Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
08 авг. 2021
После фееричных, тёплых и ярких двух летних месяцев не то, чтобы сильно задождило, нет, но периодически идут проливные дожди.
Это и хорошо. Засуха это не то, что надо природе.
Аисты пока сидят по своим гнёздам, но скоро-скоро им в дальний путь.
Начала краснеть рябина. А значит осень на носу.
В городе все по-прежнему.
Застройщики отвоевывают новые гектары.
Люди у застройщиков отбирают и сохраняют зеленые зоны.
В этом смысле хорошая тенденция ещё с прошлого года.
Понятно, зелёных зон в городе хочется больше и гуще.
Но хоть так.
___________
08 авг. 2021
08.08.21, 10:15
Ольга Соколова писал(а):
Люди у застройщиков отбирают и сохраняют зеленые зоны.
В этом смысле хорошая тенденция ещё с прошлого года.
Вот всё-таки позитивные у Вас фото, Ольга !
Кстати, подробнее об успехах людей расскажете ? Неужели и правда жителям удаётся отстаивать свои интересы, ограничивая застройщиков ?
Власть областная и городская на чьей стороне ?
08 авг. 2021
08.08.21, 11:26
Колабина писал(а):

Вот всё-таки позитивные у Вас фото, Ольга !
Кстати, подробнее об успехах людей расскажете ? Неужели и правда людям удаётся отстаивать свои интересы, ограничивая застройщиков ?
Власть областная и городская на чьей стороне ?
Спасибо за оценку фото!
Да, людям удаётся отстаивать зеленые кусочки, иначе бы я не писала.
В прошлом году так отстояли большой сквер на Лесопарковой, рощицу дубов на Карташева и в этом году Суздальский лес (лесопарк). Он практически в самом центре города. На 99,9% его не будут застраивать.
Власти долго менжуются, но в итоге занимают сторону людей (здравомыслия по сути).
А уж как эти земли ранее оказываются/ оказались у застройщиков даже думать не хочу и так все понятно (
___________
08 авг. 2021
08.08.21, 11:35
Ольга Соколова писал(а):
Власти долго менжуются, но в итоге занимают сторону людей (здравомыслия по сути).
А уж как эти земли ранее оказываются/ оказались у застройщиков даже думать не хочу и так все понятно (
Про губернатора местного что думаете ? На первый взгляд молодой, современный, активный, хоть и ставленник Москвы...
09 авг. 2021
08.08.21, 12:59
Колабина писал(а):
08.08.21, 11:35
Ольга Соколова писал(а):
Власти долго менжуются, но в итоге занимают сторону людей (здравомыслия по сути).
А уж как эти земли ранее оказываются/ оказались у застройщиков даже думать не хочу и так все понятно (
Про губернатора местного что думаете ? На первый взгляд молодой, современный, активный, хоть и ставленник Москвы...
Вот именно это дословно и думаю: активный, молодой и прочее.
Чтобы рассуждать более углубленно, надо знать и понимать больше.
Потому мне сказать нечего. 🤷‍♀️
___________
18 авг. 2021
Разбавлю позитив негативом.

Что происходит в области вдоль дорог к морю?
Идет бум 💥 всевозможных коттеджных посёлков и просто единичной застройки частными застройщиками.
Мне иногда кажется, что и границы-то не торопятся открывать, чтобы люди побольше вложили сюда (и не только сюда) денег.
Честно говоря, я не очень понимаю, кто будет проживать во всех этих посёлках и таунах.
Может я ошибаюсь?
Меня ещё три года назад очень напрягло вот это огромное количество недостроя.
Я писала выше в теме об этом.
А сейчас этого становится все больше и больше.
Цены растут, одноэтажные дома возводятся прямо улицами, под новые КП разравниваются площадки и подводится электричество. А иногда продают без малейшего намёка на коммуникации.
Про что я говорю, когда пишу про недострой и забросы.
Кстати, их хватает и в Калининграде.
Так вот. 800 м до моря.
В весьма востребованной Малиновке Зеленоградского района (теперь это вроде Зеленоградск - не проверяла сама относительно юр адреса, поверим местным жителям).
Кругом хлам, грязь, мусор, бурьян.
Электричество к участкам ждали 6 лет. Канализация и вода центральные. Газа нет.
Многие участки в аренде.
Переуступка права Аренды от 1,5 миллионов.
Но тут надо держать ухо востро. Сама переуступка не пугает, я понимаю как и что с ней делать, но у некоторых людей истекает срок аренды, а вот продление может быть весьма проблематичным. И в час икс 1,5 млн превратятся в тыкву.
А вот там впереди на первом фото, за небольшим лесочком уже море )
Последний раз редактировалось Rue 18.08.21, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
___________
18 авг. 2021
08.08.21, 11:26
Колабина писал(а):
08.08.21, 10:15
Ольга Соколова писал(а):
Люди у застройщиков отбирают и сохраняют зеленые зоны.
В этом смысле хорошая тенденция ещё с прошлого года.
Вот всё-таки позитивные у Вас фото, Ольга !
Кстати, подробнее об успехах людей расскажете ? Неужели и правда жителям удаётся отстаивать свои интересы, ограничивая застройщиков ?
Власть областная и городская на чьей стороне ?
Неделю назад в сетях был целый список зон, которые перешли опять в зеленые зоны.
Сама не ожидала, что так много.
___________
18 авг. 2021
18.08.21, 12:43
Ольга Соколова писал(а):
Неделю назад в сетях был целый список зон, которые перешли опять в зеленые зоны.
Сама не ожидала, что так много.
Всё бы хорошо, но эти сети перечисляли только переходы участков в зелёные зоны, но не наоборот. Как проанализировали внимательные жители, в обратном направлении было не меньше переводов участков, если не больше.
18.08.21, 12:40
Ольга Соколова писал(а):
Мне иногда кажется, что и границы-то не торопятся открывать, чтобы люди побольше вложили сюда (и не только сюда) денег.
По-моему, это именно так и есть: задача властей сейчас в том, чтобы как можно больше денег осталось внутри страны, а не было вывезено туристами и потрачено в зарубежных экономиках.
18 авг. 2021
18.08.21, 13:17
Колабина писал(а):
18.08.21, 12:43
Ольга Соколова писал(а):
Неделю назад в сетях был целый список зон, которые перешли опять в зеленые зоны.
Сама не ожидала, что так много.
Всё бы хорошо, но эти сети перечисляли только переходы участков в зелёные зоны, но не наоборот. Как проанализировали внимательные жители, в обратном направлении было не меньше переводов участков, если не больше.
Да земля взамен выделяется.
Разбазаривать до того надо было меньше.
___________
18 авг. 2021
Добавим грязи и в городе.
Я не специально. Сегодня так получилось.
Есть некоторые моменты при покупке квартиры, которые очень тяжело предусмотреть.
Продаёшь квартиру, покупателя уверяешь, что вам ничто не загородит обзор, всегда будет зелено, ибо окна на частный сектор.
А потом приходишь туда года через два и... О_О
Нет уже того частного сектора, снесли.
Изъяли, так сказать, под нужды города.
И хорошо, если под окнами окажутся ясли, садик или школа, а если девятиэтажку забабахают?
По благоустройству улицы в городе К очень разные. Даже тротуары есть не везде. Приходится шлепать по проезжей части. Мало хорошего, конечно. И это вовсе не окраина. А вполне себе хорошенький по многим параметрам Ленинградский район. Самый дорогой, кстати.
Или есть здесь такие, не знаю как сказать, промежутки между домами, грязь, лужи, где серое прусское небо отражается во всей своей красе.
Я не могу ответить почему там не делают даже видимость благоустройства. Хоть бы разровняли, да гравием засыпали.
А место то входит в «золотой треугольник» города К.
И похоже оно здесь не на золотой треугольник, а на Бермудский.
Можно на машине затонуть.
Кому сильно интересно, то на карте можно взглянуть.
Улица Партизана Железняка.

Бинго! До меня дошло!
У улицы с таким названием должны быть свои, именно такие, особенности :lol:
Итак на фото все по-порядку:
Бывший частный сектор, окопы партизана Железняка, и что меня больше всего потрясло ещё тогда, три года назад, при покупке квартиры, вот такие 9-ти этажки. Явно утепляли торец фасадов. Но почему же не заштукатурить!?
Нет ответа.
Или ответ есть: населению и так сойдёт.
На всякий случай сообщу, что это улица Куйбышева почти в самом своём начале, рядом с Майским переулком.
То есть до площади Победы 3 км и до площади Василевского 1,5 км.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей