П44Т в пешей доступности 323 / 4779

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
29 мар. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Solar писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Мосина Ольга писал(а):
Ум - от матери.

не ум, а интеллект - от матери


Интеллект можно развить. Ум (природные данные) почти нет.

о нет
у вас сколько детей?


внешняя ссылка

ТС, извините, за флуд.

моя мама занимается этим профессионально много лет, на стыке двух наук - физики и биологии, так что про "интеллект от матери" - я слышу практически с рождения от нее, про хромосомы никак не могу запомнить, а вот характер от отца, если вы понимаете, что такое физически означает характер, это это не эмпирическое понятие
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 мар. 2017
Елочка писал(а):
Прожив 9 лет на Академической, насмотрелась на местную публику. Вдоволь. Не мое. Душа не лежит, ноги не идут.
И покупала там не раз, и продавала, и про каждый дом могу рассказать. Но жить там бы не хотела.
Лично мне гораздо комфортнее было Ясенево после 9 лет жизни на Академической.

Но все люди разные...

Вот уж истина-все люди разные. Чем вас народ на Академической не устроил? Тоже жила и там, и там. Район Ясенево хорош инфраструктурой и лесным массивом. Архитектуры никакой, стандартный спальник, которых в Москве много. Если с завязанными глазами привезти, то человек не сразу и поймет в Москве ли он и в каком районе. Густонаселенный район. и в большей степени контингент не радует.
29 мар. 2017
Alonna писал(а):
Елочка писал(а):
Прожив 9 лет на Академической, насмотрелась на местную публику. Вдоволь. Не мое. Душа не лежит, ноги не идут.
И покупала там не раз, и продавала, и про каждый дом могу рассказать. Но жить там бы не хотела.
Лично мне гораздо комфортнее было Ясенево после 9 лет жизни на Академической.

Но все люди разные...

Вот уж истина-все люди разные. Чем вас народ на Академической не устроил? Тоже жила и там, и там. Район Ясенево хорош инфраструктурой и лесным массивом. Архитектуры никакой, стандартный спальник, которых в Москве много. Если с завязанными глазами привезти, то человек не сразу и поймет в Москве ли он и в каком районе. Густонаселенный район. и в большей степени контингент не радует.


Архитектура и Москва - не совместимы уже давно. К сожалению. Можно рыдать, глядя по сторонам. :cry_ing:
И чем дальше, тем хуже.
Вот меня так же не радовал контингент Академической... По контингенту одинаково, как и по всей Москве, расслоение по домам. Аналогичная ситуация и в Ясенево.
А что хорошего сейчас на Академической? Застройка на месте бывшего кирпичного завода с окнами в окна? Где уж точно ни припарковаться, ни вздохнуть. Большего беспредела по перепланировкам не встречала ни в одном районе города. Водяные полы, сломанные вытяжки... Шверника? Пятиэтажная серая постсталинка? или Вам нравится "архитектура" ЖК Пирамиды? Академическая превратилась в страшный безликий спальник с одним достоинством - относительной близостью к центру. Имхо.
29 мар. 2017
Елочка писал(а):
Alonna писал(а):
Елочка писал(а):
Прожив 9 лет на Академической, насмотрелась на местную публику. Вдоволь. Не мое. Душа не лежит, ноги не идут.
И покупала там не раз, и продавала, и про каждый дом могу рассказать. Но жить там бы не хотела.
Лично мне гораздо комфортнее было Ясенево после 9 лет жизни на Академической.

Но все люди разные...

Вот уж истина-все люди разные. Чем вас народ на Академической не устроил? Тоже жила и там, и там. Район Ясенево хорош инфраструктурой и лесным массивом. Архитектуры никакой, стандартный спальник, которых в Москве много. Если с завязанными глазами привезти, то человек не сразу и поймет в Москве ли он и в каком районе. Густонаселенный район. и в большей степени контингент не радует.


Архитектура и Москва - не совместимы уже давно. К сожалению. Можно рыдать, глядя по сторонам. :cry_ing:
И чем дальше, тем хуже.
Вот меня так же не радовал контингент Академической... По контингенту одинаково, как и по всей Москве, расслоение по домам. Аналогичная ситуация и в Ясенево.

А что хорошего сейчас на Академической? Застройка на месте бывшего кирпичного завода с окнами в окна? Где уж точно ни припарковаться, ни вздохнуть. Большего беспредела по перепланировкам не встречала ни в одном районе города. Водяные полы, сломанные вытяжки... Шверника? Пятиэтажная серая постсталинка? или Вам нравится "архитектура" ЖК Пирамиды? Академическая превратилась в страшный безликий спальник с одним достоинством - относительной близостью к центру. Имхо.


Меня радует Профсоюзная улица и Дмитрия Ульянова, а также близость Ленинского проспекта, Воробьевых гор.
не знаю, как вы судили о контингенте. Может по соседям, но то да, может дом неудачный. Я с детства жила на Академической, знала детей и их родителей по школе, соответственно из разных мест на Академической. Помню ездила к родственникам в гости в Ясенево , там дети даже по другому одеты были. Не помню ни одного ребенка на Академической школьного возраста, чтоб гулял в штанах с начесом. В Ясенево эта была видимо норма. Сейчас, у меня сын учился в школе в Ясенево, в его классе 90% детей ни разу не были за границей. В некоторых семьях нет машины. А на Академической даже в мое детство некоторые были за границей и у многих были машины. Про интеллигенцию, интеллектуальность в Ясенево вообще промолчу.
29 мар. 2017
Академическая приятный райончик в основном от Профсоюзной до Вавилова, несколько хуже от Новочеремушкинской до Профсоюзной, ну и среднего уровня восточнее Новочеремушкинской, от Котловки не отличить. Но контингент в основном пенсионеры, безопасные. Застройка пятиэтажками очень разряженная, много пространства, народу немного.

В Ясенево приятная энергетика возвышенности и лес, но контингент очень уж смешанный в разных домах, есть реально опасные дома с гопниками...
29 мар. 2017
Solar писал(а):
Реактор под вашей возвышенностью точно есть. А возможно, что не один. В "подвалах"


Вы ап чём?



Гуглите "Метро-2". Расположение шахт и известных объектов системы наводит на мысль выше :nez-nayu:
Скряга. Нериелтор.
29 мар. 2017
8millions писал(а):
Solar писал(а):
Реактор под вашей возвышенностью точно есть. А возможно, что не один. В "подвалах"

Вы ап чём?

Гуглите "Метро-2". Расположение шахт и известных объектов системы наводит на мысль выше :nez-nayu:


Под какой возвышенностью? :hi_hi_hi:
29 мар. 2017
Solar писал(а):
Под какой возвышенностью?


Изображение
Скряга. Нериелтор.
29 мар. 2017
8millions

Вы не поняли. Я не в Ясенево. :lol:
30 мар. 2017
Тут не раз рекомендовали КОПЭ в Алтуфьево. Скажите, а есть ли башни КОПЭ в Отрадном в пешей доступности от метро?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость