Отделы аренды Москвы поставили в позу!!! 352 / 61765

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
20 апр. 2008
welf
А в чем дело? Почему, если человек знает, как заработать на сдаче своей собственной квартиры в аренду дополнительные деньги, ему этого не стоит делать?
Интернет должен работать не только на продавцов, но и на покупателей.
внешняя ссылка
21 апр. 2008
dembss писал(а):
Почему, если человек знает, как заработать на сдаче своей собственной квартиры в аренду дополнительные деньги, ему этого не стоит делать?

Поддерживаю вопрос! :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 апр. 2008
Червяков Игорь писал(а):
dembss писал(а):
Почему, если человек знает, как заработать на сдаче своей собственной квартиры в аренду дополнительные деньги, ему этого не стоит делать?

Поддерживаю вопрос! :D

Да мудаки они - эти “хозяева-агенты”!
У них нет стимула быть в хороших отношениях с арендаторами и на долго сдавать квартиру.
Чем чаще у них меняется арендатор (под разными предлогами выживают людей) – тем им выгодней.
Гнать таких поганой метлой с рынка нужно.
21 апр. 2008
dembss
Понимаете ли, бизнес предполагает помимо зарабатывания денег еще и этику ведения дел. Иногда эта этика прописывается в законах, а иногда существует на уровне "хорошо-плохо". прохожий правильно описал конфликт интересов, который возникает когда хозяин начинает брать агентские комиссионные. Из практики бизнеса можно привести еще много примеров, которые вроде бы законом не запрещены, но считаются нарушением деловой этики. Так, если у вас есть дистрибьютеры, один из которых нарыл крупного клиента, который в итоге вышел на вас, то можно ему снизить цену на часть дистрибьюторской наценки и продать товар, оставив своего партнера за бортом (ведь это дополнительный заработок!), а можно этого не делать. Проблема многих людей из бывшего СССР состоит в том, что здесь история бизнеса насчитывает всего 20 лет, и многое просто отсутствует в головах людей - они считают бизнесом просто зарабатывание большего числа денежных знаков любым путем. Мне сложно ответить на ваш вопрос более развернуто - если вы не понимаете что я имею в виду, то, скорее, всего, мы так и останемся каждый при своем мнении.
21 апр. 2008
у нас половина агентов напокупали квартиры для сдачи в аренду и каждый раз я слышу в их телефонных разговорах, что и комиссы они хотят иметь за сдачу своего жилья. Не вижу в зарабатывании по максимуму ничего плохого, абсолютно здоровая рыночная позиция.

прохожий. писал(а):
Чем чаще у них меняется арендатор (под разными предлогами выживают людей) – тем им выгодней.

Это можно и агентам приписать, никакой разницы не вижу.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 апр. 2008
Червяков Игорь, агенты не имеют возможности выживать людей с квартир арендодателей. А то, что ваши агенты действуют так же, как Виктор, лично мне говорит не о том, что это нормальная ситуация, а о том, что и ваши агенты являются таким же типом людей, которые мне лично неприятны.
21 апр. 2008
прохожий. писал(а):
Да мудаки они - эти “хозяева-агенты”! У них нет стимула быть в хороших отношениях с арендаторами и на долго сдавать квартиру.

фигня все это, сам сдавал свю квартиру, так мне выгоднее, чтобы арендаторы дольше там арендовали, чем каждый раз упускать выгоду от простоя квартиры, надеясь хоть на какую то компенацию в виде комиссионных, когда снова сдашь, каждый раз наводить марафет перед показом, каждый раз контролировать процесс съезжания с квартиры арендаторов и прочая муть. Ребята не надо писать всякую ерундень, если Вы сами непосредственно не занимались этим, проще, когда арендаторы долгосрочные (я имею в виду для тех собственников которые "хозяева - агенты"). Ну не знаю, может в мск по другому, но у нас в провинции не все так сладко, как кажется....
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
21 апр. 2008
Виталий писал(а):
Ну не знаю, может в мск по другому, но у нас в провинции не все так сладко, как кажется....


весной вы можете сдать за 20.000 рублей, а осенью за 25.000.
весной за 28.000, осенью за 3....
в мск рост цен за пол года на 15-25%
поэтому выгода есть.

если собственнику удается взять комиссию, то мои поздравления.
значит он чем смог заинтересовать людей.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
21 апр. 2008
Виталий писал(а):
прохожий. писал(а):
Да мудаки они - эти “хозяева-агенты”! У них нет стимула быть в хороших отношениях с арендаторами и на долго сдавать квартиру.

фигня все это, сам сдавал свю квартиру, так мне выгоднее, чтобы арендаторы дольше там арендовали, чем каждый раз упускать выгоду от простоя квартиры, надеясь хоть на какую то компенацию в виде комиссионных, когда снова сдашь, каждый раз наводить марафет перед показом, каждый раз контролировать процесс съезжания с квартиры арендаторов и прочая муть. Ребята не надо писать всякую ерундень, если Вы сами непосредственно не занимались этим, проще, когда арендаторы долгосрочные (я имею в виду для тех собственников которые "хозяева - агенты"). Ну не знаю, может в мск по другому, но у нас в провинции не все так сладко, как кажется....

Виталий, в Москве квартиры почти не простаивают, это раз. Во вторых, если сдатся квартирка за 1000дол(см. цены) то спихивая клиента каждые 6месяцев хитрожопый "хозяин-агент" получаети дополнительно по 170дол каждый месяц. Поверьте за эти баПки они тут(в мск) будут марафет каждый месяц наводить не то, что каждые полгода.
Тут таких хирожопых "агентов-хозяев" у которых вдруг "бабушка с дачи вернулась", "сын женился", "квартиру решили продавать - деньги нужны срочно" придостаточно. Виктор не единственный.
Да у меня дальний родственичек такой же хитрожопый! Сдает квартирку по 1300 евро и меняет арендаторов по мере необходимости бабла. И больше полугода никто у него не жил :D А чЁ дополнительных 8000рублей каждый месяц (не считая платы за аренду) для него не лишние. :D
21 апр. 2008
прохожий.
Я вот тоже "хитрожопый". Сдаб свою квартиру как агент и получаю добавочных только 50% при заселении. На остальное есть договор и условия прекращения оного, а также условия подъема цены. Таким образом цену я поднимаю раз в год.

Никакой хитрожопости в этом нет. Просто для Вас, прохожий, я конкурент, потому что не к Вам обращаюсь, чтобы Вы мою квартиру в ЦИАН занесли, а сам это делаю ))
Интернет должен работать не только на продавцов, но и на покупателей.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость