А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 мая 2020
25.05.20, 21:02
Татьяна 0607 писал(а):
Вот все и чапают на Динамо по старой памяти.
нет, не поэтому. Оно действительно так удобнее, разумнее и ближе!
ПС: и приятнее, что немаловажно)
Если хочешь быть сильным, ты должен быть мягким.
25 мая 2020
По сути рынок недвижимости инертен и летом точно цены не снизятся. И по осени тоже у меня большой вопрос. Если и будет снижение, то это после Нового года.
У ТС есть время помониторить до осени, но так, чтобы цены рухнули процентов на 20 за лето - не будет этого, ИХМО.
Пусть все сбудется!
25 мая 2020
25.05.20, 21:09
Татьяна Костянова писал(а):
но так, чтобы цены рухнули процентов на 20 за лето - не будет этого, ИХМО.
я тоже думаю, что нет..или не так быстро
Много ждунов, ке не против брать по 7,5 мелкие однухи, риэлторы опять же..которые так же не против, даже "хорошо зная район". Много разных других ждунов. Собы не придут к дисконту 20 так быстро..Альтернативы нечем клеить) Но возможно вариантов станет чуть больше, будет из чего выбирать.
Хотя поживем увидим..мб эту изоляцию, сменим следующей :lol: Надо посмотреть
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
25 мая 2020
25.05.20, 21:09
Татьяна Костянова писал(а):
По сути рынок недвижимости инертен и летом точно цены не снизятся. И по осени тоже у меня большой вопрос. Если и будет снижение, то это после Нового года.
У ТС есть время помониторить до осени, но так, чтобы цены рухнули процентов на 20 за лето - не будет этого, ИХМО.
согласна :ro_za:


а уж обзывать районы рядом с центром тундрой, а выбранную квартиру г**ном риэлтора не красит ни разу!
Если хочешь быть сильным, ты должен быть мягким.
25 мая 2020
25.05.20, 00:56
Уля_ищет писал(а):
Добрый день, уважаемые риэлторы,
Уже какое-то время я нахожусь в поиске новой квартиры.
И, собственно, проблема затянувшегося поиска только в том, что найти в Москве квартиру с нормальным современным ремонтом (не 1995 года) практически невозможно. Запросы мои, кажется, достаточно стандарты и обыденны: однушка (в идеале, конечно, маленькая двушка), не пятиэтажка, спальный район (САО, в районе зеленой или салатовой ветки) до метро в пределах 20 мин (аж на транспорте - тоже норм), бюджет до 8 млн, и только один важный критерий - ремонт (современный, новый, необязательно там какой-то дизайнерский, обычный, но не пыльные обои и рваный линолеум поверх старого паркета со времен постройки дома в 65 году). В связи с этим, у меня вопрос: почему такие предложения найти во вторичке практически нереально? Приходишь на просмотр, заглядываешь в помещение, а там - такое впечатление, что в цыганский табор 10 лет назад попала авиабомба. И с тех пор люди так на обломках и живут. Или я где-то не там ищу? Может быть, нужно бюджет увеличивать? Но даже когда я немного повышаю, тоже не оказывается варианта, куда можно было бы переехать и следующие 10 лет про ремонт не вспоминать.
Собственно, мой вопрос: как часто вам встречаются квартиры с нормальным ремонтом? Или вы видите то же, что и я? Уставший ремонт, сделанный в лучшем случае 15 лет назад с натяжными многоуровневыми потолками, коцанным ламинатом и угловыми акриловыми ваннами (как отблеск колхозного шика конца 90-х)?
Вы все правильно поняли- хороший ремонт делают для себя и живут в нем лет 10.
Зачем же хорошее другим отдавать?
Но варианты появляются и быстро уходят, если ремонт не переоценен.
-
Еще есть дешманский ремонт для продажи.
Почитайте внимательно темы про ремонт. Особенно комментарии к ним.
Обратите внимание на то как люди экономят. Даже делая для себя. Что говорить о ремонте на продажу?
-
Понимаю Ваше нежелание ввязываться в ремонт, но Ваша задача решится намного проще, если Вы рассмотрите варианты без ремонта.
Бригаду ремонтников порекомендую Вам.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 25.05.20, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 мая 2020
Уля,кстати,половина из отписавшихся нериэлторы😅 например,я. Покупатель эконома. Делала в новостройке с бетона ремонт однушки 5 лет назад. Как раз мой образ похож на гипотетического Васю😆 Я бы больше миллиона не ввалила в ремонт при таком эконом-формате самой квартиры. Ну у меня и вышло около 700 тыс с вентиляцией, выравниванием стен, заливкой пола,чистовой. Материалы чистовые тоже не Италия,двери пленкой покрыты. Ну и почему мне некомфортно?😆 ничего не отвалилось за 5 лет, стены покрашу и вперед продавать. Но от приведенной квартиры в Бутово невооруженным глазом видно отличие
Что-то с чем-то
25 мая 2020
25.05.20, 21:13
Белова Анна писал(а):
25.05.20, 21:09
Татьяна Костянова писал(а):
но так, чтобы цены рухнули процентов на 20 за лето - не будет этого, ИХМО.
я тоже думаю, что нет..или не так быстро
Много ждунов, ке не против брать по 7,5 мелкие однухи, риэлторы опять же..которые так же не против, даже "хорошо зная район". Много разных других ждунов. Собы не придут к дисконту 20 так быстро..Альтернативы нечем клеить) Но возможно вариантов станет чуть больше, будет из чего выбирать.
Хотя поживем увидим..мб эту изоляцию, сменим следующей :lol: Надо посмотреть
Неужели прозрели?
Это Москва. Деньги одних уходят к другим. Но в этом городе они не кончаются.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 мая 2020
25.05.20, 20:08
Уля_ищет писал(а):
И 2 млн на ремонт однушки, это обычное дело. Двушка на 60 квадратов вышла бы на 3 - 3,5 млн
Вы находка для ремонтников, будете делать ремонт в квартире позовите меня, я ради профита сменю немного направление. все равно стройка)))
★★★★★
25 мая 2020
25.05.20, 20:08
Уля_ищет писал(а):
25.05.20, 20:03
Ланалика писал(а):
Уля_ищет,
Не рентабельно закапывать 2 млн в однушку за 6-7 млн.
А рентабельно покупать подземный гараж в своем жк?)
За комфорт люди обычно платят. И 2 млн на ремонт однушки, это обычное дело. Двушка на 60 квадратов вышла бы на 3 - 3,5 млн. То есть это какие-то сопутствующие на мой взгляд платежи)
Возможно у вас есть такие деньги. А у других их нет. И представление о комфорте разные. У нас 2 млн ушло на превращение небольшой 3-ки в комфортную двушку, но там, где нам жить удобно, но ремонт икея-стаил. А вот 3-3,5 мл это не сопутствующие деньги, а возможность купить однушку в области под сдачу, на будущую пенсию либо детям.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
25 мая 2020
Потом, надо же понимать психологию покупателей за 7 млн в тех локациях. Для них сумма в 7 млн. очень значима, возможно, она собиралась очень долгие годы или от продажи другого жилья. И надо понимать, что у них нет еще 5 квартир в разных локациях. Они покупают одну - единственную. И просто боятся в условиях неопределенности остаться и без денег и без квартиры. Иными словами, они боятся ждать и предпочитают синицу в небе пресловутому журавлю, который, может и не прилетит никогда.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей