кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 апр. 2019
Forfeit,
Детка, не горячись :)-(:
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 апр. 2019
Вы съезжаете с моего вопроса?
27.04.19, 23:32
Forfeit писал(а):
27.04.19, 23:02
Asti495 писал(а):
ну зачем мне-то искать? это же Вы утверждаете, что все болеют паркинсоном и альцгеймером.
я жду от Вас указание на мое сообщение, где я написал, что "все болеют паркинсоном и альц".
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
27 апр. 2019
27.04.19, 23:44
ir-ka писал(а):
Forfeit,
Детка, не горячись :)-(:
да, Ир-ка, спасибо.
взял себя в руки и накапал сорок капель валерьянки и нашел таблеточку от давления под язык.

так ведь тут принято?
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
27 апр. 2019
27.04.19, 23:46
Forfeit писал(а):
Вы съезжаете с моего вопроса?
27.04.19, 23:32
Forfeit писал(а):
27.04.19, 23:02
Asti495 писал(а):
ну зачем мне-то искать? это же Вы утверждаете, что все болеют паркинсоном и альцгеймером.
я жду от Вас указание на мое сообщение, где я написал, что "все болеют паркинсоном и альц".
Вот здесь
27.04.19, 22:57
Forfeit писал(а):
27.04.19, 22:50
Asti495 писал(а):
Эти болезни далеко не обязательный спутник возрастного человека.
опять угадываете?
или приведете статистику, подтверждающую Ваше утверждение?
все-таки предпочитаю вести аргументированную дискуссию с Вашего позволения.
Стало быть у Вас есть статистика, что альцгеймер и паркинсон - это обязательные спутники возрастных людей.
Далее Вы опять только об альцгеймере пишете.
Статистику в студию по этому поводу, что он обязательный спутник. Или это Вы так шутите странно?
27 апр. 2019
27.04.19, 23:50
Forfeit писал(а):
27.04.19, 23:44
ir-ka писал(а):
Forfeit,
Детка, не горячись :)-(:
да, Ир-ка, спасибо.
взял себя в руки и накапал сорок капель валерьянки и нашел таблеточку от давления под язык.

так ведь тут принято?
Ни разу не так)))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
27 апр. 2019
27.04.19, 23:43
Asti495 писал(а):
а никто не говорит, что обязательно нужно жить в семье.
нужно иметь свой угол в любом случае - хоть в болезни, хоть в здравии.
Ну так что дети должны делать: самим постоянный уход осуществлять за родителями или всё-таки нанимать сиделку/компаньонку и продолжать жить своей жизнью?
27 апр. 2019
27.04.19, 23:51
Asti495 писал(а):
27.04.19, 23:46
Forfeit писал(а):
Вы съезжаете с моего вопроса?
27.04.19, 23:32
Forfeit писал(а):


я жду от Вас указание на мое сообщение, где я написал, что "все болеют паркинсоном и альц".
Вот здесь
27.04.19, 22:57
Forfeit писал(а):
27.04.19, 22:50
Asti495 писал(а):
Эти болезни далеко не обязательный спутник возрастного человека.
опять угадываете?
или приведете статистику, подтверждающую Ваше утверждение?
все-таки предпочитаю вести аргументированную дискуссию с Вашего позволения.
Стало быть у Вас есть статистика, что альцгеймер и паркинсон - это обязательные спутники возрастных людей.
Далее Вы опять только об альцгеймере пишете.
Статистику в студию по этому поводу, что он обязательный спутник. Или это Вы так шутите странно?

не имею возможности и желания продолжать разговор с Вами в таком ключе.
я думаю, моя позиция Вам вполне понятна.
Ваша позиция мне также очень даже понятна.

за сим кланяюсь, хорошего вечера! :uch_tiv:
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
27 апр. 2019
27.04.19, 23:52
ONSAKL писал(а):
27.04.19, 23:50
Forfeit писал(а):
27.04.19, 23:44
ir-ka писал(а):
Forfeit,
Детка, не горячись :)-(:
да, Ир-ка, спасибо.
взял себя в руки и накапал сорок капель валерьянки и нашел таблеточку от давления под язык.

так ведь тут принято?
Ни разу не так)))
:lol:
простите, я ж забыл, с кем имею дело.
тут же все риэлторы, сделавшие несметные состояния. :uch_tiv:
они могут себе позволить сразу реанимационную бригаду :du_ma_et:
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
28 апр. 2019
27.04.19, 23:55
Forfeit писал(а):
не имею возможности и желания продолжать разговор с Вами в таком ключе.
я думаю, моя позиция Вам вполне понятна.
Ваша позиция мне также очень даже понятна.

за сим кланяюсь, хорошего вечера! :uch_tiv:
Понятно конечно. Я уже знаю, с приверженцем чего общаюсь.

"Манкурт не знал, кто он, откуда родом-племенем, не ведал своего имени, не помнил детства, отца и матери — одним словом, манкурт не осознавал себя человеческим существом. Лишённый понимания собственного «Я», манкурт с хозяйственной точки зрения обладал целым рядом преимуществ. Он был равнозначен бессловесной твари и потому абсолютно покорен и безопасен. Он никогда не помышлял о бегстве. Для любого рабовладельца самое страшное — восстание раба. Каждый раб потенциально мятежник. Манкурт был единственным в своём роде исключением — ему в корне чужды были побуждения к бунту, неповиновению. Он не ведал таких страстей. И поэтому не было необходимости стеречь его, держать охрану и тем более подозревать в тайных замыслах. Манкурт, как собака, признавал только своих хозяев. С другими он не вступал в общение. Все его помыслы сводились к утолению чрева. Других забот он не знал. Зато порученное дело исполнял слепо, усердно, неуклонно. Манкуртов обычно заставляли делать наиболее грязную, тяжкую работу или же приставляли их к самым нудным, тягостным занятиям, требующим тупого терпения. Только манкурт мог выдерживать в одиночестве бесконечную глушь и безлюдье сарозеков, находясь неотлучно при отгонном верблюжьем стаде. Он один на таком удалении заменял множество работников. Надо было всего-то снабжать его пищей — и тогда он бессменно пребывал при деле зимой и летом, не тяготясь одичанием и не сетуя на лишения. Повеление хозяина для манкурта было превыше всего. Для себя же, кроме еды и обносков, чтобы только не замерзнуть в степи, он ничего не требовал… "

Манкурту ни о ком не надо заботиться, ему никто не нужен, он никому ничего не должен, повинуется только хозяину и все, что ему в этой жизни надо, - пожрать.
Когда-то "манкурт" было ругательным словом, а теперь это достоинство, которое вручают детям.
Очень любопытно.

Хотя нет, не любопытно. Люди, сделавшие подобный выбор, мне всегда казались ничтожествами.
28 апр. 2019
А почему заладили про дом престарелых? Всё меняется (с)
Я, кстати, глубоко изучила вопрос пансионатов для пожилых. Это не государственный дом престарелых, где за счёт пенсии старики живут. Там, конечно, как правило одинокие либо у кого дети не способны обеспечить иное существование своим родителям.
А есть очень приличные частные пансионаты, но это недёшево. Опять же у одной знакомой в Кемерово мама решила попробовать пожить в таком пансионате, расположенном в сосновом лесу. Пожила неделю, вернулась домой,побыла 2 два дня и опять в пансионат попросилась - там общение, мероприятия, кормят хорошо и вовремя. Так что это, будем говорить, её выбор. Но это пансионат для ещё активных пенсионеров.
А есть пансионаты, где только лежачие и, как правило, уже никого не узнают..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juliyaocean и 32 гостя