Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп! 915 / 17170

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 окт. 2014
Asti495 писал(а):
Аванс возвратен и с этим никто не спорит и думаю, что Вы то же не оспариваете этот момент.
Он возвратен строго до момента, пока статус денег не изменен.
После того, как внесенные средства перестают быть авансом, возвращать становится нечего.
НО первоначально внесенные деньги являются авансом. Отрезать им путь обратно - задача риэлторов продавца.
Как он с этим справляется отдельная история, которой мы не знаем.



Так вроде уже упоминалось как. В договоре прописываются штрафные санкции в том же размере что и сумма аванса.И получается. что аванс возвращаем, а штрафные санкции в той же сумме удерживаем. В итоге реально ничего не отдается стороне покупателя.Главное бумаги правильно оформить и отразить это все.
27 окт. 2014
"Как он с этим справляется отдельная история, которой мы не знаем."(с)


"Главное бумаги правильно оформить и отразить это все."(с)
вот именно
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 27.10.14, 16:08, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2014
GreetS писал(а):
Так вроде уже упоминалось как. В договоре прописываются штрафные санкции в том же размере что и сумма аванса.И получается. что аванс возвращаем, а штрафные санкции в той же сумме удерживаем. В итоге реально ничего не отдается стороне покупателя.Главное бумаги правильно оформить и отразить это все.

По моей судебной практике-иначе.
Есть обязанность вернуть аванс. И есть обязанность - оплатить штраф. Так вот, аванс нужно вернуть в любом случае, если это аванс. А штраф, пожалуйста, взыскивайте себе на здоровье.
Бывает даже, суд отказывается рассматривать встречку по штрафу, вынося ее в отдельное производство. Но, выход всегда есть.
27 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
И утверждать, что аванс всегда возвратен, ссылаясь на ГК (или того хлеще - ЗПП :sh_ok: ), не что иное как профанация, имеющая единственную цель - самореклама.

Насчет саморекламы - не знаю, но ссылаться на ГК РФ по части аванса - профанация чистой воды, потому определения "аванс" в ГК РФ нет и как средства обеспечения обязательств - тоже, есть лишь упоминания об авансе в 3-4-х статьях ГК РФ - в ст. 380 и где то в 700-х
27 окт. 2014
Asti495 писал(а):
Васяnew писал(а):
Круто, посмотреть бы как Вы его не отдадите. Мне юрист говорил, что аванс возвращается всегда - на основании чего Вы будете его удерживать?

Я сделаю Вас дважды неисполнившим соглашение, изменю статус денег и отправлю односторонний акт - прощай аванс.



Ну-ну. Теперь я понимаю почему у Вас серый ник - такого знатного изменяльщика статуса денег народ бы однозначно хотел знать в лицо. Кстати про лицо. У нас - провинция, и за такие фокусы действительно может прилететь в лицо -:) Шутка. Интересная складывается ситуацию - Юлия тут авансы раздает направо-налево,наверное потому, что с Вами еще не встречалась - иначе будет из зарплаты потерянные деньги выплачивать :)
Последний раз редактировалось Алексей Алексеевич 945 27.10.14, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
27 окт. 2014
Васяnew писал(а):
Asti495 писал(а):
Васяnew писал(а):
Круто, посмотреть бы как Вы его не отдадите. Мне юрист говорил, что аванс возвращается всегда - на основании чего Вы будете его удерживать?

Я сделаю Вас дважды неисполнившим соглашение, изменю статус денег и отправлю односторонний акт - прощай аванс.



Ну-ну. Теперь я понимаю почему у Вас серый ник - такого знатного изменяльщика статуса денег народ бы однозначно хотел знать в лицо. Кстати про лицо. У нас - провинция, и за такие фокусы действительно может прилететь в лицо :) Интересная складывается ситуацию - Юлия тут авансы раздает направо-налево,наверное потому, что с Вами еще не встречалась - иначе будет из зарплаты потерянные деньги выплачивать :)


Вы конечно не поверите, но ничего экзотического в написанном мной нет.
Берешь? Бери. Не берешь? Не бери. Продавцы то же не на помойке свое имущество нашли и их время стоит денег.
Они кому-то отказывают, чтобы продать Вам, неся потери таким образом.
Вы пошутили? Оплатите свою шутку.
27 окт. 2014
Вопрос не в шутке, а в законности. Надеюсь кто-нить из юристов нас рассудит. Потому, что именно из-за таких моментов риэлторы и пользуются нелюбовью со стороны клиентов. Когда даешь деньги - задаток брать нехотим, давайте аванс, если что вернем. Как возвращать - изменим статус денег, оштрафуем ...
27 окт. 2014
Васяnew писал(а):
Вопрос не в шутке, а в законности. Надеюсь кто-нить из юристов нас рассудит. Потому, что именно из-за таких моментов риэлторы и пользуются нелюбовью со стороны клиентов. Когда даешь деньги - задаток брать нехотим, давайте аванс, если что вернем. Как возвращать - изменим статус денег, оштрафуем ...


Здесь может быть только один совет - читайте то, что подписываете, и исполняйте свои обязательства.

Я, например, при продаже в таких вещах никогда на встречу не иду - или берешь, или нет.
Берешь - одна история, не берешь - другая.
Время и планы моего клиента стоят денег. Ради покупателя останавливается продажа, снимается реклама, продавец жертвует своими планами и временем и возможно несет финансовые потери из каких-нибудь сданных билетов или путевок. Он ничего дурного покупателю не сделал и если у покупателя каким-то не таким образом сложились обстоятельства, то продавец имеет полное право рассчитывать на компенсацию своих потерь. На мой взгляд, это совершенно справедливо. Главное, должным образом это все оформить, чтобы было именно так, а не иначе.
Последний раз редактировалось Asti495 27.10.14, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
27 окт. 2014
Васяnew писал(а):
Вопрос не в шутке, а в законности. Надеюсь кто-нить из юристов нас рассудит. Потому, что именно из-за таких моментов риэлторы и пользуются нелюбовью со стороны клиентов. Когда даешь деньги - задаток брать не хотим, давайте аванс, если что вернем. Как возвращать - изменим статус денег, оштрафуем ...

Клиент голосует не любовью, а кошельком.. мы же работаем в коммерческой организации, а не в обществе Красного Креста и Полумесяца.. зачем меня любить, я не тульский пряник..
Любить - это удел семьи, а уважать , видеть в моем участие ценность, безопасность, выгоду - это выбор клиентов и коллег
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2014
Агенты не перезванивают и зажимают аванс!!! Хелп!!!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя