В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
28 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
Кто накопил денег на кв-ру в Москве тот слова норма чистой прибыли и окупаемость и ROE и EBIT и RonA. Знает как отче Наш и лучше нас.


Рентополучатель, сильно ошибаетесь.
Чтобы заработать на квартиру (и не одну в Мск) - лично мне совершенно не обязательно уметь понимать, а тем более разговаривать на этом "птичьем языке": норма чистой прибыли, ROE и EBIT и RonA...
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
28 окт. 2011
Igor_363 писал(а):
С каких пор у нас обычная семья стала претедовать/иметь квартиру стоимостью 12 млн.? Даже с ипотекой такое будет процентов у 5-10 населения. Маловато для термина "обычная семья".

О каких 5-10% речь? :mrgreen:
Видимо речь об "эшелонах власти".
Типа 14 миллионов в России готовы брать ипотеку на 12 лямов?
Чтобы получить такой кредит какая должна быть белая зарплата?
28 окт. 2011
Igor_363 писал(а):
mirmax писал(а):
Возьмём, для примера, трехкомнатную квартиру среднего ценового диапазона жильё для обычной семьи с детьми, стоимостью 12000000 руб.

С каких пор у нас обычная семья стала претедовать/иметь квартиру стоимостью 12 млн.?


В том и дело, что не должна претендовать. Поэтому обычная трешка в обычной панели - минимально комфортное жилье для семьи с двумя детьми не может стоить 12000000 руб :)
28 окт. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Кто накопил денег на кв-ру в Москве тот слова норма чистой прибыли и окупаемость и ROE и EBIT и RonA. Знает как отче Наш и лучше нас.


Рентополучатель, сильно ошибаетесь.
Чтобы заработать на квартиру (и не одну в Мск) - лично мне совершенно не обязательно уметь понимать, а тем более разговаривать на этом "птичьем языке": норма чистой прибыли, ROE и EBIT и RonA...

Если рассмотреть весь цикл недвижимости (заработал-эксплуатировал-сохранил-переложил в лучшее), то могу сказать для первого может эти слова не так важны , но дальше, я думаю, они ой как вам понадобятся!
З.Ы. если бы понимали, то было бы на две больше. гы гы гы
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
28 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
Кто накопил денег на кв-ру в Москве тот слова норма чистой прибыли и окупаемость и ROE и EBIT и RonA. Знает как отче Наш и лучше нас.

Предположим я коплю на квартиру в Москве. И буквы мне эти, как корраблю якорь.
По вашему же получается что я, простой русский человек, не смогу сам себе на своей земле "заплести косичку" без "хитроумных гребней".
Откуда в вас эта уверенность, Рентополучатель?
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
28 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
З.Ы. если бы понимали, то было бы на две больше. гы гы гы


ТАК НАУЧИТЕ!
ГДЕ ПРОХОДИТ ТРЕНИНГ?
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
28 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
Владимир Буйлов писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Кто накопил денег на кв-ру в Москве тот слова норма чистой прибыли и окупаемость и ROE и EBIT и RonA. Знает как отче Наш и лучше нас.


Рентополучатель, сильно ошибаетесь.
Чтобы заработать на квартиру (и не одну в Мск) - лично мне совершенно не обязательно уметь понимать, а тем более разговаривать на этом "птичьем языке": норма чистой прибыли, ROE и EBIT и RonA...

Если рассмотреть весь цикл недвижимости (заработал-эксплуатировал-сохранил-переложил в лучшее), то могу сказать для первого может эти слова не так важны , но дальше, я думаю, они ой как вам понадобятся!
З.Ы. если бы понимали, то было бы на две больше. гы гы гы

Вы все анализируете. А тут думать надо.
Подумайте над своими словами, Рентополучатель. Вам уже указали на ваши ошибки. От себя даю подсказку:
Вы пытаетесь толковать о Поведенческой Архитектуре, а мыслите циклически.
Добавьте структурности
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
28 окт. 2011
bravinta писал(а):

Вы пытаетесь толковать о Поведенческой Архитектуре, а мыслите циклически.
Добавьте структурности


В Челябинске все так общаются?
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
28 окт. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
NeoRealty писал(а):
Вот меньше 60-ти долларов за баррель - это да. Это сигнал.

Сигнал - это наверное 70, особенно когда в Ливии Штаты восстановят как следует добычу. Месяцев 8-10, наверное.
А 60 - это колокол на судне, отплывающий к Саяпину на Сейшелы :D


Сигнал и 90 уже приличный - главное тренд и его устойчивость.

Сергей Марфин писал(а):
NeoRealty писал(а):
Валерий Александрович писал(а):


Сейчас очевидно, что покупка квартиры - идеология, арендовать - выгоднее. А если уж сильно "свербит" у "поднявшегося" - лучше купить в Барселоне, Неаполе и т.п. Риски несравнимо ниже.

Риски ниже там, где ты понимаешь - что ты будешь делать в случае ЕСЛИ... В Неаполе можно просто вовремя не оценить то, что будет очевидно для местных аборигенов.


Это именно так, но это только одна часть.

А второе и главное - в Неаполе (или Барселоне) государство будет защищать интересы итальянцев (или испанцев), но не зарубежных владельцев недвижимости, особенно не из ЕС.
И при любом плохом для себя раскладе взвинтит налоги и/или коммуналку для покупателей не с паспортом страны.


Много наше государство защитило Ваших интересов?

В ЕС законы работают, даже больше понятий - там "своим" может быть одна поблажка - более строгое отношение - строители/девелоперы не будут за деньги за один недостроенный объект, начинать другой ;) , а если по человеку возникают вопросы по этике ведения бизнеса, он становится нерукопожатным у ВСЕГО ближайшего круга.

Банки дорожат своим честным именем - семейное дело нескольких поколений.

Там психология у людей и бизнеса сильно отличаются от совковой - так что риски намного ниже, как ни крути.

Опять же - Кремля нет, мигалок - нет, ФСО - нет, а от соседей и родственников как спрячешься??? :-k

Там же своя семья спросит - как же ты так - молодец???
Последний раз редактировалось Валерий Александрович 28.10.11, 10:24, всего редактировалось 2 раза.
28 окт. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
bravinta писал(а):

Вы пытаетесь толковать о Поведенческой Архитектуре, а мыслите циклически.
Добавьте структурности


В Челябинске все так общаются?

Так общаются инженеры 1-ой категории, Владимир. ИЗОБРЕТАТЕЛИ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А за весь Челябинск сказать не могу. Лишь добавлю. У нас раговаривают БЫСТРЕЕ КАРОЧЕ И ПОПРОЩЕ.
Предпочитают действавать.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя