Слышу каждый шаг соседей сверху. Задолбало 484 / 18110

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 нояб. 2016
Колабина_2 писал(а):
Но удобнее это делать в тишине, чтобы сосредоточиться на смысле читаемого.

Делайте в тишине.


Колабина_2 писал(а):
Долго в них просидеть сможете ?

Я повторюсь своей цитатой.
ir-ka писал(а):
Меня соседи не парят.

И вам того же желаю.
Витамины принимайте - нервы укрепляйте :mi_ga_et:

Или в санаторий сгоняйте или пансионат на воды, там в тишине книжечку почитать можно и нервишки укрепить, чтобы к каждому мышиному шороху не прислушиваться и не воспринимать его за гром среди ясного неба.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Dmitry T. писал(а):
Как страшно жить, но я знаю выход - продать квартиру и купить в нормальном новом доме, а не в старье из фанеры.

Хороший совет, как всегда от вас, Дмитрий :bra_vo: вы всегда отличались умом и сообразительностью.
В новых домах и есть проблема со слышимостью :lol:

В монолитных и в П-44Т слышно все)
15 нояб. 2016
Dmitry T. писал(а):
ir-ka писал(а):
В новых домах и есть проблема со слышимостью

Могу вас научить выбирать нормальные дома, про которые и пишу :ne_vi_del:

У меня и в старом соседей не слышно. Капитальные стены между квартирами, акустический потолок и правильное обустройство полов и никаких проблем с шумами.
Обращайтесь за советом, расскажу, в каких домах стоит покупать квартиры. Как в старом, так и новом фонде. А также, как правильно делать ремонт. Образование и опыт работы вполне позволяют консультировать по этим вопросам.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Меня соседи не парят.

Тут с вами согласен.
Как-то друзья позвали в гости с ночевкой, но говорят, учти, что слышимость просто ад и невозможно спать. Выспался как обычно, ничего не услышал совсем, хотя друзей опять кто-то разбудил своими шагами в 7 утра :du_ma_et:
Не риэлтор
15 нояб. 2016
п3 тишина и покой. соседи вверху сделали ремонт их за ногу... теперь слышно вооббще ВСЁ. от хождений в тапочках, но ритмичных скрипов кровати.
последний этаж однозначно благо :lol:
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
15 нояб. 2016
Dmitry T. писал(а):
ir-ka писал(а):
Меня соседи не парят.

Тут с вами согласен.
Как-то друзья позвали в гости с ночевкой, но говорят, учти, что слышимость просто ад и невозможно спать. Выспался как обычно, ничего не услышал совсем, хотя друзей опять кто-то разбудил своими шагами в 7 утра :du_ma_et:

Оно, когда постоянно "на измене", то все кажется гротескно громким.
Даже падающий лист бумаги кажется панельной плитой, разбивающейся вдребезги с высоты 100 метров.
Все проблемы - от нервов. Ведь это просто реакция психики на окружающий мир. И когда психика болезненно нестабильна, то возникают такие реакции, как описывает ТС.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 нояб. 2016
Дмитрий_юзао писал(а):
п3 тишина и покой. соседи вверху сделали ремонт их за ногу... теперь слышно вооббще ВСЁ. от хождений в тапочках, но ритмичных скрипов кровати.
последний этаж однозначно благо :lol:

Нарушили конструкцию пола.
У нас же не принято думать о других, думают исключительно о себе.
Зато у них теперь ламинатик дешевый, они модные и современные, а не линолиум.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Делайте в тишине.

На колу мочало - начинай сначала: делайте в тишине, где сверху гремят соседи, а в свой квартире - музыка.
ir-ka писал(а):
Меня соседи не парят.

Зачем было и приводить аргумент про беруши, если не пользовались ими ?
ir-ka писал(а):
Или в санаторий сгоняйте или пансионат на воды, там в тишине книжечку почитать можно

Ага: как новая книжка - так выезд в санаторий. :bra_vo:
15 нояб. 2016
Ольга Соколова писал(а):
У меня есть теория, проверенная личным опытом относительно шума сверху от соседей.

Сычёв, если сочтете, напишите, пожалуйста, а как вы относитесь к соседям снизу? Насколько часто о них вспоминаете, когда встаёте вы или кто-то из близких ночью?


Нормально отношусь. Напишите вопрос точнее. А то постоянно вспоминание о соседях снизу если от них нет никакого воздействия похоже на невроз.
САМ СУСАМ
15 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Обращайтесь за советом, расскажу, в каких домах стоит покупать квартиры. Как в старом, так и новом фонде.



В каких панельных , панельно-каркасных и блочных домах построенных в советское время стоит покупать квартиры (какие из серий домов удачные) , и в каких сериях (неудачные серии) лучше избегать покупки ? Я про дома, которые строились в 60-е, 70-е и 80-е годы в Москве.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мосина Ольга, Моллинезия и 12 гостей