Планы на будущее для среднего класса и инвестиции в недвижимость: где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России? Какой должна быть недвижимость к пенсии? 313 / 5825

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
17 окт. 2020
17.10.20, 20:37
2020 писал(а):
А не пенсионерам сколько процентов от размера дохода?
На предыдущей странице выкладывали наглядную схему. При выделении субсидии учитывается совокупный доход семьи.
17 окт. 2020
17.10.20, 15:51
TrassaDon писал(а):
17.10.20, 15:44
Убыр писал(а):
Поведайте плиз какие такие мифические субсидии вам в Москве пригрезилось?
На коммуналку, у меня была, я была прописана одна, и я пенсионер. Почти полностью покрывала квартплату. Понятно, что не для всех эта история.
Полностью согласен. У меня тоже самое.
30 июн. 2021
12.10.20, 14:48
Рентополучатель писал(а):
Пенсионеру должно быть хорошо.
Он должен сидеть на улице, на сведём воздухе , а не в душном скворечнике на 38 этаже .
До сравнения
Москва +14 пасмурно завтра +15 пасмурно
Урюпинск +19 солнечно завтра +21 солнечно
Кропоткин +25 солнечно
Завтра +28 солнечно
Кстати в Питере завтра +10 дождь.
20.01.12, 19:38
Рентополучатель писал(а):
Я тоже за Ростов Краснодар - колхозный и размазанный , Ростов компактный, метро, гляди , построят скоро (лет через 15). В Ростове интересна другая ситуация одна и таже квартира к примеру продается во всех агенствах. Ходи только выбирай где комиссию до 2,5% сделают или уже полагаться на РАСТОРОПНОСТЬ агентов которые неразруливаемую альтернатиру разрулят. Разрулили - МОЛОДЦЫ у вас куплю , другие так у них. А чисто продаваемые варианты можно и за 50 тыс в Ростове взять (имел ввиду комиссию) .
Так Ростов или Урюпинск, куда податься бедному крестьянину, если в нерезиновой ничего особо не держит?)
И не только на пенсии, если а удалённая работа хоть из спальника, хоть с тёплого юга работается одинаково.
Кстати, помню были посты про типа несколько возможных локаций, типа умеренный климат а-ля окрестности Воронежа, совсем жаркие юга типа Краснодара или Ростова, другие пафосные типа Сочи, с набросками по карте примерных ареалов. Не находится поиском, или потёрты были, хз.

Вобщем, по теме сабжа считаю разговоры не исчерпаны)
То что медицины в замкадье нет, к чему и свели тему, это более менее понятно.
А вот в вопросах жизни безотносительно медицины и льгот не всё однозначно.
Опять же беря те края, чем тот же рекомендуемый Урюпинск лучше какого-нибудь Калача-на-Дону глядя в карту не совсем понятно)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя