Валютные ипотечники 385 / 12616

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
29 янв. 2016
Экзистенциализм писал(а):
Дает банкам. Не дали бы - схлопнулась бы вся экономика быстро, как и не было.

а она была (экономика)?
был огромный контролируемый поток перетекающий из бюджета частникам
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
29 янв. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
wbif писал(а):
Лазанья в пролете,он же в рублях брал.Ему точно не помогут.
Валютных мало,а рублевых тьма- уж очень дорого будет им помогать.


Одни люди людее других, что ли ? )))
У нас вот тоже рублевая на 17 тыщ. Если мужа уволят, куды бечь то ???
Пойду на главную площадь страны социальными волнениями угрожать, устрою вам Революцию.
А что еще делать, не работу же искать... Все, решено.


Покупателям новостроек государство намного больше денег дает, чем валютным.
Почему не возмущаетесь?


Осмелюсь Вас поправить - государство не покупателям новостроек даёт, а строителям этих новостроек, чтоб они не попали в просак и чтоб не стало ещё больше "обманутых дольщиков". А то что кто то ещё от этого выигрывает - ну это уже второстепенно. Ведь кто больше всего ратует за продление субсидии новостроек? Минстрой и прочие приближённые.

P.S. уже опередили с поправками :lol:
P.S. 2 Я бы повозмущался, почему вторичников так ущемляют, да толку то?
29 янв. 2016
Demokratus писал(а):

Осмелюсь Вас поправить - государство не покупателям новостроек даёт, а строителям этих новостроек, чтоб они не попали в просак и чтоб не стало ещё больше "обманутых дольщиков". А то что кто то ещё от этого выигрывает - ну это уже второстепенно. Ведь кто больше всего ратует за продление субсидии новостроек? Минстрой и прочие приближённые.

P.S. уже опередили с поправками
P.S. 2 Я бы повозмущался, почему вторичников так ущемляют, да толку то?


Так и помощь валютным - это по сути помощь банкам, ведь по нынешнему курсу валютные все равно не платят.
Возмущаться тут и правда глупо, да и не о чем.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
29 янв. 2016
Сегодня по радио слышал, что некоторых ВИ действительно "вынуждали" - неосмотрительно давали письменный ответ типа - ваша заявка под рублёвую ипотеку не подходит, а вот под валютную пожалуйста.
Сейчас из-за того, что вымпелком добился изменения договора аренды, который был заключен в валюте, а именно ввел поправку что при курсе выше 49 рублей, курс фиксируется на этой отметке, пойдут обращения в суды об изменении многих валютных договорв.

А ещё, если внимательно почитать ссылки, которые были выше - многие банки предложили добровольно продать квартиры и быть в расчёте. То есть даже если квартира стоит меньше долга. Но ведь на это ВИ не идут. А кто то может продать и ещё хватает на "квартирку в подмосковье"
29 янв. 2016
Ну конечно обидно продавать.
Столько лет платили и остаться ни с чем...
29 янв. 2016
Шардоне Белль писал(а):
wbif писал(а):
Не знал что у вас ипотека.
Как вы так попали?
Ну вашего мужа не должны уволить,он же в надежной организации работает.
Да,митинговать это лучше всего.Сейчас смотрел Russia Today,даже там рассказали что самые пострадавшие от кризиса- валютные ипотечники.

Да ничего не попали.
17 тр это ерунда, но помитинговать можно.
Это еще до меня было, я его такого взяла, уже с ипотекой.


Муж с ипотекой.Редкий выбор.

Ну я вот всячески избегаю кредитов,ведь надо всегда быть наготове,вдруг тут начнется беда и надо будет сваливать.
А с ипотекой свалить не получится. :hi_hi_hi:
Ипотека она надолго привязывает.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 янв. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Ну конечно обидно продавать.
Столько лет платили и остаться ни с чем...

Лучше бы снимали
29 янв. 2016
wbif писал(а):

Муж с ипотекой.Редкий выбор.

Ну я вот всячески избегаю кредитов,ведь надо всегда быть наготове,вдруг тут начнется беда и надо будет сваливать.
А с ипотекой свалить не получится.
Ипотека она надолго привязывает.


Мил человек, любовь не выбирает.
Да и у всех разные обстоятельства - вам надо сваливать, а нам не надо. :ti_pa:
Ферштейн ?

пс
млиииин , щас представила, как я ему говорю : иди ка ты, родной, нафиг. У тебя 17-ти рублевая ипотека, таких не берут в космонавты. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Шардоне Белль 29.01.16, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
29 янв. 2016
Ферштейн.

А так вот комментарий мне понравился на одном сайте с банковской тематикой:

Народ, у кого на момент скачка курса валют лежали денежные средства на рублевых депозитах в банке, давайте тоже организуем свое движение и будем протестовать и требовать компенсацию потерянных денежных средств, ведь наши кровно отложенные обесценились в 2 раза. Пускай государство тоже нам компенсирует на разницу в курсе или % годовой инфляции, чем мы то хуже валютных заемщиков ))).
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 янв. 2016
wbif писал(а):
чем мы то хуже валютных заемщиков ))).


Тем, что они вышли, а вы нет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя