Скрытая комиссия. Приемлемо или нет? 555 / 7011

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
12 июн. 2016
bhr писал(а):
какие ваши предположения по поводу рзультатов опроса?
как думаете, кто из присутствующих поможет прикрыть скрытку?

Для того, чтобы обвинять, нужны основания, а у меня их нет (С)
НЕ РИЭЛТОР
12 июн. 2016
bhr писал(а):
кто из присутствующих поможет прикрыть скрытку?

Любой. Любой это сделает, в интересах своих клиентов. И можете продолжать хором врать, что нет.
12 июн. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Любой. Любой это сделает, в интересах своих клиентов. И можете продолжать хором врать, что нет.

Я может что неправильно понимаю, а где тут интерес клиента?
НЕ РИЭЛТОР
12 июн. 2016
Белита писал(а):
а где тут интерес клиента?

Интерес клиента в получении полного объёма информации. Если вы не донесли до него соответствующее предложение - вы уже пошли против своего клиента. И клиенту, а не вам решать, прикрывать или нет. Вы лишь инструмент.
12 июн. 2016
Белита писал(а):
Алина Михельсон писал(а):
Любой. Любой это сделает, в интересах своих клиентов. И можете продолжать хором врать, что нет.

Я может что неправильно понимаю, а где тут интерес клиента?


Мысль видимо такая - "мы любого вынудим дать нам скрытку (надувая в процессе наших клиентов), если не хотите чтоб ваши клиенты пострадали из-за несостоявшейся сделки". :lol:

"Скрытка" - это уворованная агентом сумма, скрытая от своего клиента. Контрагентов заставляют участвовать в обмане под соусом "защити своего клиента, дав мне надуть моего".
12 июн. 2016
Ну есть такое явление, но оно не как правило, а как исключение. А тут снова, ради самопиара, в очередной раз - всех риэлторов под одну гребенку. Спасибо ТС :ti_pa:
ПС И не надейтесь, Александр Тестянов, что именно вы останетесь в белом (у Вселенной все ходы записаны)
12 июн. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Белита писал(а):
а где тут интерес клиента?

Интерес клиента в получении полного объёма информации. Если вы не донесли до него соответствующее предложение - вы уже пошли против своего клиента. И клиенту, а не вам решать, прикрывать или нет. Вы лишь инструмент.

Донести информацию - это одно, а под все остальное агент не подписывался.
12 июн. 2016
Solar писал(а):
Скрытка" - это уворованная агентом сумма, скрытая от своего клиента.

Вернёмся к моему предложению выше: прекращайте работать за еду.
12 июн. 2016
Svetlana55 писал(а):
Ну есть такое явление, но оно не как правило, а как исключение. А тут снова, ради самопиара, в очередной раз - всех риэлторов под одну гребенку. Спасибо ТС :ti_pa:
ПС И не надейтесь, Александр Тестянов, что именно вы останетесь в белом (у Вселенной все ходы записаны)


Не всех под одну гребенку, отнюдь. Но менее чем адекватная реакция "профессионального сообщества" на подобные темы наводит на размышления. Печальные. :lol:
12 июн. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Интерес клиента в получении полного объёма информации. Если вы не донесли до него соответствующее предложение - вы уже пошли против своего клиента. И клиенту, а не вам решать, прикрывать или нет. Вы лишь инструмент.

Т.е. мало того, что вы перекладываете моральную ответственность на клиента, вы еще "светите" своего коллегу?
НЕ РИЭЛТОР
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость