Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 июл. 2012
Нет, я риэлтор, в отличие от некоторых.
И точно знаю что такое объект незавершенного строительства.
23 июл. 2012
Если это стройка, то тем более народу там делать не чего-ну хотябы без касок. :)
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
23 июл. 2012
NeoRealty писал(а):
А ответов от господ, выражающих претензии к Русской Православной Церкви, на конкретные вопросы - так и нет.
И не будет.
И так интересует этих господ не дающих ни копейки Церкви, чужой карман, чужие часы, чужие машины, что спать не могут.
Строчат, постят, перепощивают, цитируют.

Вы, требующие у священников вести праведную жизнь, ведёте ли такую?!
Вы, требующие у священников вести аскетичный образ жизни, ходите ли пешком и едите исключительно хлебные корки?
Вы, требующие "не лезть" к вашим детям с проповедью веры и добра, защищали вы их так же горячо от уроков атеизма и секспросвета?
Вы, выцеживающие неудачные цитаты из выступлений Чаплина, находите возможным рукоплескать пляскам бесноватых развратниц?

Роман, насчет ни копейки не совсем понятно. Многие храмы строятся на бюджетные деньги, вот хотя бы у нас в Жуковском (зато на муниципальный садик денег нет), даются налоговые льготы, что тоже равносильно спонсированию гражданами этой структуры. Да даже появление представителей РПЦ в телевизоре на гос. каналах - это тоже государственный ресурс, которым они пользуются. Так что тут вы сильно ошибаетесь насчет чужого кармана то. Я же говорю Роман, когда РПЦ начнет жить полностью на свои средства (т.е. исключительно на пожертвования), будет реально отделена от государства - тогда и разговор другой.

Цитаты Чаплина были приведены такие как они есть, чего уж тут )))) Он озвучивает позицию РПЦ, тут, что есть, то есть. Каждый делает вывод сам. Кстати, цитаток таких "неудачных" что то много стало. Раскрывается вся суть, так сказать.

А вот по поводу рукоплескания (которое видимо ко мне относилось, поскольку было сказано в контексте моего поста), тут я не понял. Я высказывал позицию, что это хулиганский поступок, но при этом своей реакцией на этот поступок РПЦ окончательно растеряет авторитет. Так собственно и происходит. А теперь Роман, приведите как цитату где я рукоплескал, хотя бы как вы говорите "неудачную", хотя бы вырванную из контекста.
23 июл. 2012
Роман, при всей "любви" к Вам, казалось - Вы умнее... Отстаивая право батюшек подавать списки крестившихся и подробности исповеди органам, Вы намекаете своим клиентам, в т.ч. и лондонским, что сольёте их охотно... Это чревато отсутствием клиентов в будущем и непониманием уже обслуженных ;;-)))
23 июл. 2012
_Petr_ писал(а):
NeoRealty писал(а):
А ответов от господ, выражающих претензии к Русской Православной Церкви, на конкретные вопросы - так и нет.
И не будет.
И так интересует этих господ не дающих ни копейки Церкви, чужой карман, чужие часы, чужие машины, что спать не могут.
Строчат, постят, перепощивают, цитируют.

Вы, требующие у священников вести праведную жизнь, ведёте ли такую?!
Вы, требующие у священников вести аскетичный образ жизни, ходите ли пешком и едите исключительно хлебные корки?
Вы, требующие "не лезть" к вашим детям с проповедью веры и добра, защищали вы их так же горячо от уроков атеизма и секспросвета?
Вы, выцеживающие неудачные цитаты из выступлений Чаплина, находите возможным рукоплескать пляскам бесноватых развратниц?

Роман, насчет ни копейки не совсем понятно. Многие храмы строятся на бюджетные деньги, вот хотя бы у нас в Жуковском (зато на муниципальный садик денег нет), даются налоговые льготы, что тоже равносильно спонсированию гражданами этой структуры. Да даже появление представителей РПЦ в телевизоре на гос. каналах - это тоже государственный ресурс, которым они пользуются. Так что тут вы сильно ошибаетесь насчет чужого кармана то. Я же говорю Роман, когда РПЦ начнет жить полностью на свои средства (т.е. исключительно на пожертвования), будет реально отделена от государства - тогда и разговор другой.


Кстати, большая социальная нагрузка, которая включает в себя помощь церквям, является одним из обоснований повышения тарифов естественными монополиями.
23 июл. 2012
внешняя ссылка

После того, как мелкая пакость в Храме Христа Спасителя стала уголовным преступлением, на одно только расследование которого потребуется минимум год, можете не сомневаться, что безнравственным по новому закону объявят все, что взбредет в голову прокурору и судье.

Но у меня есть и другие примеры на тему нравственности. Когда я своими глазами вижу, как перекрыты сразу четыре направления в центре города в час-пик, чтобы от ресторана мог отъехать депутатский автомобиль — это нравственно?

Когда губернатор спрашивает, мол, что же нам в каждый дом стучать, чтобы оповестить о наводнении — это нравственно? Когда за укрывательство убийства присуждают штраф в 150 тысяч — это нравственно?

Когда Pussy Riot за какую-то хрень сидят год в предвариловке, зато выпускают под домашний арест полицейских садистов и прокуроров-коррупционеров — это нравственно? И мне ответят — да, это нравственно.

Этим Pussy Riot светит 7 лет за пляску в колпаке. А бабе, которая по пьяни задавила пять человек светит девять — и это тоже нравственно.

Потому что на самом деле определение нравственности есть. Все, что не нравится начальству — все это и есть безнравственность. А все, что не нравится нам с вами — это фигня. :ya_hoo_oo:
23 июл. 2012
Валерий Саныч, Вы достали уже ссылками на эту пакостную радиостанцию.
Вам что больше послушать нечего в радиоэфире?
Вот например внешняя ссылка рекомендую для успокоения нервной системы.
23 июл. 2012
С Эхом Москвы не так всё однозначно .
С одной стороны часто несут откровенный бред,но с другой стороны;своей ложью, и передергиванием они только отталкивают общественность ,димотивируя тем самым идеи либерализма которые сами же проповедуют.
Руководство на Эхе грамотное,умное... вряд ли оно это не понимает .
Эхо принадлежит Газпрому, тоесть власти ,по сути тем ка во латыноальбацошендеровичи усердно критикуют.
Отсюда возникают вопросы;а не один ли это из замаскированных проектов кремля,созданный с целью ослабить информационное влияние запада,действуя таким оригинальным методом ? :du_ma_et:
23 июл. 2012
Нет, слишком сложно, Тип_топ, ладно Валерий Саныч, с ним все понятно, распространяет, так сказать. Вы посмотрите, до чего доводят рядовых потребителей информации viewtopic.php?f=37&t=30161&p=509662#p509662 и это не глупый человек, между прочим.
23 июл. 2012
Starogil писал(а):
Нет, слишком сложно, Тип_топ, ладно Валерий Саныч, с ним все понятно, распространяет, так сказать. Вы посмотрите, до чего доводят рядовых потребителей информации viewtopic.php?f=37&t=30161&p=509662#p509662 и это не глупый человек, между прочим.

С Пусирайтами тоже не все гладко .Если бы хотели создать положительный образ девкам,не стали бы их сношать в музеях и засовывать курицы в пё.ды.
Если бы не эти два факта отношение в обществе к проекту "пуси" было куда более положительным и единым.
Возникают вопросы; зачем организаторам самим дискредитировать вроде как заведомо успешный политический проект ?
Не для та-во ли что бы вызвать раскол в обществе....поделив на противников и сторонников ?Зачем нужен раскол ? ....Да хотя бы затем что бы отвлечь население от реальной политики.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergus166 и 34 гостя