Замкадье vs. Непрестижные районы старой Москвы 407 / 9161

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
07 окт. 2019
07.10.19, 23:21
Александр Зеленский писал(а):
07.10.19, 22:45
bukinist писал(а):
Да и чтобы шашлыки жарил во дворе/ или там рядом/ тоже особо не видел.
Жарят,жарят :lol:
В Замоскворечье загляните :a_g_a:
Колхозники они крепко держаться за свои привычки, с этим ничего не поделаешь
Недаром говорят, что "можно вывезти девушку из деревни, но невозможно вывезти деревню из девушки", сколько бы устриц они не съели, все равно рот рукавом вытрут.
Надо ждать смены поколения.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 окт. 2019
07.10.19, 23:30
Людмила Воронина писал(а):
07.10.19, 23:14
Asti495 писал(а):
07.10.19, 23:13
чао писал(а):
Ну, у нас все сделано. Чужой пойти поремонтировать?)
но почему таких подъездов в старом фонде так ничтожно мало?
люди-то каждый день живут в квартирах.
Это скидываться надо.
На красивую плитку и прочие мелкие , но радующие глаз "излишества"
Некому там , в старых домах , это делать.
Старость домов и людей. Угасание.
По мне , так все эти подъезды в старых домах - крайняя степень убожества и нищебродства.
Потому многие клиенты и не могут купить хорошие квпртиры в сталинках.
Им разум говорит:
Бери ! Это "по деньгам" и хорошее место !
Все остальные органы чувств - категорически против.
А рядом еще риэлтор в моем лице с кислой миной стоит.
Кстати , вот где реально постарались отремонтировать ХОРОШО подъезды - хоть как-то можно купить.
По моему личному восприятию, квартиры в отремонтированных подъездах и неотремонтированных- продаются по-разному.
Очень быстро продастся квартира плюгавенькая, но в чистеньком подъезде с ремонтом аля евро.
И наоборот, квартира с евроремонтом, но в старом и занюханном подъезде смотрится как-то шокирующе.
Типа как старые жигули, нафаршированные современными прибабахами.
08 окт. 2019
07.10.19, 23:32
ir-ka писал(а):
07.10.19, 23:21
Александр Зеленский писал(а):
07.10.19, 22:45
bukinist писал(а):
Да и чтобы шашлыки жарил во дворе/ или там рядом/ тоже особо не видел.
Жарят,жарят :lol:
В Замоскворечье загляните :a_g_a:
Колхозники они крепко держаться за свои привычки, с этим ничего не поделаешь
Недаром говорят, что "можно вывезти девушку из деревни, но невозможно вывезти деревню из девушки", сколько бы устриц они не съели, все равно рот рукавом вытрут.
Надо ждать смены поколения.
Я честно говоря не понял, к чему Вы это....
Но у меня никогда не повернется язык назвать , например дагестанцев или узбеков , учившихся со мной в МВТУ им. Баумана,
колхозниками. Очень воспитанные и образованные люди. ГОРАЗДО умнее и лучше очень многих Москвичей.
Вот Вы....так сказать коренная. Чем Вы-то лучше ?
Образование где получали ?
08 окт. 2019
07.10.19, 23:20
чао писал(а):
07.10.19, 23:14
Asti495 писал(а):
07.10.19, 23:13
чао писал(а):
Ну, у нас все сделано. Чужой пойти поремонтировать?)
но почему таких подъездов в старом фонде так ничтожно мало?
люди-то каждый день живут в квартирах.
Один человек весь подъезд не отремонтирует. Моя подруга отремонтировала свой этаж, первый и еще много лет охрану в подъезде содержала. Но, это исключение) Максимум, свой этаж. Так многие делают.
отремонтирует!
я это делала три раза!!На Валовой,откуда уехала в 2006, вот этой зимой продавала квартиру, в своем подъезде, смотрю, до сих пор плиточка, которую я выбирала, лежит целехонькая, понятное дело, что заплатили жильцы(почти все, никогда - все), но всегда должен быть лидер движения!
смысла нет ремонтировать свою клетку!! это как оставлять рекламные полоски на стеклопакетах снаружи, и торчащую пену, которая уродует фасад снаружи, главное - что изнутри не видно,это ж жлобство
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 окт. 2019
07.10.19, 23:21
Александр Зеленский писал(а):
07.10.19, 22:45
bukinist писал(а):
Да и чтобы шашлыки жарил во дворе/ или там рядом/ тоже особо не видел.
Жарят,жарят :lol:
В Замоскворечье загляните :a_g_a:
жарят, да, и будут жарить в это воскресенье!
вернусь из Питера, надеюсь, красота не облетит к воскресенью!Прямо здесь и жарим!Под березкой, посаженной мною лично! Во всех дворах, около домов, где я поселялась, я первым делом высаживала деревья, очень люблю клены и березки. Здесь, в этом дворе, я посадила 4 дерева в честь своих детей. Дуб, клен, березку, рябину - это я, другие сознательные жильцы посадили сирень и черноплодку, кто-то разорился на газон.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 08.10.19, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 окт. 2019
08.10.19, 09:48
Юлия Лурье писал(а):
отремонтирует!
я это делала три раза!!На Валовой,откуда уехала в 2006, вот этой зимой продавала квартиру, в своем подъезде, смотрю, до сих пор плиточка, которую я выбирала, лежит целехонькая, понятное дело, что заплатили жильцы(почти все, никогда - все), но всегда должен быть лидер движения!
Высь подъезд за свой счет? Тогда Вы - исключение. :ki_ss: Если возглавили движение - просто герой)
IceCool
08 окт. 2019
08.10.19, 09:53
чао писал(а):
08.10.19, 09:48
Юлия Лурье писал(а):
отремонтирует!
я это делала три раза!!На Валовой,откуда уехала в 2006, вот этой зимой продавала квартиру, в своем подъезде, смотрю, до сих пор плиточка, которую я выбирала, лежит целехонькая, понятное дело, что заплатили жильцы(почти все, никогда - все), но всегда должен быть лидер движения!
Высь подъезд за свой счет? Тогда Вы - исключение. :ki_ss: Если возглавили движение - просто герой)
нет, не за свой счет весь подъезд, мы скидывали по 80 000 рублей, тогда это было 2000 евро с квартиры, всего ремонт стоил 1200 000, что ли, с копейками
Я писала про эту историю, 4 года назад, не сдали 5 квартир из 16 имеющихся, 400 000 я заплатила за этих людей, и не жалею!!Подьезд у нас был замухрышечный, а теперь прямо-таки генеральский
я повесила там картину и привезла кованые люстры и фонари из Финляндии, заказала стойку ресепшена , кованые перила заказала во Владимире - это уже была моя инициатива
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 окт. 2019
08.10.19, 09:56
Юлия Лурье писал(а):
08.10.19, 09:53
чао писал(а):
08.10.19, 09:48
Юлия Лурье писал(а):
отремонтирует!
я это делала три раза!!На Валовой,откуда уехала в 2006, вот этой зимой продавала квартиру, в своем подъезде, смотрю, до сих пор плиточка, которую я выбирала, лежит целехонькая, понятное дело, что заплатили жильцы(почти все, никогда - все), но всегда должен быть лидер движения!
Высь подъезд за свой счет? Тогда Вы - исключение. :ki_ss: Если возглавили движение - просто герой)
нет, не за свой счет весь подъезд, мы скидывали по 80 000 рублей, тогда это было 2000 евро с квартиры, всего ремонт стоил 1200 000, что ли, с копейками
Я писала про эту историю, 4 года назад, не сдали 5 квартир из 16 имеющихся, 400 000 я заплатила за этих людей, и не жалею!!Подьезд у нас был замухрышечный, а теперь прямо-таки генеральский
я повесила там картину и привезла кованые люстры и фонари из Финляндии, заказала стойку ресепшена , кованые перила заказала во Владимире - это уже была моя инициатива
Я помню, хотела Вас упомянуть, что ЮВ сделала вот ремонт в подъезде, но не стала разжигать :)
IceCool
08 окт. 2019
07.10.19, 22:37
Asti495 писал(а):
07.10.19, 22:35
чао писал(а):
А чем москвичи лучше приезжих?) Те у себя дома не делают, и москвичи у себя дома не делают. Все хороши. Только, мне нет дела до подъезда в Саратове, а жителю Саратова есть дело до подъезда в Москве
но Москва - столица. здесь же специально уровень жизни поддерживают выше, чтобы подобного не было, но почему-то не срабатывает. :nez-nayu:
а что надо тогда делать, чтобы москвичи все-таки стали заботиться о своих домах?
Вообще-то , это не обязанность жителей - поддерживать подъезд в нормальном состоянии. Ежемесячно - 1500 тр на ремонт дома исправно платятся.
Если посчитать, какая сумма выходит в год хотя бы с подъезда, с дома... Да за эти деньги можно новый дом построить, с не то, что покрасить подъезд...
Не мусороить и не портить - другой вопрос..
Но так ставить вопрос.. "что ещё нужно сделать...". Может, нужно, не 1500 тр в месяц с квартиры собирать , а по 3000?
И все наладится?)))
Не в ту сторону смотрим, по-моему)
Не риэлтор
08 окт. 2019
Долгое проживание в Стокгольме немного изменило мое отношение к жизни в целом и к представлениям о прекрасном. Шведский минимализм, несокрушимая тяга к чистоте, простота нравов и любовь к любому ближнему :hi_hi_hi: сделали своё облагораживающее дело и помогают мне снисходительно смотреть на мир. В фасадной сталинке, зачеркнуто, шестиэтажке входной группы просто не наблюдалось, вход и сразу огромная комната с общими стиралками, прям приземляешься сразу и входишь в стандартный лифт. Между этажами - лаконичные площадки с огромными окнами. Все безупречно чистое, клининг раз в неделю, но работают старательно, как для себя. :hi_hi_hi: Шашлыки жарят везде, на любой полянке можно расположиться и на маленьком гриле приготовить любую вкуснятину. У нас под окнами все лето студенты из соседнего Универа наслаждались жизнью, но никого при этом не беспокоили: тихенько ржали и музыку слушали в наушниках. И всегда после своих лежанок-гулянок все дотошно, до соринки убирали. Я ап чем - я ап уважении друг к другу. Воспитание горожан в духе - все люди братья и сестры - дело не одного поколения. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей