Лайфхаки для покупки квартиры для сдачи в аренду 328 / 7310

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 авг. 2017
Fontanera писал(а):
при этом вообще пустая ниша под выдвигаемый столик - мне кажется, проще со столом что-то придумать другое, но не отказываться от ящика, вот тут правда странно будет, ящик ,мне кажется,важнее. Мобильный столик я полностью вообще поддерживаю, считаю, что на маленькой площади это более чем актуально, но задвигаемый в нишу кухни вместо шкафа.. Может, рассмотреть складной вариант? Всякие сейчас бывают.
Так и чувствовала, что моя "гениальная" идея с нишей не будет горячо одобрена :lol: . Если до тебя это не наколхозил кто-то другой и идея не пошла в массы, значит, такое не слишком практично. Хотя со студиями опыта пока у всех маловато))

Складной столик присмотрела, например, в том же Столплите за дёшево. Но надо пощупать - нет в нём основательности. Ставить его в свободном полёте совсем некуда :ne_vi_del: Попробую сделать последний ряд в виде узкого стеллажа. Туда прислонять злосчастный столик.

Вы правы - кухня в фирмах получается примерно около сотки. Ещё тыщ 80 на противоположную сторону со шкафом-купе, около сотни - техника, керамическая плитка под 150... И понеслася... Как тут кое-кто уложился в 600 на всё - ума не приложу :du_ma_et:

Капец - только ремонт отбивать года 3 беспрерывной аренды. Это если повезёт :cry_ing:
Проедусь-ка по распродажам, пожалуй))

Икею, помню, ругали за то, что у неё специфические размеры - то ли под свою технику, то ли под свои фасады...

Изображение
11 авг. 2017
Bzzz писал(а):
Складной столик присмотрела, например, в том же Столплите за дёшево. Но надо пощупать - нет в нём основательности.

Основательностью в нем и не пахло. Де***о, если честно, а не столик. В гостях такой накрыли, перевернуться пытался раз ...дцать.
Ни одно животное не пострадало.(с) :) Пронесло... :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
11 авг. 2017
Bzzz писал(а):
Проедусь-ка по распродажам, пожалуй))

Икею, помню, ругали за то, что у неё специфические размеры - то ли под свою технику, то ли под свои фасады...

У Икеи Евростандарт кухни, высота столешницы 92-94 см, у наших в основном 85-87 см. Надо смотреть на каком уровне сделали розетки и выложили фартук, если выкладывали.
11 авг. 2017
ONSAKL писал(а):
Bzzz писал(а):
Складной столик присмотрела, например, в том же Столплите за дёшево. Но надо пощупать - нет в нём основательности.

Основательностью в нем и не пахло. Де***о, если честно, а не столик. В гостях такой накрыли, перевернуться пытался раз ...дцать.
Ни одно животное не пострадало.(с) :) Пронесло... :lol:
:lol: Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной! (с)


Тататьяна писал(а):
У Икеи Евростандарт кухни, высота столешницы 92-94 см, у наших в основном 85-87 см. Надо смотреть на каком уровне сделали розетки и выложили фартук, если выкладывали.
Вот, т.е. Икея не взаимозаменяемая.

Фартук, кстати, как в своё время подсказали опытные товарищи, можно класть уже после установки кухни - не ошибёшься.
11 авг. 2017
Bzzz
Хорошая, хозяйственная, заботливая, трудолюбивая. Не муха, а пчелка Майя)
IceCool
11 авг. 2017
Bzzz писал(а):
ONSAKL писал(а):
Bzzz писал(а):
Складной столик присмотрела, например, в том же Столплите за дёшево. Но надо пощупать - нет в нём основательности.

Основательностью в нем и не пахло. Де***о, если честно, а не столик. В гостях такой накрыли, перевернуться пытался раз ...дцать.
Ни одно животное не пострадало.(с) :) Пронесло... :lol:
:lol: Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной! (с)


Тататьяна писал(а):
У Икеи Евростандарт кухни, высота столешницы 92-94 см, у наших в основном 85-87 см. Надо смотреть на каком уровне сделали розетки и выложили фартук, если выкладывали.
Вот, т.е. Икея не взаимозаменяемая.

Фартук, кстати, как в своё время подсказали опытные товарищи, можно класть уже после установки кухни - не ошибёшься.

Опытные сразу кладут на нужную высоту по стандарту))
Стеновые панельки еще неплохо смотрятся как вариант, их как раз потом крепят.
По поводу заменяемости/не заменяемости фасадов у Икеи, не уверена,но возможно она и заменяема, а разница идет за счет разницы цоколя. Ну и есть несколько российских производителей тоже работающих по Евростандарту, но их мало.
Последний раз редактировалось Тататьяна 11.08.17, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
11 авг. 2017
Bzzz
а почему так много на вторую сторону? уже подобрали шкаф и стол? Для эконома 80 т.р. не многовато будет на этот комплект мебели? Понимаю ваши чувства, и правда как-то слишком много все вместе получится:) Из готовых шкафов вот что первое попалось, известное из эконома внешняя ссылка
внешняя ссылка
какой размер планируете? Покажите, что выбрали за эту сумму, интересно :)

фартук после кухни я бы класть не стала, кухню жалко:)) можно положить заранее, просто чуть с запасом, почему нет?
Или панели - для себя я бы их не хотела,но под аренду, возможно, имеет смысл,тк это недорого и проще работа (проще же?) ,и, если замызгают,можно перед новыми арендаторами занедорого обновить по идее:))) Они же недорогие,панели эти?

Изображение
Последний раз редактировалось Fontanera 11.08.17, 02:17, всего редактировалось 2 раза.
11 авг. 2017
Fontanera писал(а):
Bzzz
а почему так много на вторую сторону? уже подобрали шкаф и стол? Для эконома 80 т.р. не многовато будет на этот комплект мебели? Понимаю ваши чувства, и правда как-то слишком много все вместе получится:) Из готовых шкафов вот что первое попалось, известное из эконома внешняя ссылка
внешняя ссылка
какой размер планируете? Покажите, что выбрали за эту сумму, интересно :)

Не так уж бюджетно)
Я вот недавно шкаф делала на 2 м ширину за 17 тыс ( с доставкой и сборкой). Модный и красивый, правда слегка цвет направляющих расстроил. Сейчас ссылку поищу)
внешняя ссылка
Вот он, точно такой как на картинке, там хорошо, что есть варианты по ширине /длине/высоте и цвету, оформлению фасада. Есть и его более бюджетные версии
11 авг. 2017
Тататьяна писал(а):
Fontanera писал(а):
Bzzz
а почему так много на вторую сторону? уже подобрали шкаф и стол? Для эконома 80 т.р. не многовато будет на этот комплект мебели? Понимаю ваши чувства, и правда как-то слишком много все вместе получится:) Из готовых шкафов вот что первое попалось, известное из эконома внешняя ссылка
внешняя ссылка
какой размер планируете? Покажите, что выбрали за эту сумму, интересно :)

Не так уж бюджетно)
Я вот недавно шкаф делала на 2 м ширину за 17 тыс ( с доставкой и сборкой). Модный и красивый, правда слегка цвет направляющих расстроил. Сейчас ссылку поищу)
внешняя ссылка
Вот он, точно такой как на картинке, там хорошо, что есть варианты по ширине /длине/высоте и цвету, оформлению фасада. Есть и его более бюджетные версии

согласна с Вами, я бы и сама подешевле хотела бы найти :)) Очень буду рада, если поделитесь.
А встроенные недорого и нормально кто делает, есть явки пароли производств?:) Без пафосных материалов и тд, просто и недорого чтобы:) Вот чтоб под аренду,например:)

Тататьяна писал(а):
https://www.good-mebel.com/product/shkaf-kupe-luchshij-3-dveri/

внешняя ссылка
видела их, только почему-то не белые. Не могу вспомнить, почему в итоге не подошли мне, когда было актуально, но еще будет!:) Белые красивые:)) Вам все понравилось? Рекомендуете?
11 авг. 2017
Там можно любой цвет заказать (их там очень много) и их комбинировать. Я делала корпус дуб соломна (или как его там?), а фасады белые. Еще и глубину сделала 55 см (ее можно выбирать). Все понравилось, только из-за того, что комбинировала цвета у меня выделяются направляющие (в этой модели их видно) и они рыжеватые немного почему-то.
А так очень хороший сервис и качество неплохое за эти деньги.
Сборщик вообще был самый классный и воспитанный из всех, которых видела, все за собой убрал и вынес из квартиры- сам без просьб и напоминаний, собрал быстро и хорошо.
Последний раз редактировалось Тататьяна 11.08.17, 02:50, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей