Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
04 июл. 2018
GreetS,
Мы не знаем с Вами, как Вероника переговоры ведет. Напугала их на авансе, вольно или невольно?)
IceCool
04 июл. 2018
Там были какие-то доверенности от подмосковного нотариуса. Мы ведь здесь подробно обсуждали эту сделку в другой теме ранее.
04 июл. 2018
04.07.18, 11:14
Мосина Ольга писал(а):
Там были какие-то доверенности от подмосковного нотариуса. Мы ведь здесь подробно обсуждали эту сделку в другой теме ранее.
Погодите, не надо мешать все в кучу. На авансе владелец квартиры в отделении Инкома на Рязанском пр. был лично со своим паспортом. Карпушкина тоже с ним была. Какие бы доверенности владелец продаваемой квартиры не выдал Карпушкиной, которая представляла его интересы, как продавца, при чем тут Инком и эти доверенности? В отделении Инкома на авансе все было без доверенностей, как я понял из рассказа Вероники.
04 июл. 2018
GreetS,
Да я про доверенности в сделке Остроуховой - они должны были насторожить..
Тема была после ТВ- сюжета.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 04.07.18, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
04 июл. 2018
04.07.18, 11:36
Мосина Ольга писал(а):
Да я про доверенности в сделке Остроуховой - они должны были насторожить.
А, точно...я детали уже подзабыл, но по моему там у нотариуса (из Сергиево-Посада по моему) мошенник оформил доверенность для получения дубликата Свидетельства о праве на наследство на московскую квартиру Пчелина, которую в итоге купила Остроухова.

P.S.Там еще пикантность ситуации и высший пилотаж мошенничества был в том, что этот дубликат мошенник получил в той же самой нотариальной конторе (на ул. Свободы) через дорогу от продаваемой квартиры . И в этой же нотариальной конторе проводилась сделка по продаже квартиры. Как понял, что хоть нотариальная контора одна и та же, но выдавала дубликат и сделку удостоверяла и.о. нотариуса, а само Свидетельство о праве на наследство Пчелину выдавала сама нотариус (не и.о.) , чья это контора.
Последний раз редактировалось GreetS 04.07.18, 11:47, всего редактировалось 3 раза.
04 июл. 2018
Как уже говорили ранее, нотариальная форма сделки расслабила покупателя.
04 июл. 2018
А вот мне интересно, нотариус понесёт какое-то наказание? Деятельность нотариусов застрахована, по идее должны компенсировать свои косяки. Тем более, сейчас развёрнута компания по рекламе нотариальных услуг.
04 июл. 2018
04.07.18, 12:10
Adivinanza писал(а):
А вот мне интересно, нотариус понесёт какое-то наказание? Деятельность нотариусов застрахована, по идее должны компенсировать свои косяки. Тем более, сейчас развёрнута компания по рекламе нотариальных услуг.
Доказать вину нотариуса?) Нереально :lol: Только в составе банды)
IceCool
04 июл. 2018
04.07.18, 12:14
чао писал(а):
04.07.18, 12:10
Adivinanza писал(а):
А вот мне интересно, нотариус понесёт какое-то наказание? Деятельность нотариусов застрахована, по идее должны компенсировать свои косяки. Тем более, сейчас развёрнута компания по рекламе нотариальных услуг.
Доказать вину нотариуса?) Нереально :lol: Только в составе банды)

В помещичьем имении, управляющего сын, об масленице, с пьяной компанией забавлялись, да кто их знает? невзначай, что ли, али и для смеху, пожалуй, только и зашибли они одну девку совсем до смерти. Однако, как ни были пьяни, а сделавши такое дело, опомнились; взяли и вывезли тело на легких саночках да побок дороги и положили. Известно наехало Отделение; туда-сюда -- угощенье, разумеется; чуть-чуть и другую тут девку не убили. Оказалось, что умертвия тут нет никакого, а последовала смерть от стужи, а рана на голове оттого, мол, что упала девка в гололедь и расшибла себе голову. Только чудно, что она это словно нарочно на самый, то есть, висок упала. Оно бы так и кончилось, да был на ту пору с исправником не в ладах писец какой-то, так ледащий. Донес. Прислали другого чиновника, уж из губернии; оказалось, что смерть произошла истинно от умертвия и что в умертвии подозревается сын управляющего. Однако, стой! был тутотка лекарь и говорит, что умертвия опять-таки нет, а просто смерть как смерть. Этого чиновника отозвали, прислали другого; тот посмотрел-посмотрел, пишет: точно -- смерть. Судили там, рядили, кому тут верить: один говорит: смерть, другой говорит: умертвие
..(с)
04 июл. 2018
04.07.18, 08:56
Ольга Меркулова писал(а):
Кто у покупателя был риэлтором?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей