Помогите новичку определиться с направлением 978 / 21337

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
16 авг. 2012
Во как мужики возбудились и размечтались от одной только фотографии симпатичной девушки.
Расслабьтесь, господа:
в 8 резюме из 10 есть информация "замужем" или " не замужем".
рядышком с этой информацией - информация о наличии детей или их отсутствии.
А фотографии - в каждом втором резюме.
Все стандартно.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
16 авг. 2012
Моляренко Игорь писал(а):

Я говорил про общую тенденцию, а не конкретно про Яблокову. Вы хорошо прочитали, что я написал? Ощущение, что не очень. Мария не претендует на профессию, где нужен математический склад ума, тут все наоборот скорее.


внимательно читала, потому и написала в кавычках "математический склад ума" . Не будьте таким категоричным :)

..все, я умолкаю, а то еще и мне какиенить намерения припишут :sh_ok:
СВО - гражданская война, организованная США через пятую колонну во власти и СМИ Киева и Москвы. внешняя ссылка
16 авг. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
в 8 резюме из 10 есть информация "замужем" или " не замужем".
рядышком с этой информацией - информация о наличии детей или их отсутствии.
А фотографии - в каждом втором резюме.
Все стандартно.

Дело в не фактической инфе, а в подаче материала :)
Наличие детей - это как раз необходимая инфа для работодателя, важная. Гораздо важнее, чем фото и/или семейного статуса.
Смотрим внимательно дальше с точки зрения потенциального работодателя
Yablokova писал(а):
уйти от сферы бухгалтерии в сферу сделок с недвижимостью...Опыт продаж имеется

Называем вещи своими именами - опыта нет, но хочется показать, что он есть.

Yablokova писал(а):
для меня важно найти достойную компанию, в которой буду чувствовать себя комфортно и, развиваясь, приносить ей прибыль долгие годы

Ага, ищу работу, чтобы в фирме все нравилось. Не работать в поте лица, как это требуется, а чтоб комфортно ей было. Не чтоб она устраивала компанию с ее достоинствами и недостатками, а чтоб в компании комфортно было...В поле, на пару лет, для начала, потом видно будет - кто, кого и насколько устраивает.
Yablokova писал(а):
Аренду жилья, сделки с загородной недвижимостью отмела почитав данный форум.

Самые трудоемкие и тяжелые виды деятельности отмела. Не комфортно прыгать на каблуках зимой, в мороз, вечером, когда темно?
Не за этим пришла, не за профессией.
В противном случае, был бы другой пост - готова работать тяжело, серьезно, но хочу постичь эту профессию. Для себя, в первую очередь. А не для компании - это вранье в большинстве случаев. Когда я слышу такое - хочу, что в компании было хорошо и дать компании, что у меня есть - заканчиваю такое собеседования и прощаюсь.
16 авг. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Дело не в том, что делают обычно Мария и не в том, что к вам цепляются, а в том, что вы на каждом углу кричите как вам нужна работа и только работа и какая вы трудолюбивая и отношений вам не предлагать и при этом размещаете фото и пишите, что не замужем... Не коррелируется одно с другим, нет?! Информация дана не для оценки ваших трудовых навыков, тогда сразу возникает вопрос зачем?! Это все равно, что прийти на вечеринку в мини юбке, чулках, с громадным вырезом с обеих сторон, вульгарно накрашенной, а потом удивляться, что кроме постели никто ничего не предлагает. Хотя многие женщины так и делают.

Игорь ты чего распсиховался-то?
Такое ощущение, что Мария твоя жена, а ты ее тут застукал, загулявшую..
16 авг. 2012
Евгений! И Вы туда же..
16 авг. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
в 8 резюме из 10 есть информация "замужем" или " не замужем".
рядышком с этой информацией - информация о наличии детей или их отсутствии.
А фотографии - в каждом втором резюме.
Все стандартно.

Дело в не фактической инфе, а в подаче материала :)
Наличие детей - это как раз необходимая инфа для работодателя, важная. Гораздо важнее, чем фото и/или семейного статуса.
Смотрим внимательно дальше с точки зрения потенциального работодателя

Ага: ревнивый муж, который требует, чтобы жена в 19:00 была дома...
Работала у меня такая.
Чуть задержалась - на след день звонит разгневанный мужик, пытаясь выяснить, с кем из двух мужчин, работающих в компании, она задерживалась.
Закончилось нормально: пригласил мужика в офис, познакомил с другим сотрудником-мужчиной и со своей женой. К другому нашему сотруднику как-раз его девушка пришла. Разгневанный муж сотрудницы понял, что все мужики в компании "под присмотром", и успокоился. Но поначалу нервы трепал...
Для тебя не имеет значения "замужем / не замужем"?
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Yablokova писал(а):
уйти от сферы бухгалтерии в сферу сделок с недвижимостью...Опыт продаж имеется

Называем вещи своими именами - опыта нет, но хочется показать, что он есть.

И это правильно. Самый ценный кадр, не испорченный негативным опытом. А что до опыта продаж - смотри, как долго держит тему в ТОРе: другая б несколько раз сорвалась. Здесь же - сама любезность. Нормально: даже если опыта продаж нет - все задатки для успешной работы имеются.
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Yablokova писал(а):
для меня важно найти достойную компанию, в которой буду чувствовать себя комфортно и, развиваясь, приносить ей прибыль долгие годы

Ага, ищу работу, чтобы в фирме все нравилось. Не работать в поте лица, как это требуется, а чтоб комфортно ей было. Не чтоб она устраивала компанию с ее достоинствами и недостатками, а чтоб в компании комфортно было...В поле, на пару лет, для начала, потом видно будет - кто, кого и насколько устраивает.

И это правильно. На помойку устроиться не долго. Ценному кадру - ценную компанию.
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Yablokova писал(а):
Аренду жилья, сделки с загородной недвижимостью отмела почитав данный форум.

Самые трудоемкие и тяжелые виды деятельности отмела. Не комфортно прыгать на каблуках зимой, в мороз, вечером, когда темно?
Не за этим пришла, не за профессией.
В противном случае, был бы другой пост - готова работать тяжело, серьезно, но хочу постичь эту профессию. Для себя, в первую очередь. А не для компании - это вранье в большинстве случаев. Когда я слышу такое - хочу, что в компании было хорошо и дать компании, что у меня есть - заканчиваю такое собеседования и прощаюсь.

Знаешь, я тоже комфорт люблю, и самые трудоемкие виды деятельности отмел (для себя). Не вижу ничего странного в том, что находятся люди, которые мыслят также.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
16 авг. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Ага: ревнивый муж, который требует, чтобы жена в 19:00 была дома...
Чуть задержалась - на след день звонит разгневанный мужик, пытаясь выяснить, с кем из двух мужчин, работающих в компании, она задерживалась.

Пусть найдет ей такую работу сам или обеспечит настолько, чтобы сидела/работала дома или работала тогда, когда захочет сама.

Для тебя не имеет значения "замужем / не замужем"?

Важнее наличие детей - это сильный стимул работать. И еще более сильный, если человек хочет поменять работу и/или сферу деятельности.
Замужем - лучше, чем не замужем. Для меня. Но по степени важности ниже наличия детей.

Знаешь, я тоже комфорт люблю, и самые трудоемкие виды деятельности отмел (для себя). Не вижу ничего странного в том, что находятся люди, которые мыслят также.

И я тоже. Но для получения комфорта ты долго и тяжело работал, не так ли? Я тоже работаю там и тогда, где и как мне комфортно. Уже могу выбирать. И давно. Ты готов работать тяжело и напряженно, если это потребуется, даже в трудоемких областях. ТС-нет. Когда хочешь постичь профессию, то как правило не особо силен, где тяжелее. В загородке тяжело и гиморно, но и заработать можно неплохо, если тяжело, серьезно и долго работать. Такого подхода у ТС не увидел.
В этом и разница.
16 авг. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
И я тоже. Но для получения комфорта ты долго и тяжело работал, не так ли? Я тоже работаю там и тогда, где и как мне комфортно. Уже могу выбирать. И давно. Ты готов работать тяжело и напряженно, если это потребуется, даже в трудоемких областях. ТС-нет. Когда хочешь постичь профессию, то как правило не особо силен, где тяжелее. В загородке тяжело и гиморно, но и заработать можно неплохо, если тяжело, серьезно и долго работать. Такого подхода у ТС не увидел.
В этом и разница.

Евгений! Если Мария стаскает камаз угля и вымажется в саже Вам станет легче?
16 авг. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Евгений! Если Мария стаскает камаз угля и вымажется в саже Вам станет легче?

Да мне вообще по-барабану. Имею мнение, его высказал. Для меня тут все очевидно. вот это мнение и озвучил.
Ничего личного не имею.
16 авг. 2012
Сергей Карасев писал(а):
Yablokova писал(а):
Давайте разовьем тему!
Давайте. Какой ВУЗ, специальность?

Московская социальная открытая академия, менеджмент организации. Ничего особенного)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Namir и 4 гостя