Про школы 5420 / 65634

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 сен. 2021
23.09.21, 09:12
bukinist писал(а):
Очень много задают на дом. по русскому, математике, чтению, окружающему миру.
Для того, чтобы иметь оценки 4 и 5 , нужно все выполнять.
Печалька. Раньше выучил тему из учебника, сделал упражнение и ты на коне, а сейчас всякие презентации и тд?
Короче сплошное очковтирательство, не хочу этим заниматься.
23 сен. 2021
23.09.21, 09:22
Elena K74 писал(а):
Новая школа мне нравится, цена нормальная, но не факт, что пройдём конкурс, он там непонятный)
Отзывы что знаний мало, у детей потом пробелы и они неконкурентоспособны, а так конечно модно молодежно. Там еще заочку сделали, типа очно-заочное.
23 сен. 2021
23.09.21, 09:23
Wondering писал(а):
23.09.21, 09:12
bukinist писал(а):
Очень много задают на дом. по русскому, математике, чтению, окружающему миру.
Для того, чтобы иметь оценки 4 и 5 , нужно все выполнять.
Печалька. Раньше выучил тему из учебника, сделал упражнение и ты на коне, а сейчас всякие презентации и тд?
Короче сплошное очковтирательство, не хочу этим заниматься.
Отдавайте тогда в частную школу.
Там и уроки возможно с ребенком делать будут.( если ребенок до 7 вечера в школе будет находиться)
У Вас голова на эту тему болеть не будет.
Только отслюнявливайте бабульки.
Знаний, кстати, тоже никто не гарантирует.
23 сен. 2021
23.09.21, 08:45
bukinist писал(а):
Вот мы с женой выбрали школу на свою голову.
2 языка с 1 класса (англ. и немец.)
Другие предметы тоже задают- мама не горюй.
Ребенок в третьем классе , дом.задание каждый день делаем до 10 иногда до 11 вечера
Времени на гуляние и спорт у ребенка практически не остается.
Репетитор по англ. языку. Думаем еще брать репетитора на немецкий тоже.
Порой так все надоедает , что я думаю - НУ А НА ФИГА ОНО ВСЕ ЭТО НАДО !!!
Тут еще же от ребенка зависит, от его скорости, умения концентрироваться. У меня дети в одной языковой гимназии учатся, точнее старшая там до 3-го класса включительно была. Так вот у нее в 3 классе на все уроки максимум минут 30-40 уходило. А младшая сейчас в 3 классе и по 2-3 часа может сидеть, бесконечно на все отвлекаясь, растягивая. Программа аналогичная, объемы д/з плюс-минус одинаковые, но скорость выполнения разная. Но больше 3 часов ни разу не было - и то это с проектом каким-нибудь, сочинением и т.д. У нас именно проекты много времени отнимают. Все остальное - вообще не критично. Можете написать, что именно задают, сколько? Интересно, т.к. младший ребенок ровесник.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
23 сен. 2021
23.09.21, 09:29
bukinist писал(а):
Там и уроки возможно с ребенком делать будут.( если ребенок до 7 вечера в школе будет находиться)
А у вас нет платн продленки в гос? У нас знаю что есть и уроки с ними делают.
Но одно дело делать уроки, другое заниматься всякой @#$%$нью.
23 сен. 2021
23.09.21, 09:30
Markiza Karabasa писал(а):
У нас именно проекты много времени отнимают.
Они нужны по-вашему, эти проекты?
23 сен. 2021
Проекты для родителей, чтобы им скучно не было))
23 сен. 2021
23.09.21, 09:33
Wondering писал(а):
Они нужны по-вашему, эти проекты?
Почему нет? С одной оговоркой - ребенок сам делает. Моей задали на 1-2 минуту проект-презентацию о Москве на окр мире. Типа можно и на компе делать, и нарисовать и тд. Вот пусть сидит, рисует, думает, что рассказать
23 сен. 2021
Я за одной блогершей слежу, у нее дети ходят в частную школу в районе Ленинского проспекта. Говорит что ей нравится, что детей учат управлять процессами с самого раннего возраста, растят руководителей и прививают критическое мышление. В государственной, пусть и престижной, учат быть исполнителями и выполнять чаще всего глупые требования руководителей, беспрекословно подчиняться.

Типо этот навык управления полезнее в нашей жизни, чем знания. Если знания нужны, то можно человека специального нанять, кто в школе хорошо учился.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
23 сен. 2021
23.09.21, 09:30
Markiza Karabasa писал(а):
Можете написать, что именно задают, сколько? Интересно, т.к. младший ребенок ровесник.
ну я ж писал , математика, русский, чтение, окружающий мир. По каждому из этих предметов кроме основного учебника у нас есть еще дополнительные книжки .....ну всякая там занимательная математика ,
найди ошибку( это по русскому), по чтению мало текст разобрать, так задают еще нарисовать картинку.
Про англ и немец. я молчу , там своя песня.
Ну да. Три часа делать уроки каждый день- это для нас норма.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51, Woman055 и 24 гостя