разговору...
24 мар. 2017
какая интересная девушка
:)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мар. 2017
просто ценю труд профессионалов
24 мар. 2017
ЛанаМ, скажу честно.. Вы меня уже пугаете)) :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя