Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
04 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
В эту сумму не включенны расходы на проверки и Юр.заключение если есть необходимость.


Струйные принтеры, скажем, тоже продаются за копейки. Только вот потом расходники окупают эти копейки на раз.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
04 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Почему клиент из Новой Москвы должен платить больше чем клиент из Железнодорожного

Это что за демагогия? Новая Москва - огромная территория. Там разные расценки. Если удаленное место, то агент не сможет найти клиенту в границах МКАД. Ему далеко, не поедет. Отдаст заявку московскому агенту.
Равно как и агент из Москвы может договориться с "местным" знакомым агентом, чтобы часть "покупка" взял на себя. Заплатив ему за это.
Иными словами, если, Тестянов, мне придется искать некий домик за городом Железнодорожный, мне логичней обратиться к Вам с конкретным предложением ( тем более, что клиент мой явно не разорится....75 тысяч)
Логистика.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 фев. 2017
Олег Назаров
Обоснование высокой комиссии - наиглавнейшая тема в обучении риэлтора. :hi_hi_hi: Юридические казусы с бааальшой охотой берут на себя юристы. Конкуренция обостряется. Жизнь рассудит. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 фев. 2017
Lea **
Знаете, дело даже не в "обосновании".
Есть такая данность, касающаяся Подмосковья. "У местных ДЕШЕВЛЕ" . Это правда. У "местных" дешевле.
Иными словами - логистика.
В год у меня как водится, по несколько квартир на продажу в Подмосковных городках. От клиентов, которые живут в Москве, но местные "толпой народа" (а там обычно только так) не смогли продать.
Да, я продаю. Быстро. Не жалея времени, сил и денег на рекламу. Обычно покупают коллеги, цепляя объект "хвостом" к альтернативной цепи. Никто ведь не хочет возиться с местными агентами. Это удобно. Но - ценник действительно ВЫШЕ. Временные и материальные затраты. Но не только. Клиенты сейчас платят за то, что ПРОДАЛИ. За вменяемую цену. Это сейчас наибольшая ценность. Граждане платят именно за это. За решение проблем, но никак не за "поездки общественным транспортом"
Обращаются потому, что НЕ СМОГЛИ продать. А НАДО. Понятно, что им приходится платить.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 фев. 2017
Сейчас любой нормальный человек, нуждающийся в каких-либо услугах (любых) смотрит в первую очередь на показатель "цена-качество". И далеко не всегда выбирает самое дешевое.
Каждому Сеньке -своя шапка. Деньги - все-таки это всего лишь деньги. А жадных людей много - они только, дурачки, потом отдают больше - и это уже не только деньги.
Это совершенно не к тому, что у Вероники или Александра что-то не так. Просто каждый работает в своей нише.
Я всем желаю только удачных сделок и нормальных клиентов :) :) :)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
04 фев. 2017
Леа - ни разу не сказал за ВЫСОКУЮ комиссию. Никак. Просто, на мой взгляд, цена любой работы должна учитывать её сложность. А понимая, что каждая альтернатива абсолютно индивидуальна, называть одну цену за все без учета конкретных особенной именно это сделки, странно на мой взгляд. Лично мое мнение и не более чем.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
04 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Почему клиент из Новой Москвы должен платить больше чем клиент из Железнодорожного

Это что за демагогия? Новая Москва - огромная территория. Там разные расценки. Если удаленное место, то агент не сможет найти клиенту в границах МКАД. Ему далеко, не поедет. Отдаст заявку московскому агенту.
Равно как и агент из Москвы может договориться с "местным" знакомым агентом, чтобы часть "покупка" взял на себя. Заплатив ему за это.
Иными словами, если, Тестянов, мне придется искать некий домик за городом Железнодорожный, мне логичней обратиться к Вам с конкретным предложением ( тем более, что клиент мой явно не разорится....75 тысяч)
Логистика.
Чтож буду ждать Ваших конкретных предложений.))
04 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
В эту сумму не включенны расходы на проверки и Юр.заключение если есть необходимость.


Струйные принтеры, скажем, тоже продаются за копейки. Только вот потом расходники окупают эти копейки на раз.
Юр заключение 20000 р.Архивка 4500 с печатью,БКИ 1500 ,не такие уж и большие доп расходы и то они не всегда необходимы.
04 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
Просто, на мой взгляд, цена любой работы должна учитывать её сложность

В чём по сложности отличаются альтернативы,Москва на Железнодорожный к примеру,от Москвы на Новую Москву или допустим на Лобню.Только тем,что дальше ездить и ВСЁ.Так почему же расходы за мои поездки должны ложиться на Клиента?Конечно можно содрать с клиента в два раза больше и половиной поделиться с каким нибудь коллегой на месте,но обрадует ли это клиента(он меня нанял работать ,а не Васю/Федю/Петю) и не станет ли он в будущем клиентом коллеги,который не чурается дальними показами?
04 фев. 2017
Ну как. То, что Вы назвали, это 26.000. Добавим неназванные документы, стоимость самой сделки ... глянь уже получается 200.000.
И.
МСК на Лобню ничем не отличается от МСК на Железку. Но Химки на Сходню уже здорово отличаются от Пушкино на Апрелевку. Но, если для Вас все это едино, то и слава богу. Переубеждать Вас в чем либо ни в коей мере не входит в мои планы.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя