Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
18 авг. 2021
18.08.21, 17:59
Ольга Соколова писал(а):
Добавим грязи и в городе.
Я не специально. Сегодня так получилось.
Есть некоторые моменты при покупке квартиры, которые очень тяжело предусмотреть.
Продаёшь квартиру, покупателя уверяешь, что вам ничто не загородит обзор, всегда будет зелено, ибо окна на частный сектор.
А потом приходишь туда года через два и... О_О
Нет уже того частного сектора, снесли.
Изъяли, так сказать, под нужды города.
И хорошо, если под окнами окажутся ясли, садик или школа, а если девятиэтажку забабахают?
По благоустройству улицы в городе К очень разные. Даже тротуары есть не везде. Приходится шлепать по проезжей части. Мало хорошего, конечно. И это вовсе не окраина. А вполне себе хорошенький по многим параметрам Ленинградский район. Самый дорогой, кстати.
Или есть здесь такие, не знаю как сказать, промежутки между домами, грязь, лужи, где серое прусское небо отражается во всей своей красе.
Я не могу ответить почему там не делают даже видимость благоустройства. Хоть бы разровняли, да гравием засыпали.
А место то входит в «золотой треугольник» города К.
И похоже оно здесь не на золотой треугольник, а на Бермудский.
Можно на машине затонуть.
Кому сильно интересно, то на карте можно взглянуть.
Улица Партизана Железняка.

Бинго! До меня дошло!
У улицы с таким названием должны быть свои, именно такие, особенности :lol:
Итак на фото все по-порядку:
Бывший частный сектор, окопы партизана Железняка, и что меня больше всего потрясло ещё тогда, три года назад, при покупке квартиры, вот такие 9-ти этажки. Явно утепляли торец фасадов. Но почему же не заштукатурить!?
Нет ответа.
Или ответ есть: населению и так сойдёт.
На всякий случай сообщу, что это улица Куйбышева почти в самом своём начале, рядом с Майским переулком.
То есть до площади Победы 3 км и до площади Василевского 1,5 км.
Куда бы не зашел Талибан (организация запрещена в России) русскиймир, везде Воронеж получается
Говорят до оккупации кенигсберга красными, это был довольно приличный и симпатичный европейский город
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
18 авг. 2021
18.08.21, 19:49
милейший Станиславович писал(а):
18.08.21, 12:40
Ольга Соколова писал(а):
Разбавлю позитив негативом.

Что происходит в области вдоль дорог к морю?
Идет бум 💥 всевозможных коттеджных посёлков и просто единичной застройки частными застройщиками.
Мне иногда кажется, что и границы-то не торопятся открывать, чтобы люди побольше вложили сюда (и не только сюда) денег.
Честно говоря, я не очень понимаю, кто будет проживать во всех этих посёлках и таунах.
Может я ошибаюсь?
Меня ещё три года назад очень напрягло вот это огромное количество недостроя.
Я писала выше в теме об этом.
А сейчас этого становится все больше и больше.
Цены растут, одноэтажные дома возводятся прямо улицами, под новые КП разравниваются площадки и подводится электричество. А иногда продают без малейшего намёка на коммуникации.
Про что я говорю, когда пишу про недострой и забросы.
Кстати, их хватает и в Калининграде.
Так вот. 800 м до моря.
В весьма востребованной Малиновке Зеленоградского района (теперь это вроде Зеленоградск - не проверяла сама относительно юр адреса, поверим местным жителям).
Кругом хлам, грязь, мусор, бурьян.
Электричество к участкам ждали 6 лет. Канализация и вода центральные. Газа нет.
Многие участки в аренде.
Переуступка права Аренды от 1,5 миллионов.
Но тут надо держать ухо востро. Сама переуступка не пугает, я понимаю как и что с ней делать, но у некоторых людей истекает срок аренды, а вот продление может быть весьма проблематичным. И в час икс 1,5 млн превратятся в тыкву.
А вот там впереди на первом фото, за небольшим лесочком уже море )
Куда бы не зашел Талибан (организация запрещена в России) русскиймир, везде Воронеж получается
Говорят до оккупации кенигсберга красными, это был довольно приличный и симпатичный европейский город
Тссссс
Об этом никак нельзя говорить!
Два дня назад был тут господин Лавров, грозил нам пальцем и говорил, что ему известны германизаторские настроения и прочая и прочая.
Говорит, что не позволит тут развиться «Кёнигсбергской идентичности».
Что это такое не пояснил. Люди теряются в догадках и понимают, что дело не очень.

«По его словам, и на калининградской земле предпринимаются попытки "раскачать, дестабилизировать ситуацию". "Мы знаем, что некоторые наши зарубежные партнеры, идеологи пытаются насаждать так называемую кенигсбергскую идентичность", - пояснил Лавров. Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия поддерживает усилия по развитию контактов между людьми, но не потерпит попыток вмешиваться в свои внутренние дела под прикрытием деятельности различных институтов гражданского общества.
"Мы приветствуем деполитизированное сотрудничество со всеми без исключения странами. Мы приветствуем сотрудничество по линии гражданских обществ, если оно на самом деле продиктовано желанием развивать контакты между людьми, помогать им общаться, дружить. Но если под видом деятельности различных институтов гражданского общества будут наблюдаться, как это часто бывает, попытки вмешиваться в наши внутренние дела под вывеской народной дипломатии, таких попыток мы, конечно, не оставим без реакции, мы их не потерпим", - констатировал министр.» (с)ТАСС
___________
18 авг. 2021
Вспомнил бы лучше про свою идентичность и съе###ся бы на родину предков
Никто бы не заплакал
Кроме тбилисских армян, конечно)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
18 авг. 2021
18.08.21, 20:06
милейший Станиславович писал(а):
Вспомнил бы лучше про свою идентичность и съе###ся бы на родину предков
Никто бы не заплакал
Кроме тбилисских армян, конечно)))
Не буду про армян и Тбилиси.
Скажу лишь, что это лицемерие говорить людям про идентичность, а своих детей отправлять в США жить. Или где они там у него. Но точно не здесь.
Людям вменил не пойми что, фактически пригрозил.
Хотя уверяю, что давно уже никаких «не таких» настроений тут нет. Задавили настроения ещё до 2010 года. И посадки политические тогда же тут были.
И на митинги здесь выходит примерно такое же число людей, как в среднем по России.
Не Хабаровск.
___________
18 авг. 2021
18.08.21, 20:16
Ольга Соколова писал(а):
18.08.21, 20:06
милейший Станиславович писал(а):
Вспомнил бы лучше про свою идентичность и съе###ся бы на родину предков
Никто бы не заплакал
Кроме тбилисских армян, конечно)))
Не буду про армян и Тбилиси.
Скажу лишь, что это лицемерие говорить людям про идентичность, а своих детей отправлять в США жить. Или где они там у него. Но точно не здесь.
Людям вменил не пойми что, фактически пригрозил.
Хотя уверяю, что давно уже никаких «не таких» настроений тут нет. Задавили настроения ещё до 2010 года. И посадки политические тогда же тут были.
И на митинги здесь выходит примерно такое же число людей, как в среднем по России.
Не Хабаровск.
Всех потенциальных коллаборационистов большевики еще в сороковых заменили у вас на крестьян условной тамбовщины
Выкорчевали европейскую идентичность под корень, так что некому там у вас бузить и транслировать скверну сепаратизма
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
18 авг. 2021
18.08.21, 20:24
милейший Станиславович писал(а):
18.08.21, 20:16
Ольга Соколова писал(а):
18.08.21, 20:06
милейший Станиславович писал(а):
Вспомнил бы лучше про свою идентичность и съе###ся бы на родину предков
Никто бы не заплакал
Кроме тбилисских армян, конечно)))
Не буду про армян и Тбилиси.
Скажу лишь, что это лицемерие говорить людям про идентичность, а своих детей отправлять в США жить. Или где они там у него. Но точно не здесь.
Людям вменил не пойми что, фактически пригрозил.
Хотя уверяю, что давно уже никаких «не таких» настроений тут нет. Задавили настроения ещё до 2010 года. И посадки политические тогда же тут были.
И на митинги здесь выходит примерно такое же число людей, как в среднем по России.
Не Хабаровск.
Всех потенциальных коллаборационистов большевики еще в сороковых заменили у вас на крестьян условной тамбовщины
Выкорчевали европейскую идентичность под корень, так что некому там у вас бузить и транслировать скверну сепаратизма
Да я в курсе. Здесь же нет коренных жителей по определению.
Причём сюда ехали люди как добровольно, так и принудительно.
Специально этот вопрос задавала здешним историкам.
___________
18 авг. 2021
Здесь вся идентичность в красивых палисадниках. И благосклонной к садоводству погоде. Вот персики опять-таки поспели )
___________
19 авг. 2021
И сливы...
Здесь есть такая особенность, что много фруктовых деревьев ничейных, так сказать :lol:
___________
20 авг. 2021
Ольга Соколова,
расскажите плз о безопасности в Калининграде и других городах рядом, если будет время и желание:)

(очень надеюсь, что у меня еще не склероз, и я это еще не спрашивала :lol: )
20 авг. 2021
20.08.21, 04:26
Fontanera писал(а):
Ольга Соколова,
расскажите плз о безопасности в Калининграде и других городах рядом, если будет время и желание:)

(очень надеюсь, что у меня еще не склероз, и я это еще не спрашивала :lol: )
Я сама себя иногда спрашиваю, а не говорила ли я вот ЭТО. :lol:
Теме почти год, кто же упомнит все.
Как обычно, преимущественно преступления на бытовой почве.
Иногда бывает такая специфическая местная небезопасность.
Тут на второстепенных дорогах аллеи деревьев по обочинам.
Ну и тем, кому 70 км в час кажется мало, гоняют со всеми вытекающими последствиями.
Дальше что ещё. Дороги не особенно широкие, и год назад было громкое ДТП с рейсовым автобусом и песковозом. С жертвами.
Не разъехались и столкнулись бортами. Но говорили, что водитель автобуса с самого начала рейса вёл машину как-то нервно и небезопасно.
Насколько я понимаю залётных гастролеров здесь не бывает.
Про квартирные кражи ничего не слышала за все время.
Ну это немудрено. В регион же только по паспортам можно попасть. Как ни крути.
С аллеями ещё что не нравится, что за ними очень плохо следят.
Слишком много сухих деревьев и огромных веток.
Когда ветер, я езжу исключительно по трассе.
Не знаю, чего эти ветви не обрезают. Вот это мне больше всего страшно.
ЗЫ. Оооо. Забыла, наверное, главное.
Сильные отбойные течения на море.
Оно мелкое далеко от берега. И людям кажется безопасным.
В этом году утонуло около 10 человек. Причём сразу 6 в одни выходные. Вытащили тогда же около 100.
Трезвые, умеющие плавать люди. Преимущественно мужчины.
Двое из них утонули спасая других.
Кому интересно взглянуть как это происходит, то вот видео.
Люди не смотряи, что других уже выносят из моря или помогают выбраться и заходят сами. Парадокс, который я не могу объяснить. С одной точки за 3 минуты сразу троих потерпевших сняли на видео.
внешняя ссылка
У немцев в их бытность здесь, были натянуты канаты на пляжах, чтобы было ловчее выбираться по песку, который волной вымывает из-под ног.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей