За что собственник готов платить риэлтору? 529 / 4701

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 апр.
04.04.24, 12:21
Сергей Румянцев писал(а):
04.04.24, 12:02
andrewst0 писал(а):
Простой, казалось бы, вопрос, а как поставил в тупик...
А врачу деньги за что платят? За диагностику, подсад на пилюли или за окончательное излечение, фактическое?
А юристу? За результат или за процесс, по истечении которого результаты могут стать выгоднее в пользу клиента? А могут и не стать.
А педагогу? За то, что он подготовит из дитяти Элона Маска?
Вопросы..вопросы..вопросы.. голова пухнет.
Правильный взгляд в корень вопроса, товарищЪ! В чём отличие профессии риэлтора от большинства иных профессий. В том, что одни получают деньги за процесс а риэлторы за положительный результат. Это разные вещи. Ибо, процесс не всегда гарантирует хорошие результаты.
Тут были "результаты", - вместо Таганки в Бибирево.
При всем уважении - извините...
04 апр.
04.04.24, 12:19
andrewst0 писал(а):
А кто же я? Граф что ли?
Кто по утрам пьет кофе раф, тот...
Гыгы
04 апр.
04.04.24, 11:52
Loccci писал(а):
Вот наше море.
Наше море - гораздо красивее!!!
04.04.24, 11:58
andrewst0 писал(а):
Уверенность Сергея внушает.
Ага. А еще круче - это когда баронесса объясняет, что риэлтора должны выбирать по репутации. :lol:
Ну и вот это, как обычно -
04.04.24, 12:09
писал(а):
Ни один не написал, что выбор квартиры был судьбоносным, неожиданным и единственно верным из-за участия спеца, что переговоры риэлторов принесли выгоду и существенный торг, а проверки уберегли от опасной покупки
Русским же языком написано СОБСТВЕННИК. То есть, продавец, а не покупатель. Но разве ж им объяснишь? :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
04 апр.
04.04.24, 12:23
Loccci писал(а):
04.04.24, 12:19
andrewst0 писал(а):
А кто же я? Граф что ли?
Кто по утрам пьет кофе раф, тот...
Гыгы
Я сейчас - неспрессо. Рафами не обеспечивают.. :ny_tik:
04 апр.
04.04.24, 12:14
JulBarns писал(а):
04.04.24, 11:34
Юлия Битузе писал(а):
04.04.24, 11:25
Соль писал(а):


Уж не знаю, прочтёте или нет) Да это не важно.
Ничего нового. Осталось за кадром откуда тогда нападки на риэлторов и все эти препирательства по поводу, что входит в услугу и за что платим. В этой теме ответы прозвучали от самих интересантов. За что спасибо!
Ну и неожиданно не риэлторы узнали много интересного)) Возможно кто то пересмотрит своё отношение к цене за услуги риэлтора или более тщательно будет подходить к вопросу, к кому обратиться, чтобы не потерять.
Почему же, многие написали, что выбирают риэлтора за комфорт, экономию времени, но никто не написал, что выбирает клиента по экспертности, навыкам, опыту, репутации.По-прежнему на форуме декларируется идея, что риэлтор- это прислуга, исполнитель курьерской задачи по показам, подать-принести готовые доки, позвонить в банк, и постоять с лицом услужливого халдея на сделке, пока баре "вчитываются в договор"
Ни один не написал, что выбор квартиры был судьбоносным, неожиданным и единственно верным из-за участия спеца, что переговоры риэлторов принесли выгоду и существенный торг, а проверки уберегли от опасной покупки
Конечно, "новые времена требуют честности и открытости", кричали серые ники, пользуясь услугами риэлтора, чье имя и фамилию стыдно произнести, и чьи контакты можно рекомендовать только в личной почте, как это делает баба-ага каждому пришедшему на форум😁😁 :lol: :lol:
Вы уже не первый раз пренебрежительно пишете о прислуге, обычная работа, ничем не хуже риэлторской. Потом обижаетесь что люди пренебрежительно относятся к агентам, ответочка прилетает
Я не прислуга и мои настоящие коллеги- не прислуга
Свои угрозы приберегите для разговора с вашим риэлтором, он/она же у вас терпит все пренебрежение за 100000? Вперед.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 апр.
04.04.24, 12:17
Соль писал(а):
04.04.24, 12:14
JulBarns писал(а):
04.04.24, 11:34
Юлия Битузе писал(а):

Почему же, многие написали, что выбирают риэлтора за комфорт, экономию времени, но никто не написал, что выбирает клиента по экспертности, навыкам, опыту, репутации.По-прежнему на форуме декларируется идея, что риэлтор- это прислуга, исполнитель курьерской задачи по показам, подать-принести готовые доки, позвонить в банк, и постоять с лицом услужливого халдея на сделке, пока баре "вчитываются в договор"
Ни один не написал, что выбор квартиры был судьбоносным, неожиданным и единственно верным из-за участия спеца, что переговоры риэлторов принесли выгоду и существенный торг, а проверки уберегли от опасной покупки
Конечно, "новые времена требуют честности и открытости", кричали серые ники, пользуясь услугами риэлтора, чье имя и фамилию стыдно произнести, и чьи контакты можно рекомендовать только в личной почте, как это делает баба-ага каждому пришедшему на форум😁😁 :lol: :lol:
Вы уже не первый раз пренебрежительно пишете о прислуге, обычная работа, ничем не хуже риэлторской. Потом обижаетесь что люди пренебрежительно относятся к агентам, ответочка прилетает
Работа обычная, а отношение разное. Бывает по всякому же.
Я такой вывод сделала, что все здесь умницы- красавицы, только щелкают пальцами и риэлторы бегут спотыкаясь за сто тыщ, но особо риэлторам доверия баре не выказывают, "вычитывают сами" ,торгуются и получают сами "все бонусы", а то ишь! Не дай Бог риэлтор возомнит, что он умнее заказчика в своей профессии..вспоминается ревизор, сто тыщ одних курьеров.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 апр.
04.04.24, 11:34
Юлия Битузе писал(а):
По-прежнему на форуме декларируется идея, что риэлтор- это прислуга, исполнитель курьерской задачи по показам, подать-принести готовые доки, позвонить в банк, и постоять с лицом услужливого халдея на сделке, пока баре "вчитываются в договор"
Собственно. Это все о том же. Есть риэлторы, которые работают на клиента (это, по версии баронессы - прислуга или халдеи), есть риэлторы, которые работают на себя (это, соотвественно, баре).
У клиента есть возможность выбора, кем именно он хочет чувствовать себя, и это хорошо. Выбор - всегда хорошо.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
04 апр.
04.04.24, 12:09
Соль писал(а):
Видимо этих клиентов просто нет на форуме или..., мало кто говорит о сделках, и отзывы оставляют крайне редко на агрегаторах и в соц сетях, если не попросить.
Ладно, наш Сергей не интересуется жизнью коллектива, и удивляется даже, что у людей есть имена, но вы почему не ? ;)
***
Если честно - вот такие "толстые подыгрывания" меня тоже наводят на всякие размышления ;)
***
Ведь в одной теме написал про сделку очень подробно, в другой написал про сделку очень подробно (и все недавно), вы мне даже там лайки ставили и комментировали - но в итоге таких клиентов нет, нету - аууу ! ;)
***
Ну как-то потоньше надо;)
04 апр.
04.04.24, 11:50
Сергей Румянцев писал(а):
04.04.24, 11:39
Ashrafieh писал(а):
В присоединенном файле - фотография с рабочего места, с местной обочины жизни, сделанная
три минуты назад.
Фотоотчёт слабенький. Хотелось бы панорамные виды.
Успешный риэлтор может купить билет и прилететь увидеть панорамные виды своими глазами.
Зачем вам смотреть на мир глазами Сенкевича ?
04 апр.
Ой, мадам "на сделку хоть с Гитлером" обиделись)))
Она не такая, за сто пренебрежение терпеть не будет, только за стописят)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей