Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 мар. 2012
Rue писал(а):
Так что насчёт ипотеки, chebur?

:)


да, часть суммы ипотекой. я же уже выкладывал приложение №1, там это указанно.
14 мар. 2012
bhr писал(а):
И что на счет аварии? И "возможности совершить сделку".

Андреева Елена писал(а):
авария, которая преподносится клиентом как значимый факт, однако с юридической стороны срыву сделки и нарушению наших обязательств по совместной сделке это "не помогло".
14 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
bhr писал(а):
И что на счет аварии? И "возможности совершить сделку".

Андреева Елена писал(а):
авария, которая преподносится клиентом как значимый факт, однако с юридической стороны срыву сделки и нарушению наших обязательств по совместной сделке это "не помогло".

Чебур. Тут прозвучала версия, что ничего не мешает проведению сделки. Кроме вашей аварии изза которой Вы не смогли явиться на сделку.
Они до сих пор ждут вас с остальными деньгами и вы можете купить квартиру хоть сейчас. Можете прокомментировать? Что за авария? что там с вами стряслось в день сделки?
14 мар. 2012
вот что я писал об аварии -

chebur писал(а):
Мои родители нервничали в постоянных бессмысленных поездах в Уфу. Не за долго до нового года, во время очередной поездки туда, мы попали в ДТП.
.



Я это никак не связывал со сделкой. По сути, авария никак не относится делу. ДТП никак не повлияло на сделку. И мы никогда не преподносили ДТП как какой то значимый факт.

Что имела ввиду Андреева Е.Я., я не знаю :ne_vi_del: Это лучше спросить у нее.
14 мар. 2012
спасибо.
14 мар. 2012
chebur писал(а):
Rue писал(а):
Так что насчёт ипотеки, chebur?

:)


да, часть суммы ипотекой. я же уже выкладывал приложение №1, там это указанно.

Ипотека оформлялась с помощью этого АН?
Сейчас одобрение Банка еще действует?
14 мар. 2012
Владимир Снажин писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
и у нас столько раз бывало: лепишь-лепишь цепь, слепили, нашёлся покупатель, прогнали авансы по цепи,
а покупатель в последний момент возьми и откажись от покупки.
У нас там несколько семей в цепи,
все готовятся к сделкам, полфирмы в процессе задействовано.
А покупатель приходит такой и начинает права качать - быстро вернули мне задаток, я другую квартиру нашёл...


Всё как бы так.
И Покупатель вроде действительно негодяйчик.
Но Клиент имеет Законное право в любой момент отказаться от сделки и вернуть АВАНС за квартиру, внесённый без мат. ответственности, и вообще без объяснения причин.
И эту (или иную схему) подготовки и "закрепления" сделки организует Агентство.

Поэтому с Агентства и спрос. В глазах др. Клиентов при срыве сделки действительно крайним остается Агентство и определенная "недоработка" может быть и самого Агентства. Нередко более эффективна организация заключения ПДКП с передачей задатков по цепи.
Конечно, это - не панацея, и далеко не всегда схема возможна, особенно если объектов в цепи много, да ещё если в цепи разные АНы, которые работают только по своей "единственно верной и уникальной" технологии.

Но если "закрепление" осуществляется с мат. ответственностью, то срывов сделки, особенно по безпричинным отказам на порядок меньше.


Замечание:
То, что я сейчас напишу относится только к посту Владимира Снажина, а не к теме в целом, и тем более не касается личности ТС.
---

Владимир, я хочу поспорить с фразой - "определенная недоработка самого агентства".
Из Вашего текста можно понять, что есть всегда стопроцентный способ правильно вести цепочку сделок, и только недоработка какого-то конкретного агентства создает проблемы для клиентов.

Я утверждаю (надеюсь, Вы со мной согласитесь), что невозможно заранее угадать, как именно надо было правильно вести дела в данной конкретной ситуации, с данными конкретными клиентами.

Нет стопроцентного правильного механизма на все случаи жизни.

---
У нас тоже в ходу задатки, как и в Казахстане. Чудес при этом происходит до фига и больше. :-(

Например, у знакомого агентства, семь лет назад была такая история - продавец с покупателем разорвали задаток. Разборы были в офисе, истерика была и со стороны продавцов, и со стороны покупателей. Драма была со слезами и соплями.

Чуть позже стало известно, что то была не драма, а цирк. Через пару дней эти клиенты спокойно оформили сделку напрямую.
14 мар. 2012
Елена Чижова писал(а):
Ипотека оформлялась с помощью этого АН?


Нет

Елена Чижова писал(а):
Сейчас одобрение Банка еще действует?


да
14 мар. 2012
Любопытно, а на кого оформлялась ипотека? Просто интересно, как это происходит в регионах... можно ли ипотеку офрмить на человека, проживающего в одном городе для покупки квартиры в другом городе? Как производятся расчеты?
То бишь, ипотека оформлялась в оренбургской области для покупки квартиры в Уфе? Как в таком случае одобряется банком сама квартира? Интересны технические моменты.
Последний раз редактировалось Эльвира Дадашева 14.03.12, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
14 мар. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
Любопытно, а на кого оформлялась ипотека? Просто интересно, как это происходит в регионах... можно ли ипотеку офрмить на человека, проживающего в одном городе для покупки квартиры в другом городе? Как производятся расчеты?

Добавлю к вопросу Эльвиры: квартира готовилась к продаже под ипотечный кредит? То есть, была ли одобрена покупка банком?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John Preacher и 4 гостя