МакДак & Вкусно и точка 381 / 4772

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 апр.
30.04.24, 15:47
Nethus писал(а):
28.04.24, 14:51
Юлия Битузе писал(а):
28.04.24, 12:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Фу с контейнерами ходить, какое же это сельпо
моя подруга, которая полгода назад стала замминистра (министр тоже женщина), ходит на работу с ланчбоксами( и часть этого решения - моя заслуга) , и ее босс ходит (подает своему кабинету хороший пример)
ее муж - адвокат, серб, тоже ходит с ланчбоксами у себя там в Европе, если у него заседание на целый день
ланч вполне может быть холодным, суп горячий или горячее блюдо можно съесть вечером
я как-то гуляла на берегу озера в Цюрихе, ждала дочь, в обеденное время выскакивают служащие, студенты с коробками - там фрукты, почищенные, порезанные кусочками, или сэндвичи, или салаты, сидят, пьют кофе из термоса и едят из своих коробок домашнее, трепятся, греются на солнышке, чему там вонять - непонятно, все свежее, вкусное, ни у кого не вызывает раздражения
тоже самое видела сейчас в Зальцбурге - в обеденный перерыв люди выскакивают на берег реки и там едят из домашних коробок или купленные бентобоксы, боулы, готовые салаты

и это не потому, что они бедные люди, или в Швейцарии или в Австрии в ресторане невкусно готовят, или нет Макдональдса и Бургеркинга поблизости - все есть,
В Макдо в Швейцарии и в Австрии очень много людей, и они все небелые и нестройные, и дети у них такие же
В Баден-Бадене раньше, лет 20 назад, был Макдональдс прямо в центре города, и горожане добились того, что его вынесли ближе к вокзалу, километров 8 от центра там, где небелые районы, на этом месте сейчас магазин шоколада Линдт
Если отбросить больных и худеющих , основная причина ланч бокс в Цюрихе и подобных местах - экономия . Не надо обманываться высокими зарплатами - расходы тоже высокие .
Купили в Утрехте ланчбокс MEPAL
Использую его как обычный контейнер для хранения продуктов в холодильнике
Наверное, это самый дорогой контейнер для холодильника…
По прямому назначению не использовали
В Москве великолепный общепит
30 апр.
30.04.24, 17:18
Олег Назаров писал(а):
Был как-то в Париже (проездом) и вот что заметил. Оченно парижане уважают стрит-фуд (даже не фаст, а именно стрит).
Длинные багеты-сендвичи, режущиеся вдоль, внутри с массой всяко разного добра (салат, ветчина, колбаса и тп) и что-то вроде блинов или вафель, которые жарят прямо при тебе, а ты выбираешь из нескольких вариантов заправок, стоящих тут же на столе у повара.
Всё так, и это, как правило, нереально вкусно (как почти всё во Франции).

30.04.24, 17:18
Олег Назаров писал(а):
Стоили недорого, ели их все подряд - худые, нехудые, белые и не белые. Так что все эти расистские истории про белых и небелых - это всего лишь обертка истории "а вот иду я вся в Дольче-Габбана".
А на закуску, фото из парижского мака - 140 avenue des Champs Elysees, 75008. Все белые, многие худые ... в общем, для чего мадам бесконечно наступает на одни и те же грабли, лично мне неведомо.
В Макдо на Эспланаде (фамилие район такой университетский в Страсбурге) % 90 посетителей - студиозусы трех местных университетов, ни черных, ни арабов среди которых замечено не было, а зато ваш покорный слуга - был.

А "мадам и грабли" - вечная история. Как народ и партия. Или мартышка и очки.
30 апр.
30.04.24, 17:14
Облако писал(а):
Ну вот Есть же спец отведенные места - столовые.
Так в спецотведенных местах - столовых свою спецотведенную столовскую жрачку продают. Даже субсидируемую фирмой (100 р за ланч у нас сейчас).
Я туда, правда, тоже не хожу :lol:
30 апр.
30.04.24, 18:42
Юлия Битузе писал(а):
Членодар
Это вы так Краснодар обозвали? :du_ma_et:
30 апр.
30.04.24, 19:01
Loccci писал(а):
30.04.24, 18:42
Юлия Битузе писал(а):
Членодар
Это вы так Краснодар обозвали? :du_ma_et:
Я никого не обзывала, это собирательный литературный образ
А что Кучугур звучит приятнее?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 апр.
30.04.24, 19:17
Юлия Битузе писал(а):
собирательный литературный образ
Хренасе
30 апр.
29.04.24, 22:10
Минеева Татьяна писал(а):
29.04.24, 21:59
ONSA писал(а):
Прям завтра в фаст-фуд какой-нибудь заеду
Да я после этой темы уже 2 раза за чизбургером заезжала )))..
Я три раза с начала создания темы.
Надо написать коллективную жалобу, чтобы её удалили.
30 апр.
30.04.24, 18:42
Юлия Битузе писал(а):
вообще они там сильно бедуют и кое-как выкручиваются, чтобы выжить
это вам не вольный Тамбов и Членодар!!
Это чтобы ВСЕ это видели. Любит мадама Россию, ох как любит. :lol: Даже образ у нее есть собирательный для русских городов, понимаешь.

PS
Насколько помню, из всех швейцарских городов разнообразных афро-швейцарцев больше всего было именно в Цюрихе. В Люцерне - лебеди, в Женеве - фонтан, в Берне - медведи, а вот в Цюрихе ... может поэтому и возник такой собирательный образ? :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 апр.
Есть одна поразительная закономерность. Люди, действительно образованные, довольные в хорошем смысле собой, уезжающие жить из РФ в другие страны - живут без негатива к стране из которой они уехали. Ну живут себе и живут.
Уничижают и обесценивают бывшую Родину - типичные мещане, которым денежка милее всего, но что-то нашептывает внутри о собственной неполноценности и очень хочется доказать обратное, себе в первую очередь. Нужно снисходительно относиться к такой внутренней незрелости людей зрелого возраста. И если даже домашняя еда из боксика - используется как аргумент в превосходстве одних над другими, то чо уж тут сказать :du_ma_et:
30 апр.
30.04.24, 20:04
Дубль-3 писал(а):
Уничижают и обесценивают бывшую Родину - типичные мещане, которым денежка милее всего, но что-то нашептывает внутри о собственной неполноценности и очень хочется доказать обратное, себе в первую очередь. Нужно снисходительно относиться к такой внутренней незрелости людей зрелого возраста. И если даже домашняя еда из боксика - используется как аргумент в превосходстве одних над другими, то чо уж тут сказать?
В двух словах - гнилая сущность.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777 и 6 гостей