Рынок недвижимости в 2019 году. Цены. 468 / 22959

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 фев. 2019
02.02.19, 16:07
Юлия Лурье писал(а):
а что делать людям с 3 млн рублей, вот расскажите, которые достались им от продажи дома во Владимире, в Саратове, плюс накопления от неплохой зарплаты..
конкретно про эту сумму расскажите
купить кусок новостроечного дерьма в Балашихе?
в московском мусорном Саларьеве или немосковском далеком Бутове? Которое будет готово к использованию через 2 года, обязательно без инфраструктуры и транспорта, который обещали-зубдавали-мамойклялись, что будет и все это обязательно не в срок договора, чтобы за свои деньги люди еще и нервы угрохали!
что??
на мой взгляд сумма ни туда, ни сюда для ее реализации без привлечения ипотеки
только с ипотекой она становится маленькой двушкой за 7 -8 млн, которую можно сдать за 50 000 рублей и платить с них ипотеку
Где и как еще БЕЗОПАСНО без игр в депозиты и вклады под "стопиццот" процентов можно сохранить хоть в каком-то номинале эти 3 млн?
Не выступаю против ипотеки, немного о другом, сейчас всё больше и больше ипотечных сделок, застройщики бьют тревогу потирают ручки, риелторов приглашают в разные сберы, обещая откаты проценты за привод клиентов с ипотекой. Почему у обычных покупателей все меньше возможностей? Деньги ведь есть раз покупают ипотечники, вывод просто когда у человека 10-20млн он умнее оценивает стоимость квартиры N1, это дорогая выше рынка, куплю другую N2 она в рынке, подожду подходящего варианта N3!

А когда у человека 3млн(из Воронежа он или из Москвы без разницы) и ипотекой добирает до 10-20млн, он видимо не понимает, что денег то на самом деле не 3млн, а больше, не ощущает в руках их, вот и берет дороже рынка N1 квартиру. Поэтому говорю некоторые ипотечники в неадеквате, не держали в руках 20млн(стоимость по договору переоцененной кв-ры N1) , и думают что взяли квартиру за 3млн. Иначе бы не брали, и цены снижались бы, и на вторичке и в новострое. А так все довольны, чинуши берут огромные откаты за землю и разрешения, застройщики продают очень дорого, чтобы и сами в шоколаде, и взяток дать побольше. А вторичка, идет следом на первичкой в ценах, все довольны, спасибо ипотечникам неадекватным, оплачивающих баснословные откаты чиновникам с кармана, всю оставшуюся жизнь батрача на ипотеку.
02 фев. 2019
02.02.19, 16:51
Shadow писал(а):
02.02.19, 16:40
Дмитрий Ждун писал(а):
В том и дело каким надо быть дебилом чтобы боясь запрета доллара в РФ покупать недвижимость в РФ? Тогда в Италии брать надо.
Полностью согласен, но лучше в Испании, чтобы ВНЖ. Всерьез ждать запрета валюты и последующего за этим апокалипсиса на 1/7 суши, но при этом предлагать "спасти" сбережения, покупая здесь же недвигу - это прям новое откровение...
я прошу обсуждать конкретный кейс
вы продали родительский дом в Тамбове , в любом месте региона, где нет работы, и чуть подкопили на своей хорошей работе в Москве,
что будете делать с 3 млн рублей?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2019
02.02.19, 16:59
мимохожий писал(а):
02.02.19, 16:20
АлексейЦентр писал(а):
02.02.19, 16:07
Юлия Лурье писал(а):
Где и как еще БЕЗОПАСНО без игр в депозиты и вклады под "стопиццот" процентов можно сохранить хоть в каком-то номинале эти 3 млн?
Разменять на доллары, открыть два микро-вклада - в Сбербанке и ВТБ.
Или рублевые вклады сроком не более года с правом досрочного расторжения, чтобы как проценты по ставкам скакнут вложиться надолго по повышенной ставке. Или облигации федерального займа. Даже золотые монеты подойдут, если человек разберется где их покупать и продавать.
единственный толковый совет - это золото, только не монеты, а слитки
и не в России, а в любой стране за пределами
это толковый совет
но для его реализации нужен кураж
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2019
02.02.19, 16:47
Юлия Лурье писал(а):
я не знаю, сколько вам лет, но я жила в те времена когда за продажу и покупку долларов расстреливали и сажали на 10 лет
Те времена я тоже помню. Но помню и как, несмотря на запреты, народ из выездных втихую эти самые доллары имел весьма сверх лимита. Моряки, "военные советники" всякие, а уж среди "афганцев" это было обычным делом. Дядя за речкой три года отслужил, много чего оттуда возил недоступного для простых советских граждан...я тогда пацаном был, помню, как он привез навороченный двухкассетник Сони ценой в годовую зарплату советского инженера.
02 фев. 2019
02.02.19, 16:56
Юлия Лурье писал(а):
02.02.19, 16:54
McMike писал(а):
02.02.19, 16:07
Юлия Лурье писал(а):
ько с ипотекой она становится маленькой двушкой за 7 -8 млн, которую можно сдать за 50 000 рублей и платить с них ипотеку
Приведите пример где квартира купленная ща 7-8 салась за 50 т.р.
Чтобы сдать за 50 нужно вложить 10 млн
у меня сдается
куплена за 6 800 000 рублей года четыре назад
сдается с первого дня после ремонта,который стоил 600 000 рублей, за 55 000 рублей
Пролетарка 5 пешком
я думаю, мамину двушку, купленную два года назад за 7 000000 рублей, можно было сдать после косметики за 200 000(типа Рентиной) за 50 000 рублей легко
Рязанка 7 мин пешком
Где то подвох. Или сдаётся посуточно или ещё чтото.
02 фев. 2019
02.02.19, 17:04
Shadow писал(а):
02.02.19, 16:47
Юлия Лурье писал(а):
я не знаю, сколько вам лет, но я жила в те времена когда за продажу и покупку долларов расстреливали и сажали на 10 лет
Те времена я тоже помню. Но помню и как, несмотря на запреты, народ из выездных втихую эти самые доллары имел весьма сверх лимита. Моряки, "военные советники" всякие, а уж среди "афганцев" это было обычным делом. Дядя за речкой три года отслужил, много чего оттуда возил недоступного для простых советских граждан...я тогда пацаном был, помню, как он привез навороченный двухкассетник Сони ценой в годовую зарплату советского инженера.
да, доллары были и это был криминал
а Сони был контрабандой
я спрашиваю о чем-то , не сопряженном с криминалом, наркотики, оружие и проституцию не предлагать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2019
02.02.19, 17:04
McMike писал(а):
Или сдаётся посуточно или ещё чтото.
о нет, это не мой фэншуй
сдается исключтельно людям с понятной визиткой, менеджерам с хорошей работой
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2019
02.02.19, 16:46
Shadow писал(а):
Если Вы прям уверены, что доллар запретят
С чего вдруг пошли такие слухи? Что то изменилось в 2019?
02 фев. 2019
02.02.19, 17:03
Юлия Лурье писал(а):
А когда у человека 3млн(из Воронежа он или из Москвы без разницы) и ипотекой добирает до 10-20млн, он видимо не понимает, что денег то на самом деле не 3млн, а больше, не ощущает в руках их, вот и берет дороже рынка N1 квартиру. Поэтому говорю некоторые ипотечники в неадеквате, не держали в руках 20млн(стои
Слидки НДС облагаются. Или надо в Белоруссию мотаться. Там не облагается НДС. И заранее надо продумать кому ты сможешь продать. С монетами, мне кажется, проще.
02 фев. 2019
02.02.19, 17:01
Юлия Лурье писал(а):
я прошу обсуждать конкретный кейс
вы продали родительский дом в Тамбове , в любом месте региона, где нет работы, и чуть подкопили на своей хорошей работе в Москве,
что будете делать с 3 млн рублей?
Ну тогда 100% ваш вариант - доплатить ипотекой до квартиры в Москве.
Непонятно одно.
Как вы знакомитесь с такими людьми из Тамбова?
Ведь явно не вашего круга личности.
Они даже на улице к вам не подойдут - побоятся, увидят, что перед ними птица высокого полета.
Даешь победу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость