ССР - опыт продажи квартир 577 / 8288

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 мар. 2017
ЛанаМ писал(а):
Kalendar писал(а):
Это вопрос монетизации ресурса, каждый владелец выбирает свою стратегию,


ну так может лучше некоторым не риэлторам ценить данную свободу поведения, а не злоупотреблять...

и не ставить ноги на стол,коли разрешили рядом присесть и присоединиться к разговору...


На этом форуме нет риэлторов. Если быть точными в формулировках. :lol: Есть профи, есть блестящие, есть не очень. И есть клиенты, тоже разной степени испорченности.

У вас настолько непонятный пиитет к профессии агента недвижимости, и вы с таким воодушевлением о них пишете... Боюсь даже представить себе, какой же коленнодрожащий восторг вас охватил бы при встрече с настоящим лицензированным "риэлтором"? :hi_hi_hi:

Вам надо однозначно присоединиться к профессии, чтоб не смотреть вожделенно снаружи внутрь, прижав нос к холодному стеклу.
24 мар. 2017
V_I писал(а):
Solar писал(а):
Сам-себе-риэлторство это результат недоверия клиента к соответствию цены и сути/качества предлагаемой услуги. Покупка, продажа - это РАБОТА. За хорошую работу надо платить. Вопрос только в том, кому? (И как найти работника, гарантирующего качество?) ССР выбирают заплатить себе. В случае ТС нельзя сказать, что её решение было нерациональным.

Один такой умный и продвинутый молчек выбрал "заплатить себе сам". В результате заработал себе нервный срыв за день до сделки, вынес мозг всем коллегам и родственникам вокруг, взорвал мозги всем контрам, подозревая их в мошенничестве и чуть не развалил сделку, а на сделке, ничего не соображая в технологиях, поставил сам, т е - добровольно себя в весьма невыгодные условия по доступу.
И только через несколько часов после всего он изрек- почему я не взял с самого начала СВОЕГО риелтора..


Значит, этот продвинутый молчек был не настолько умным, чтоб правильно оценить сложность своей сделки, свои способности, и свои риски.

Далеко не каждому клиенту можно и нужно быть ССР. Далеко не каждому клиенту можно и нужно нанимать риэлтора. Всё зависит от индивидуальных обстоятельств.
24 мар. 2017
ЛанаМ писал(а):
Зайдите на любой проф.форум и рассказывайте адвокатам на их форумах, что можно и без них в суде справиться, делов то, а на мед.форуме расскажите, что обращаться к терапевту - вчерашний день ( сахар и давление можно самому измерить, уколы могут родственники или соседи сделать, а уж какие таблетки при простуде или при давлении выпить - давно известно, эка невидаль)


Простите, Вы всерьез сравниваете профессионализм адвокатов и врачей с таковым риэлторов??? Первые, в отличие от вторых, обладают так называемыми "специальными знаниями", которые не почерпнешь на форуме или на основе эмпирического опыта, а вторые - нет. Поэтому сравнение абсолютно некорректно.
24 мар. 2017
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мар. 2017
Модераторы, простите пожалуйста, а доколе вот это будет продолжаться совершенно безнаказанно?
У меня предложение - человек, который приходит на форуме риэлторов поливать грязью и оскорблять риэлторов- банится беспощадно и навечно
Могу себе представить, как к этому бы "плюрализму мнений" отнеслись на форуме адвокатов или целителей, пчеловодов или овощеводов!
Приходит человек покрыть калом профессию в целом или отдельных ее представителей - так его не только не банят, его еще и плюсуют! Надо ж самим себя так не уважать, при этом ожидая уважения от других!
Игорь Анатольевич!
Можно ли как-то поработать над правилами, чтобы защищать честь и достоинство нашей с вами профессии от таких вот голословных наездов серых ников , хейтеров , ничтожеств и ботов? Иначе нам действительно профессию не поднять по этике даже до уровня пчеловодов!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Модераторы, простите пожалуйста, а доколе вот это будет продолжаться совершенно безнаказанно?
таких вот голословных наездов серых ников , хейтеров , ничтожеств и ботов?


Действительно, доколе? :)
24 мар. 2017
Solar писал(а):
У вас настолько непонятный пиитет к профессии агента недвижимости, и вы с таким воодушевлением о них пишете... Боюсь даже представить себе, какой же коленнодрожащий восторг вас охватил бы при встрече с настоящим лицензированным "риэлтором"?

Вам надо однозначно присоединиться к профессии,


ну логика просто "5 баллов"... то есть, если я с удовольствием ,к примеру, смотрю телепередачу "Приют комедиантов" и у меня есть несколько любимых актеров, то мне нужно все бросать и тоже в актеры подаваться, а не наблюдать за ними, просматривая фильмы и телепередачи.... или если мне нравятся какие-то сорта сыров, то однозначно нужно открывать бизнес по их производству? и этот совет присоединиться к профессии только из-за того, что я с пониманием отношусь ко всем плюсам и минусам в их профессии...ну-ну....то есть, если бы я грубила бы риэлторам и высмеивала их. то была бы нормальная, так что ли :lol:
24 мар. 2017
Solar писал(а):
На этом форуме нет риэлторов. Если быть точными в формулировках.

понятно...клуб кройки и шитья, видимо...
24 мар. 2017
То, что в риэлторской профессии полно аферистов, дураков и просто случайных людей, не будет спорить, наверное, никто. И профи от этого тоже не в восторге. Что много раз здесь и писали.
Но господа собственники - давайте тоже быть откровенны - нежелание платить комиссию на 99% основано на одном - "жаба душит" и "я все равно самый умный и хитрожопый". Что бы тут потом ССРы не писали...

Но в одном абсолютно с Ланой согласна - на профессиональном форуме ( и не только) не надо обижать профессию... Риэлторы и так на нервной работе...
И потом мы правда в неравных условиях - риэлторы все как на ладони- все данные на всеобщем обозрении. А "серый ники", к коим и я отношусь - в засаде.
ПСЫ: среди серых ников ничуть не меньше дураков и случайных людей ::yaz-yk: Кто графоманить приходит, кто выплеснуть свои комплексы...
Сама такая, но мне хотя бы стыдно :smu:sche_nie: Немножко :smu:sche_nie:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
24 мар. 2017
Анна2207 писал(а):
Но в одном абсолютно с Ланой согласна - на профессиональном форуме ( и не только) не надо обижать профессию... Риэлторы и так на нервной работе...


Анна, а вот в чем принципиальная ошибка, Ваша и многих других, это воспринимать Нерс как какой-то закрытый "профессиональный" риэлторский форум. Я даже пошел на главную страницу перепроверить - нет, написано "Форум по недвижимости". Т.е., форум всех, кого интересует недвижимость в том или ином аспекте. Так что тут все на общих основаниях и обладают равными правами. А все эти разговоры, что мы, мол, приперлись в чужой огород, - это все "в пользу бедных".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lin2438 и 2 гостя