кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 апр. 2019
27.04.19, 23:18
Asti495 писал(а):
Я достаточно заработала, чтобы уход за мной не доставлял забот)
прошу Вас, почитайте на досуге, что такое совместная жизнь с престарелым человеком со средней тяжестью болезни Алц.
подход "дети потерпят за мои деньги"?
ну и ладно.
Вы не мой родитель, а не Ваш сын.
27.04.19, 23:18
Asti495 писал(а):
3. Чем РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ при выборе?
мой ответ в предыдущем сообщении:
27.04.19, 23:18
Asti495 писал(а):
какие критерии? чтобы было чисто и регулярно меняли подгузники.
27.04.19, 23:18
Asti495 писал(а):
1. И КАКОЙ ВОЗРАСТ находите достаточным для помещения вас в дом престарелых?

мой ответ в предыдущем сообщении:
27.04.19, 23:15
Forfeit писал(а):
дело НЕ возрасте, если Вы этого сразу не увидели.
дело исключительно в способности оставаться умственно адекватным и давать отчет своим действиям.

так понятнее?
=
=
27.04.19, 23:18
Asti495 писал(а):
2. Вы уже ВЫБРАЛИ себе дом престарелых?
нет. сейчас это делать нет смысла.
вот когда я почувствую первые признаки потери памяти, то, несомнненно, сделаю это
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
27 апр. 2019
27.04.19, 23:02
Asti495 писал(а):
ну зачем мне-то искать? это же Вы утверждаете, что все болеют паркинсоном и альцгеймером.
я жду от Вас указание на мое сообщение, где я написал, что "все болеют паркинсоном и альц".
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
27 апр. 2019
Ох, уж эти тЭорЭтики :lol:
Все ваши теории пойдут прахом, когда вы сталкнетесь с реальностью.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 апр. 2019
27.04.19, 23:11
Asti495 писал(а):
им некогда - у них свои дети, семьи, внуки, на работе сплошные нервы и машина как на зло сломалась.
"а ты, мать, свое пожила".
В г. Кемерово у меня есть знакомые, которые сами ухаживают за своими мамами. Причём мамы уже ничего не осознаЮт. Это очень тяжело. И эти женщины сами не замужем.
В Москве же две моих подруги наняли сиделок с проживанием, мамы живут отдельно в своих квартирах.
И для мам это гораздо лучше, чем жить в семье своих дочерей (если, конечно, нет цели разрушить их семьи).
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 27.04.19, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
27 апр. 2019
27.04.19, 23:37
ir-ka писал(а):
Ох, уж эти тЭорЭтики :lol:
Все ваши теории пойдут прахом, когда вы сталкнетесь с реальностью.
Вы лучше знаете про мою жизнь.
я ни капельки не сомневаюсь в этом.

предскажите расскажите мне, как оно все будет.
внимательно слушаю.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
27 апр. 2019
27.04.19, 23:28
Forfeit писал(а):
прошу Вас, почитайте на досуге, что такое совместная жизнь с престарелым человеком со средней тяжестью болезни Алц.
подход "дети потерпят за мои деньги"?
ну и ладно.
Вы не мой родитель, а не Ваш сын.
Статистику в студию, что все после 60 лет болеют альцгеймером.
У меня есть где жить отдельно ото всех и я достаточно заработала, чтобы получать платные услуги скорее всего до конца жизни. Деньги я зарабатывала для себя.
Со мной сейчас живет моя чудесная маман.
Если кто-нибудь когда-нибудь заикнется о доме престарелых и т.п. для нее, я его похороню и никто не найдет могилу этого неизвестного героя.
27.04.19, 23:28
Forfeit писал(а):
так понятнее?
т.е. как только Вам понадобится помощь, Вас сразу надо сдать в дом престарелых.
я Вас правильно поняла?
если бы у ребенка случилось что со здоровьем, то Вы бы сдали его в дом инвалидов?
27.04.19, 23:28
Forfeit писал(а):
вот когда я почувствую первые признаки потери памяти, то, несомнненно, сделаю это
у возрастных людей бывает исключительно потеря памяти? это где же Вы такую статистику-то нашли?
непременно ссылку в студию.
27 апр. 2019
27.04.19, 23:39
Forfeit писал(а):
Вы лучше знаете про мою жизнь.
Тут одно слово лишнее.
Угадаете какое?)
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 апр. 2019
27.04.19, 23:39
Мосина Ольга писал(а):
27.04.19, 23:11
Asti495 писал(а):
им некогда - у них свои дети, семьи, внуки, на работе сплошные нервы и машина как на зло сломалась.
"а ты, мать, свое пожила".
В г. Кемерово у меня есть знакомые, которые сами ухаживают за своими мамами. Причём мамы уже ничего не осознаЮт. Это очень тяжело. И эти женщины сами не замужем.
В Москве же две моих подруги наняли сиделок с проживанием, мамы живут отдельно в своих квартирах.
И для мам это гораздо лучше, чем жить в семье своих дочерей (если, конечно, не цели разрушить их семьи).
все верно.
когда с этим сталкиваешься лично, то все очень определенно становится

=
=

как мне кажется, сейчас тут не совсем предметный разговор идет.
это не к Вашему сообщению относится.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
27 апр. 2019
27.04.19, 23:39
Мосина Ольга писал(а):
В Москве же две моих подруги наняли сиделок с проживанием, мамы живут отдельно в своих квартирах.
И для мам это гораздо лучше, чем жить в семье своих дочерей (если, конечно, нет цели разрушить их семьи).
а никто не говорит, что обязательно нужно жить в семье.
нужно иметь свой угол в любом случае - хоть в болезни, хоть в здравии.
27 апр. 2019
27.04.19, 23:41
ir-ka писал(а):
27.04.19, 23:39
Forfeit писал(а):
Вы лучше знаете про мою жизнь.
Тут одно слово лишнее.
Угадаете какое?)
по угадыванию, похоже, это Вам к Асти495 надо.
я точно этим не занимаюсь.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, Mail.ru [Bot], Wlomka и 29 гостей