"Недвижимость без агентов" 419 / 7983

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
21 сен. 2012
Asti495 писал(а):
Gantz! писал(а):
Выскажусь как потребитель услуг агентов. Я уже писал про работу агентов по аренде, однако мало кто прокомментировал.
Мне так до сих пор никто не раскрыл содержание действий агента по "проверит документы". Вопрос к специалистам. Распишите чуть более подробно, что вы там такое проверяете. Для несведущего.

А Вы кем работаете?))


А какое это имеет значение? Ну, например, воспитатель в детском саду, а по выходным дням гружу вагоны тунцом :) или например заведую кружком вольных песнопевцев района Бибирево.
21 сен. 2012
Gantz! писал(а):
А какое это имеет значение? Ну, например, воспитатель в детском саду, а по выходным дням гружу вагоны тунцом :) или например заведую кружком вольных песнопевцев района Бибирево.

Какой скрытный товарищ - не помнит, кем работает)) Не переживайте так, я на Вас жениться не собираюсь))
А Вы расскажите про что-нибудь)) А то всё ходют да вопросы задают. А вот чтобы рассказать что-нибудь интересное, так сразу секрет :lol: Чем Вы нам можете быть полезны, чтобы мы Вам отвечали?))

Они проверяют документы на предмет вероятности выдворения Вас из арендуемой квартиры через день после заселения по обстоятельствам и на условиях иных, чем указаны в договоре аренды.
21 сен. 2012
Asti495 писал(а):
Какой скрытный товарищ - не помнит, кем работает)) Не переживайте так, я на Вас жениться не собираюсь))
А Вы расскажите про что-нибудь)) А то всё ходют да вопросы задают. А вот чтобы рассказать что-нибудь интересное, так сразу секрет :lol: Чем Вы нам можете быть полезны, чтобы мы Вам отвечали?))

Они проверяют документы на предмет вероятности выдворения Вас из арендуемой квартиры через день после заселения по обстоятельствам и на условиях иных, чем указаны в договоре аренды.


:) да я просто пошутил. Это не имеет никакого значения, но если интересно - то я работаю в медиакомпании, занимаюсь товарными знаками и средствами массовой информации. Воть.
Чем может быть полезен клиент риэлтору? Деньгами. Вот и я хочу узнать, что такое "проверка" в том смысле, который в нее вкладывают риэлтор. Поясните мне как Свете из Иваново, что за зверь эта проверка.

на предмет вероятности

пожалуйста, чуть более подробнее поясните, как это риэлтор будет оценивать вот эту самую вероятность. И не надо общих слов "посмотрит", "проверит", "успокоит", конкретнее.

Давайте перейдем в тему "За что клиент платит...".
viewtopic.php?f=113&t=10785&start=800
21 сен. 2012
Gantz! писал(а):
:) да я просто пошутил. Это не имеет никакого значения, но если интересно - то я работаю в медиакомпании, занимаюсь товарными знаками и средствами массовой информации. Воть.
Чем может быть полезен клиент риэлтору? Деньгами. Вот и я хочу узнать, что такое "проверка" в том смысле, который в нее вкладывают риэлтору. Поясните мне как Свете из Иваново, что за зверь эта проверка.

У Вас нет рекомендации ко мне, а с непонятными "Светами с Иванова" я не общаюсь, пока денег не покажут, договор не подпишут, а еще лучше - заплатят. :)
Бесплатный труд плохо влияет как на мое моральное, материальное и физическое состояние, а так и желающего моего бесплатного труда, потому я даже в риэлторские консультации практически никогда не захожу, ведь я всем желаю счастья и особенно себе :)

пожалуйста, чуть более подробнее поясните, как это риэлтор будет оценивать вот эту самую вероятность. И не надо общих слов "посмотрит", "проверит", "успокоит", конкретнее.

Всё - это долго.
Если например, то пожалуйста элементарное: демонстрируемый как действующий паспорт собственника выдан раньше, чем паспорт, указанный в свидетельстве. Хватает всякого разного, что сигнализирует о высокой степени вероятности, что завтра Вы с семьей на вокзале ночевать будете.

А в ту тему то же не пойду. Вы в медиакомпании работаете.. Если перевести на Ваш язык, то
Вы за это внешняя ссылка заплатили дороже, чем вот за это внешняя ссылка даже с учетом стоимости услуг профессионалов.
Вот потому нам платили, платят и будут платить, но только те, у кого есть мозги :)
21 сен. 2012
У Вас нет рекомендации ко мне, а с непонятными "Светами с Иванова" я не общаюсь, пока денег не покажут, договор не подпишут, а еще лучше - заплатят. :)


Прежде чем деньги показывать, договор подписывать, нужно знать какие именно я услуги покупаю, в определенной части они мне не совсем ясны. Я не против риэлторов, подчеркиваю, не против. Но мне не понятно понятие "проверка", о которой все говорят, сплошь и рядом. Редко, когда упоминают организацию, экономию времени, беготня ногами и, самое главное, продавление цены вниз/вверх в зависимости от стороны. Первое о чем говорят - проверка.
Бесплатный труд плохо влияет как на мое моральное, материальное и физическое состояние, а так и желающего моего бесплатного труда, потому я даже в риэлторские консультации практически никогда не захожу, ведь я всем желаю счастья и особенно себе :)

Околпачивание услугами проверки без раскрытия их содержания и словами "пока деньги не покажут", "договор не подписан" еще хуже сказывается на моральном и физическом состоянии.
Всё - это долго.

Это не долго, просто нужно признаться, что в определенной степени результат этой проверки - это гадание на кофейной гуще.
Если например, то пожалуйста элементарное: демонстрируемый как действующий паспорт собственника выдан раньше, чем паспорт, указанный в свидетельстве. Хватает всякого разного, что сигнализирует о высокой степени вероятности, что завтра Вы с семьей на вокзале ночевать будете.

Я очень рассеянный человек и успускаю как важные вещи, так и детали, но я не знаю как нужно смотреть свидетельство о собственности и не заметить разности с предъявляемыми документами.
Степень вероятности присутствует везде, даже там, где чисто теоретически нельзя что-либо заподозрить. Конституционный суд с позицией по виндикации имущества от добросовестного приобретателя в купе со сроком исковой давности в 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права, вносит такую вероятность почти в любую сделку.

А в ту тему то же не пойду.
Я лишь предложил, я думал, что тут все открыты диалогу, но есть исключения.

Вы в медиакомпании работаете.. Если перевести на Ваш язык, то
Вы за это внешняя ссылка заплатили дороже, чем вот за это внешняя ссылка даже с учетом стоимости услуг профессионалов.

Благодарю за ссылки, оценил. Но я написал выше, что занимаюсь сми и товарными знаками, видимо не пояснил, что это не создание контента, а его регистрация, защита и пр.

Вот потому нам платили, платят и будут платить, но только те, у кого есть мозги :)

Скажите, а риэлтор по вторичке платит риэлтору по вторичке, если ему необходимо продать/купить на вторичке? Тут как в случае со стоматологом, сам себе зубы не полечишь? или я ошибаюсь?
22 сен. 2012
Gantz! писал(а):
Скажите, а риэлтор по вторичке платит риэлтору по вторичке, если ему необходимо продать/купить на вторичке?
Тут как в случае со стоматологом, сам себе зубы не полечишь? или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь.
:)
Хотя это ближе к Сапожнику.
Который без сапог.
22 сен. 2012
Елена Чижова писал(а):
Gantz! писал(а):
Скажите, а риэлтор по вторичке платит риэлтору по вторичке, если ему необходимо продать/купить на вторичке?
Тут как в случае со стоматологом, сам себе зубы не полечишь? или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь.
:)
Хотя это ближе к Сапожнику.
Который без сапог.


Хм, странно. Тогда почему свою 1-к риэлтор сам сдает, причем на сделку приглашает супругу своего сына под видом агента, чтобы все три суммы получить? Тут она ловко просверлила сама себе канал и запломбировала. Надо отдать должное.
22 сен. 2012
Gantz! писал(а):
... ему необходимо продать/купить на вторичке? ...


Gantz! писал(а):
Хм, странно. Тогда почему свою 1-к риэлтор сам сдает....

Вы не запутались?
Я четко проговариваю про ПРОДАЖИ.
И не только вторички, но и новостроя.
22 сен. 2012
Елена Чижова писал(а):
Gantz! писал(а):
... ему необходимо продать/купить на вторичке? ...


Gantz! писал(а):
Хм, странно. Тогда почему свою 1-к риэлтор сам сдает....

Вы не запутались?
Я четко проговариваю про ПРОДАЖИ.
И не только вторички, но и новостроя.


Извиняюсь, в предыдущем своем посте я подразумевал более широкое "продать/обменять/подарить/сдать и пр."

Так может Вы мне объясните, что это за мифическая "проверка"? Буду признателен.
22 сен. 2012
Gantz! писал(а):
Прежде чем деньги показывать, договор подписывать, нужно знать какие именно я услуги покупаю, в определенной части они мне не совсем ясны. Я не против риэлторов, подчеркиваю, не против. Но мне не понятно понятие "проверка", о которой все говорят, сплошь и рядом. Редко, когда упоминают организацию, экономию времени, беготня ногами и, самое главное, продавление цены вниз/вверх в зависимости от стороны. Первое о чем говорят - проверка.

Я не имею понятия, кто Ваш риэлтор и о чем Вы с ним разговариваете :nez-nayu:

Gantz! писал(а):
Околпачивание услугами проверки без раскрытия их содержания и словами "пока деньги не покажут", "договор не подписан" еще хуже сказывается на моральном и физическом состоянии.

Ну почему же не происходит раскрытия? Происходит для тех, кто эту услугу заказывает. Как человек ранее никогда не работавший с риэлтором, Вы об этом и не знаете. :nez-nayu: Ни один приличный риэлтор в такие подробности по интернету неизвестно кому вдаваться не будет. Есть вещи, которые в открытом доступе не могут быть опубликованы.
А кто не заказывает проверку просто пишет нам заявленьице, что от услуги по проверке отказывается и претензий к нам не имеет по поводу не предоставления.

Gantz! писал(а):
Это не долго, просто нужно признаться, что в определенной степени результат этой проверки - это гадание на кофейной гуще.

Не для риэлторов и их клиентов. Гадают те, кто информацией не обладает и получить ее не могут.

Gantz! писал(а):
Я очень рассеянный человек и успускаю как важные вещи, так и детали, но я не знаю как нужно смотреть свидетельство о собственности и не заметить разности с предъявляемыми документами.
Степень вероятности присутствует везде, даже там, где чисто теоретически нельзя что-либо заподозрить. Конституционный суд с позицией по виндикации имущества от добросовестного приобретателя в купе со сроком исковой давности в 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права, вносит такую вероятность почти в любую сделку.

А это Вы молодец :hi_hi_hi: Только разницы тех.ошибка или реальная фигня Вы не знаете))
В любую сделку, если нарушения есть. А есть ли они, эти нарушения?)) Для Вас это гадание, а для нас нет)) :mi_ga_et:

Gantz! писал(а):
Я лишь предложил, я думал, что тут все открыты диалогу, но есть исключения.

Все люди разные. У каждого есть вещи, которые он не считает нужным делать в отношении кого-то или чего-то и находит это правильным.

Gantz! писал(а):
Скажите, а риэлтор по вторичке платит риэлтору по вторичке, если ему необходимо продать/купить на вторичке? Тут как в случае со стоматологом, сам себе зубы не полечишь? или я ошибаюсь?

Когда недвижимость сами покупаем, то за проверки и заключения то же платим.
Когда продаем, то же платим за рекламу и т.д. Мы платим за всё то, что не бывает бесплатным в принципе ни для клиентов, ни для нас.
Естественно какие-то скидки для сотрудников есть и АН считает возможным обойтись без дохода от личной сделки своего сотрудника. Во всяком случае у нас в АН так.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kalendar и 1 гость