Двойная комиссия риэлтора: умеют, практикуют 512 / 5850

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 окт. 2016
Anton Smolev, свои рубахи рвите, за собой следите. Я считаю что услугу должен оплачивать тот, кто её заказывает.
25 окт. 2016
Белита писал(а):
Laverna писал(а):
[
Да. Кстати. Мне вчера по этой квартире звонил мужчина- белорус. Строительной организации работает. Нужен строго этот район. Бюджет до 25 тыр.
Очень просил эту квартиру. Заманивал 100% комиссией (в Ци она стоит 50%)
Соблазнительно вернуть аванс тем ребяткам молодым)))
Вот сижу! Думаю!
Дилемма. :hi_hi_hi:

Не вяжется "бюджет до 25 тыр." и такая расточительность на комиссию риэлтору. 25 тыс сверху - это, если на год раскидать, по 2 с хвостиком тыр в месяц на ту же аренду квартиры получше. В районе все выжжено напалмом и больше никто ничего не сдает?

В этом районе на сдачу малогабариток сейчас нет. Квартира 24 кв.м.
Полноценные однушки подобного качества стартуют в этом районе с 30 тыр.
Раскидываете не 25 тыр а 12 500.
Именно эту разницу он переплачивает. Это чуть больше тысячи за 1 год.
Квартира сдается на РЕАЛЬНО длительный срок. НЕ НА ГОД.
И если человек там проживет больше года (например от 3-до 5 лет) то разница между переплатой (100% вместо 50%) вообще составляет 200-300 рублей. :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
25 окт. 2016
Laverna
Вижу,что в команде переживающих за карман риелторов на форуме прибыло :hi_hi_hi:
25 окт. 2016
Уля-ля писал(а):
Я считаю что услугу должен оплачивать тот, кто её заказывает

Неужели?
Не вы ли вчера отбили коммент по поводу оплаченной комиссии за сдачу квартиры в Королеве?
Что вы там писали то? Что злой агент взял комиссию у ничего не подозревающего собственника,мол никто не платит в экономе,хотя это далеко уже не так,хотя и не повсеместно.
Прошли сутки и Уля пишет:
Я считаю что услугу должен оплачивать тот, кто её заказывает
:)
25 окт. 2016
Laverna писал(а):
crna писал(а):
Laverna писал(а):
С чего Вы взяли что кто-то из вменяемых агентов будет сотрудничать? :sh_ok: :du_ma_et:
Я- пас.
Я помогаю сдавать квартиры только адекватным собственникам. :a_g_a:
И за "проходные" варианты стараюсь вообще не браться.


Ха-ха, уже сдаетесь? ))

Еще раз.
Для тех кто в танке.
Невменосы- лесом. :)


Это вы о себе? :lol:
25 окт. 2016
Anton Smolev писал(а):
Уля-ля писал(а):
Я считаю что услугу должен оплачивать тот, кто её заказывает

Неужели?
Не вы ли вчера отбили коммент по поводу оплаченной комиссии за сдачу квартиры в Королеве?
Что вы там писали то? Что злой агент взял комиссию у ничего не подозревающего собственника,мол никто не платит в экономе,хотя это далеко уже не так,хотя и не повсеместно.
Прошли сутки и Уля пишет:
Я считаю что услугу должен оплачивать тот, кто её заказывает
:)


Да, должен оплачивать кто заказывает.
Другое дело, что риэлтор часто стоит между собственником и арендатором, и заказал его арендатор или нет - риэлтора не волнует - плати.
25 окт. 2016
труба шатал писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
В основном чтобы хотя бы на показ попасть и иметь шанс снять нормальную квартиру, блеснув своим остроумием и показать "что мы вовсе не такие, как об нас думают"

Чувак, скажу проще - тебя собственно про это и спросил - что там за них думают, что надо представляться белорусами.
Чтобы мозг дальше не порол - уточню. На днях писали договор аренды с семейной парой из Молдавии, нормальные молодые ребята.
Или там по дефолту кто не цыган тот наркобарон и третьего не дано, в чём грабли то видишь со своей колокольни? Типа на подписании договора один состав, а потом заедет табор с медведями и откроет стационарный пункт по торговле веществами?

Наркобарон - это нормально) Значит платить вовремя будет :co_ol:
Табор с медведями - тоже ладно.. не смертельно) :a_g_a:

Хуже всего это нарваться на ушлёпка, вроде тебя.. таких среди цыган-молдован много))
Торгует изюмом а гонору будто танкерами))) Воспитание - оно отсутствует полностью..
Да что говорить.. и среди нашего брата - риэлторов таких тоже хватает.. Если не больше) :lol:

Кстати те, кто "прикидывается" - это как раз нормальные люди, как правило) А те, кто не понимает и задает такие вопросы - это самые что ни на есть нежелательные.. мягко говоря)

Недавно сдавал квартиру - узнал что оказывается есть "русские цыгане" - собственники..
Русские наниматели ходили и всех смущала именно национальность собственников.. отказывались..
Привел им молдован - меня соб чуть с лестницы не спустил.. :lol:
Короче это, кто ты там, спроси у родственников.. я только по своей практике сужу..

Я опять же за Москву не говорю.. там вообще всё нормально) Даже @едики - норма.. :lol:
У тебя то как с этим? :lol: Промежбулишь маленько? :lol:
25 окт. 2016
Laverna писал(а):
Володя!
А чем молдаваны нехороши? :lol: :smu:sche_nie: ;;-)))

Юль! Ты это у кого-нибудь из собственников спроси, если когда кто из них заартачится))
И еще так брови нахмурь, руки в боки и ногу на пятку поставь) :lol:
25 окт. 2016
Владимир Грохотов писал(а):
Laverna писал(а):
Володя!
А чем молдаваны нехороши? :lol: :smu:sche_nie: ;;-)))

Юль! Ты это у кого-нибудь из собственников спроси, если когда кто из них заартачится))
И еще так брови нахмурь, руки в боки и ногу на пятку поставь) :lol:

А мне Володь хоть эскимосы.
Хохлы. Евреи. Татары. Молдаване. Узбеки. Казахи.Киргизы.Туркмены. Белоруссы.
Во всех перечисленных дерьма валом.
Впрочем как и хорошего и положительного.
Фрицев вот терпеть не могу. Это да. :)
Ко всем остальным нациям у меня зашкаливающий градус лояльности.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
25 окт. 2016
Laverna писал(а):
А мне Володь хоть эскимосы.
Хохлы. Евреи. Татары. Молдаване. Узбеки. Казахи.Киргизы.Туркмены. Белоруссы.
Во всех перечисленных дерьма валом.
Впрочем как и хорошего и положительного.
Фрицев вот терпеть не могу. Это да. :)
Ко всем остальным нациям у меня зашкаливающий градус лояльности.

Так а теперь я не понял? А чо это ты на казахов и эскимосов то попёрла? :lol:

Ну а если серьезно - я, несмотря на свою прямолинейность и пофигизм, когда вопрос касается интересов клиентов, засовываю свои личные предпочтения и любовь к экзотике куда по дальше и отталкиваюсь только от интересов клиентов)

Хотя ты не представляешь как хочется иногда переспать с мулаточкой какой-нибудь, или тайкой)) :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julia Andreeva, МаринаКот и 4 гостя