Мнение риэлтора и юриста: "В центре везде погано" 342 / 6365

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Какие негативные и позитивные факторы проживания в центре наиболее важные?
Плохая экология
41 (26%)
Автомобильные пробки
22 (14%)
Общий престиж, солидность
25 (16%)
Удобство ведения бизнеса
9 (6%)
Транспортные удобства
27 (17%)
Инфраструктурные удобства
25 (16%)
другое
8 (5%)
Всего голосов: 157
16 янв. 2020
16.01.20, 11:13
Tls81 писал(а):
Возможно, из-за дороги краски сгустились на все остальное.
Зелик, он тоже разный. Скажем - новые микрорайоны (за ЖД) - обычная спальная застройка, ничем не примечательная. Центровые районы - часто перегружены домами, с учетом попыток строителей впихнуть невпихуемое куда только возможно.
Ну и дорога - ДА. Поэтому и пишу, что Зелик хорош если там жить и работать. Но и это проблема всех крупных городов - Московских сателлитов. Хотя МЦД может быть что-то и изменят.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 янв. 2020
16.01.20, 11:06
Сергей Румянцев писал(а):
Олег! Меня восхищают ваши знания о нашем городе и ваше тёплое к нему отношение! Спасибо за добрые слова!
Ну так ... продавали и покупали (чаще, кстати, покупали) в нем неоднократно.
16.01.20, 11:56
Николай Тюленев писал(а):
Изаините, что обращаюсь ...
А какова ситуация с маньяками в этих лесистых районах?
С маньяками ситуация стабильная. Есть несколько, но они на зиму залегают в спячку. А летом бродят по лесам ... показывая нечто встречающимся Зеленоградкам. Но они (маньяки) добрые, неагрессивные, поэтому их жалеют и даже иногда подкармливают.
С убыра ... прошу прощения, с упырями ситуация лучше - извели всех. Кого не извели, те сами передохли от злости и бескормицы.
Так что ... в том же Битцевском лесу ситуация намного тяжелее. ::yaz-yk:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 янв. 2020
16.01.20, 12:51
Убыр писал(а):
16.01.20, 10:26
Ирина Сорокина писал(а):
Зеленоград это город инженеров, научных сотрудников.
Ну по количеству алкашей, бомжей и прочих выброшенных на обочину маргиналов Зелик обгоняет даже Коптево и Кузминки. Ну и из Зелика вся молодеж мечтает свалить в Москву, как и из любого другого провинциального удаленного города.
В Москву мечтает свалить весь бывший СССР.
По соотношению цена-качество хорошее место.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 янв. 2020
16.01.20, 13:13
Ирина Сорокина писал(а):
В Москву мечтает свалить весь бывший СССР.
Неа, Грузия или Молдова давно не считают Москву центром вселенной.
16 янв. 2020
16.01.20, 13:17
index_svg писал(а):
16.01.20, 13:13
Ирина Сорокина писал(а):
В Москву мечтает свалить весь бывший СССР.
Неа, Грузия или Молдова давно не считают Москву центром вселенной.
Тут прослеживается неуловимая закономерность. Всегда с малого начинается. А потом бац - момент упущен. определенно и и бесповоротно.
16 янв. 2020
16.01.20, 13:28
bhr писал(а):
определенно и и бесповоротно.
цена да, мы за ценой не постоим, с качеством проблемы.
16 янв. 2020
16.01.20, 12:40
Убыр писал(а):
15.01.20, 15:48
Сергей Румянцев писал(а):
До дома рукой подать а как к нему подойти не знаю.
калиточку надо было просто открыть. сервитут никто еще не отменял.
Непривычные мы к заборам и калиткам вот и не догадался.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
16 янв. 2020
16.01.20, 12:36
megos писал(а):
16.01.20, 12:22
Tls81 писал(а):


Ну почему? Девочка с класса (у которой родители в МГУ преподают, ездит на сборы разные в каникулы, но если едет дядя, преподаёт в ЦПМ.

А в общем да((
почему-то считают что школы и спорта достаточно.
Но это не только в котельниках. На самом деле не так много детей интересующихся и в Москве.
1. дядя, он не мама с папой
2. сборы, дисциплину не знаю, но предполагаю что с 8 - го, готовят "мясо" под ВОШ.

работа в МГУ это не безусловный критерий разумности и последовательности в отношении воспитания и развития собственных детей.

Девочке "С" класса очевидно нефартануло с близкими)
Вот где-то на форуме видела ваши (если не ошиблась) слова, что школу поменяли - не подошла детям, хоть и хорошая была с отбором.

Можете в 2-х словах о школах где и как вообще впечатление. Просто может у меня тупо интуиция, что не его школа. Конечно, сын все знает лучше меня. И сказал, что это промежуточный этап. Пытаюсь с двумя малышами на руках угнаться за всеми зайцами (найти новую локацию, почитать про школы и т.д.)
Благо, переезд и ремонт муж возьмёт на себя.
16 янв. 2020
16.01.20, 13:10
Олег Назаров писал(а):
С маньяками ситуация стабильная. Есть несколько, но они на зиму залегают в спячку. А летом бродят по лесам ... показывая нечто встречающимся Зеленоградкам.
А в этом году могут не залегать и зимой показывать.
То-то радость Зеленоградкам. :fo_tik:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 янв. 2020
16.01.20, 12:00
Tls81 писал(а):
16.01.20, 11:50
megos писал(а):
16.01.20, 11:35
Tls81 писал(а):


megos,
Мне всегда нравится почитать вас и про ремонт, и про образование.
Скажу так: вот это меня и сподвигло. Результаты нашего учителя нравятся безусловно. В 4-м класса ВОШ - максимальные баллы у деток со всего ближайшего Подмосковья (задания для Москвы и Подмосковья разные). Просто мой самостоятельный через чур и гоняет по «кружкам» если ему это нравится хоть за 100500 км.
это не просто, "просто" вашей "траве" повезло иметь "видимый" интерес, который раскрыла учитель или воспитатель в саду. А другой "траве" не повезло и она стала "не всем нужно".
Не могу сказать точно, но со слов сына у него спрашивали ребята задания с кружков, просто никого не отпускают..

Мой уже поступил куда хотел за неделю до НГ. Администрация школы сделала исключение и сказали решишь вступительные в 5-й возьмём сейчас в 4-й, отобранный класс. Но это все сам. Меня перед фактом поставили.
Все это говорит лишний раз о том, что вы и ваш сын не робкого десятка, социально активные и хорошо адаптируетесь к любым условиям. Респект!
Жаль только, что сами у себя вы квартиру не купите.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя