Ура, товарищи. вот и настало лето. кто что планирует? 320 / 3201

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
04 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
вопрос вопросов
хотя без туалетов ,душей с пресной водой,раздевалок и спасателей я пляжей в Испании и Португалии не видела



Я не вижу, но их нет - не видно. Это частный клуб какой-то?
goo.gl/AWMQIF
04 июл. 2017
:ki_ss:
V_I писал(а):
Туалеты, раздевалки, души с пресной водой, солярии и тенарии, зонтики и лежаки были в СССР. На прекрасных песчаных пляжах Абхазии, санатории ПВО и МВО с территориями, которым позавидовали бы 5-звездочные отели :) , Медицинский пляж. Вот где был недостижимый даже для сегодняшней Европы уровень. :)

я бывала
я ж в райкоме партии работала с 20 до 29 лет - бесплатный отдых два раза в год куда пальцем ткну, хоть в ПВО, хоть в МВД
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июл. 2017
Юлия Лурье
Так вот. Сколько была в Европе- нигде такого чтобы прям все разом - не встречала. И чтобы было либо бесплатно либо за 10 копеек, :) как стоил вход на подобный пляж.
04 июл. 2017
V_I писал(а):
Юлия Лурье
Так вот. Сколько была в Европе- нигде такого чтобы прям все разом - не встречала. И чтобы было либо бесплатно либо за 10 копеек, :) как стоил вход на подобный пляж.

В Испании и Поругалии ВСЕ ПЛЯЖИ БЕСПЛАТНЫЕ и все оборудованы и снабжены спасателями за счет муниципалитета
только лежаки и зонтики разрешно ставить отелям или ресторанам и развлекательным учреждениями(типа прокат катамаранов или лодок) для постояльцев на маленьких кусочках пляжа по договору аренды с муниципалитетом
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июл. 2017
Юлия Лурье
Туалетов и раздевалок не найти. С раздевалками особенная проблема. А в Европе они и не нужны :lol:
04 июл. 2017
Странно звучит название темы - как будто нам кто-то мешает себе лето организовать зимой.
Мы же птицы вольные, можем лета и не ждать.
Хотя, если у кого маленькие дети, тогда , конечно, зависишь от детских каникул
05 июл. 2017
Анна2207 писал(а):
edelweis)))
Вы писали про чУдные места отдыха на Дону - не могли бы поподробнее, очень плииз :smu:sche_nie:
Скорее всего, зашлют в Ростов - на - Дону в начале августа, правда, всего на пять дней, но очень хотелось бы вырваться куда-нибудь в интересное место хоть на чуть-чуть. Заранее большое спасибо. Если не хотите открывать секретные места, хотя бы в личку. :smu:sche_nie:
Где-нибудь до часа езды на такси от центра (где будем жить, не знаю :cry_ing: пока и не узнаю, видимо, до отъезда).

Секретов больших нет, просто сложно так вот сразу, не зная Ваших интересов и предпочтений, дать универсальные рекомендации. У нас всё что угодно можно найти или организовать.
Если никогда не отдыхали на Левом берегу Дона - это скопление баз отдыха, ресторанов и развлекательных комплексов в черте города - смело отправляйтесь туда. Например, можно приехать искупаться в отеле Жардин внешняя ссылка
Если интересует история или тема казачества - можно съездить в ст.Старочеркасскую, в Новочеркасск или Азов. Такси необязательно, полно маршруток. Это рядом всё. Как вариант - экскурсионный автобус из Ростова. Там же можно и искупаться, в Новочеркасске только в аквапарке, правда.
Напишите, пожалуйста, подробнее, что именно могло бы Вас заинтересовать. Можно в личку :lol:
просто люблю этот форум
05 июл. 2017
edelweis)))
Так Вы уточните даты и встречайте Анну с букетом ромашек :smu:sche_nie:
Покажете,расскажете,в отельчик проводите,дабы никто не украл по дороге дорогого гостя.
05 июл. 2017
edelweis))) писал(а):
Там же можно и искупаться, в Новочеркасске только в аквапарке, правда.

Искупаться не обязательно, от бассейнов меня воротит уже, как и от аквапарков. В Дону - с удовольствием. Насчет Старочеркасской - огромное спасибо. У меня будет максимум день-полтора, съезжу обязательно. Очень интересно!!!
Туда стоит для детей экскурсию сделать? Думаю, им тоже есть что посмотреть там, да?
Ой, огромное спасибо за идею!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
05 июл. 2017
Антон Смолев писал(а):
Так Вы уточните даты и встречайте Анну с букетом ромашек :smu:sche_nie:
Покажете,расскажете,в отельчик проводите,дабы никто не украл по дороге дорогого гостя.

Очень бы обрадовалась, если б кто украл-то!!! Только вот вряд ли желающие найдутся, да и едем мы с целой кучей детей и автобусы уже будут. Спартакиада там :)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей