Про нерях и их квартиры 432 / 5416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв. 2022
08.01.22, 23:08
Облако_Морали писал(а):
08.01.22, 22:53
Спасибо, Шмелик! писал(а):
08.01.22, 22:29
Облако_Морали писал(а):


Я все думаю, как одной ветошью весь сортир отмыть. При наличиии верха и внутренностей ватерклозета унитаза :du_ma_et:
Внутренности моются с помощью средства и ёршика, а ободок, крышка и сам унитаз- салфетками.
Угу, все именно так. Удивилась акценту на одноразовую ветошь в таком деле..
А я удивилась еженедельной помывке кухни за шкафами.
08 янв. 2022
08.01.22, 22:54
Elena K74 писал(а):
Кухню я сама мою, всю и не один раз бывает, готовлю ежедневно. Мне нужна помощь помыть полы, погладить, вот гладить я ненавижу)) Будет площадь меньше, никого не хочу в помощь, хочешь сделать хорошо-сделай это сам, лучше хозяйки и бережнее никто не уберёт.
Только окна не сама. Моет пылесос ежедневно, не очень, конечно. Но пыль прибирает и увлажняет после. Гладить любит муж на выходных, расслабляется так, гладить ненавижу. Проще дважды кухню отмыть))))
Не риелтор.
08 янв. 2022
08.01.22, 23:10
Спасибо, Шмелик! писал(а):
08.01.22, 23:08
Облако_Морали писал(а):
08.01.22, 22:53
Спасибо, Шмелик! писал(а):


Внутренности моются с помощью средства и ёршика, а ободок, крышка и сам унитаз- салфетками.
Угу, все именно так. Удивилась акценту на одноразовую ветошь в таком деле..
А я удивилась еженедельной помывке кухни за шкафами.
Если они только на петлях висят, как в 90-х. Да и тогда - зачем, если это не борьба с насекомыми)
Не риелтор.
08 янв. 2022
08.01.22, 22:45
Wondering писал(а):
08.01.22, 22:44
AdivinanZa писал(а):
Уборка однокомнатной квартиры с чисткой внутренних поверхностей - 8-10 тысяч рублей стоит.
Где вы уборку заказываете?
внешняя ссылка

Я вот тут заказываю ,и всё верно написали выше,что холодильник ,СВЧ итп оплачивается отдельно.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
08 янв. 2022
08.01.22, 23:14
Любезная Снегурочка писал(а):
08.01.22, 22:45
Wondering писал(а):
08.01.22, 22:44
AdivinanZa писал(а):
Уборка однокомнатной квартиры с чисткой внутренних поверхностей - 8-10 тысяч рублей стоит.
Где вы уборку заказываете?
внешняя ссылка

Я вот тут заказываю ,и всё верно написали выше,что холодильник ,СВЧ итп оплачивается отдельно.
Я люблю чтоб был 1 человек, которому можно оставить ключи раз в неделю, который знает где что лежит, на что обратить внимание, а не объяснять с 0. Ну и не люблю сюрпризы. Мб 1 раз за всю жизнь вызывала клининг.
Ищу сейчас через объявление на юду, сразу пишу, какой объем работы, и с какой частотой понадобится уборка регулярно.
Мб на фб поищу в этот раз по рекомендациям.
Последний раз редактировалось Wondering 08.01.22, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
08 янв. 2022
08.01.22, 23:14
Любезная Снегурочка писал(а):
СВЧ итп оплачивается отдельно.
Ну естественно, когда вы платите через посредника, все оплачивается отдельно и сверху, тк уборщику за счастье, если половина от суммы достанется. Я не вижу плюсов в такой схеме, разве что если прям срочно нужна генер уборка и чтоб приехали со всем своим - шваброй, химией, тогда удобнее через фирму.
08 янв. 2022
08.01.22, 23:23
Wondering писал(а):
08.01.22, 23:14
Любезная Снегурочка писал(а):
СВЧ итп оплачивается отдельно.
Ну естественно, когда вы платите через посредника, все оплачиваеися отдельно и сверху, тк уборщику за счастье, если половина от суммы достанется. Я не вижу плюсов в такой схеме, разве что если прям срочно нужна генер уборка, тогда удобнее через фирму.
Мне не нужна уборка каждую неделю по несколько раз,и у меня квартира не 200 квадратов.Мне нет смысла искать человека,который мне эмоционально подходит.
У больших компаний уже есть чек.лист,они могут сделать хим.чистку спец.средствами,парогенератор и ещё всякие разные штуки,они могут всё.Я вызываю клининг на ген.уборки и окна ,с остальным я своими силами справлюсь,в этом нет ничего сложного.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
08 янв. 2022
08.01.22, 23:31
Любезная Снегурочка писал(а):
У больших компаний уже есть чек.лист
Ага, даже сохранила себе :)) внешняя ссылка
Поняла, что никогда не обеспыливала радиаторы качественно, интересно, есть какие-то приемчики, или просто пылесос просунуть...

Еще посмотрела их фотки в аккаунте, брррр ужас фриману бы понравилось
08 янв. 2022
08.01.22, 23:14
Облако_Морали писал(а):
08.01.22, 23:10
Спасибо, Шмелик! писал(а):
08.01.22, 23:08
Облако_Морали писал(а):


Угу, все именно так. Удивилась акценту на одноразовую ветошь в таком деле..
А я удивилась еженедельной помывке кухни за шкафами.
Если они только на петлях висят, как в 90-х. Да и тогда - зачем, если это не борьба с насекомыми)
А для чего протирать уксусом шкафы изнутри? Наверняка для того же самого.
08 янв. 2022
Представила реакцию мужа на мою просьбу снять шкафы и разобрать кухню, чтобы я протерла за шкафчиками))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, AleksNik, Олег Назаров, Шмарик и 14 гостей