Флешмоб "Без агента не беспокоить" 439 / 8314

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 мая 2021
21.05.21, 13:20
Ирина Сорокина писал(а):
Это нормально для квартир определенного бюджета. Вы же подбирали квартиру без комиссии?
А если для нанимателя указать в бюджете 75 ооо ₽ комиссию 100%, то можно долго ждать такого нанимателя.))
И вы бы как наниматель не пошли в такой вариант. Нет?
У меня свой алгоритм. Комиссия с меня, деленная на 12 плюс аренда должны вписываться в мой бюджет. Тк бывает 100% комиссия и при этом заниженная арендн ставка и тд. Поэтому мы и 100% комиссию за оч понравившуюся квартиру в спб платили.
21 мая 2021
Продолжая тему автора.
По итогам вчерашнего аванса с сср.
Без ложной скромности заслуги риэлтора :smu:sche_nie: :
1/ сср не хотел принимать аванс вообще, типа зачем мне деньги, не тратьтесь, я вам верю.
На самом деле- сср не желал подписаться под конкретными обязательствами со своей стороны.
2/ сср не желал выписывать/сниматься с регистрационного учета до сделки сам и снимать с учета третьих лиц, в том числе инвалида и несовершеннолетнего ребенка.
За три дня сложных переговор сср согласился, и тем самым мы ушли от всевозможных рисков, связанных с этими вопросами.
3/ сср захотел поднять цену продажи за мебель и технику, которая остается в квартире. Риэлтор предусмотрительно сделал скрин-шот рекламного текста, где мебель и техника остается новому собственнику и входит в стоимость квартиры без оговорок. Напомнили забывчивому товарищу.
4/ подписание авансового соглашения 25 минут. Обсуждение 3 дня и 5 редакций текста.
5/ в паре с клиентом спокойно выслушали диалоги ссра с самим собой, изредка отшучивались, но шли к своей цели, иногда разыгрывая партию злой-добрый следователь.
После аванса мы были бодрячком, хоть на сделку выходи.
6/ несущественное. Сср получил платные справки с освидетельствованием у врача из пнд и нд, хотя впервые, как только услышал о справках, ушел в глубокий отказ.
Сср оплатил , внимание!- оценку для ипотеки, потому что не хочет обмана )).
5000 р в кошелек клиента лишними не будут. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 мая 2021
21.05.21, 13:33
Юлия Баграмова писал(а):
21.05.21, 13:32
Ursula писал(а):
По неведомой мне причине они приводили покупателей, которые искали строго изолированные комнаты, а у меня были смежные, о чем было ясно указано в объявлении и прикреплен поэтажный план. Так что их покупатели тут же уходили, напрасно потратив мое и свое время.)
Но вы не тратили бы свое время, если бы правильно задавали вопросы звонящим по рекламе. И грамотно формировали просмотры.
Не совсем так. За один раз я показывала квартиру - 3-4 клиентам с разницей в 20 минут. 2 непродуктивных показа отнимали у меня лишних 20- 40 минут в день. Эти потерянные 20-40 минут с случае квартиры класса эконом не стоят 200 000 рублей комиссии риэлтора.

То что риэлторы будут водить клиентов , не посмотрев поэтажный план, каюсь, поначалу упустила. Потом уже предупреждала их дополнительно, что квартира со смежными комнатами. И все равно пару раз они умудрялись приводить клиентов на просмотр. Подозреваю, что они своих покупателей просто каруселили. Сначала показывали малоподходящие квартиры, чтобы в конце уставший клиент согласился на единственную подходящую.
21 мая 2021
21.05.21, 13:28
Юлия Баграмова писал(а):
Просто в отличие от вас, не профи, я как профи могу понять, в какой момент я слажала, почему слажала и что сделала бы, если бы представляла интересы клиента, а не свои. На своих последних двух сделках без риэлтора (не смогла найти того, кто сделал бы хорошо из-за удаленности объектов) я потеряла около 800 тысяч. Но в отличие от вас я понимаю, что потеряла, понимаю почему и не страшусь честно себе об этом сказать. Мне не нужно никому и ничего доказывать. И утешать себя тоже не нужно))

Но счастливое неведение это всегда выход.)
А почему вы не допускаете такую возможность другим, что они тоже вполне осознают что где и даже сколько потеряли? Мы все где-то косячим. В примере выше, НВ достаточно аргументировано объяснил почему и за сколько. Есть условие необходимое и есть достаточное.
Необходимое (возможно этой суммы не хватало на покупку дома ) было 6 млн, а 7,3млн достаточное.
В продажах услуг (любых), особенно там, где есть место рекомендациям и повторные обращения, самое важное это "послевкуские" которое испытывает клиент. Клиента можно обобрать как липку и все равно он будет счастлив, а можно оказать качественную услугу по низу рынка и все равно будет ощущение, что переплатил. Это зависит не только от проф-ма Исполнителя, но и от представлений Заказчика о прекрасном, о его знании услуги изнутри.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
21 мая 2021
21.05.21, 11:38
Ермаков писал(а):
С сегодняшнего дня упростили получение налогового вычета в т.ч. и при покупке жилья. Дело за "малым", объединить сведения Росреестра и ФНС в общую базу данных, где с момента появления объекта будут собираться и структурироваться все сведения, связанные с переходами прав, стоимостью объекта, способами расчета между конкретными лицами налогоплательщиками, а также источник происхождения средств и дальнейшие их движения после сделки и пр. Сюда же можно подтянуть и сведения о дееспособности, новые правила медосвидетельствования водителей и владельцев оружия сейчас допиливают. Технически это всё осуществимо, просто у взрослых ещё руки не дошли. А вместе с этим пропадёт необходимость "серых" проверок. "Переговорщики" и "продажники" ещё потрепыхаются. Время покажет.))
Фантомные боли?
21 мая 2021
Вчера вечером выставил одинцовскую квартиру на продажу. За сегодня до обеда несколько звонков, три записи на просмотр. Двое - местные ссры, один агент.
21 мая 2021
21.05.21, 13:51
RomanMR писал(а):
Вчера вечером выставил одинцовскую квартиру на продажу. За сегодня до обеда несколько звонков, три записи на просмотр. Двое - местные ссры, один агент.
Вы там с ними по строже, как в соседней теме рекомендуют
Пусть паспорт берут с собой, характеристику с места работы и анализы.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
21 мая 2021
21.05.21, 13:04
Ирина Сорокина писал(а):
Не смогу сказать кто кого стрижёт, но моя комиссия 50% для нанимателя. Если наниматель с агентом, то моя комиссия станет 99% за счет увеличения обьемов работы из-за лишнего звена со стороны представителя нанимателя.
Т.е. агент при найме квартиры (при сдаче в найм) нужен только на стороне собственника сдаваемой квартиры. Агент со стороны желающего снять квартиру полная бессмыслица в первую очередь для него самого, и лишние траты для снимающего жилье.
21 мая 2021
21.05.21, 12:48
Ольга Панкратова писал(а):
Единицы смотрящих умеет себя держать в руках, процентов 90 можно легко разговорить, особенно если это самостоятельные единицы на рынке, им очень хочется поговорить и обсудить не только эту квартиру, а вообще все что с ними происходит на МНР.

Долю сейчас продаю в пятиэтажке под реновацию, много звонящих по банеру, из последнего, сначала позвонила дочь - поговорили, потом мать - поговорили, плавают естественно в вопросе, я завершая разговор сказала, что если у Вас в процессе переваривания информации возникнут вопросы вы всегда можете перезвонить или спросить в вотсапе, через 15 минут они создали группу в вотсапе на троих и теперь я знаю про них все))) Юля собственно с этого тему и начала, о том как ведут себя ССР на рынке.
Ольга, Вы судите по себе, как хороший специалист (Вас на форуме неоднократно рекомендовали, так что я склонен верить). Проблема в том, что хороших специалистов 20% (правило Парето), а многие "риэлторы" даже вопросы внятно сформулировать не в состоянии, да и ответы не слушают. Какой там торг? Какие такие техники? Главная забота - это размер их комиссии. "Ой, просто перескажите мне, что там у вас в объявлении, у меня времени мало (с)." :ya_hoo_oo:
21 мая 2021
21.05.21, 14:12
GreetS писал(а):
21.05.21, 13:04
Ирина Сорокина писал(а):
Не смогу сказать кто кого стрижёт, но моя комиссия 50% для нанимателя. Если наниматель с агентом, то моя комиссия станет 99% за счет увеличения обьемов работы из-за лишнего звена со стороны представителя нанимателя.
Т.е. агент при найме квартиры (при сдаче в найм) нужен только на стороне собственника сдаваемой квартиры. Агент со стороны желающего снять квартиру полная бессмыслица в первую очередь для него самого, и лишние траты для снимающего жилье.
Это вы сейчас с собой поговорили и вынесли вердикт?
А у меня шквал звонков.
От людей работающих, занятых, для тех, кто понимает вторичный смысл комиссии. Они, в отличие от вас, понимают почему услугу заказывает один, а платить будет другой.
Учитывая что мой договор найма идеальный без перегибов и с плюрализмом. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetla и 5 гостей