Выбор района жительства в Москве 562 / 18031

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 дек. 2018
11.12.18, 22:45
eiler2005 писал(а):
мне всего 31 пока.
Уже догадался. :)
11.12.18, 22:45
eiler2005 писал(а):
что будет в 40 лет, очень хочу знать к чему готовиться? ))
Заменит следующее поколение, уже собирающееся на следующей остановке на пути "вагона благоденствия", в который Вам повезло сесть. На выход попросит пройти кондуктор, входящий в руководство.

Для пущей убедительности посмотрите вокруг себя и оцените долю сослуживцев в возрасте 40+, а равно отношение числа руководителей к исполнителям. Если есть наваждение, что именно ваша отрасль будет бесконечно расширяться (как и доходы в ней) как Вселенная, то загляните в зеркало будущего - историю, и найдите там крах доткомов. ;)

Помню, как 20 лет назад, во время очередной волны сокращений в очень крупной международной компании, один уволенный молодой сотрудник, ещё вчера расхаживавший петухом, рыдал прилюдно как баба со словами - "Почему я? Ведь у меня всё было так хорошо!". Таких случаев с разным уровнем отсутствия самообладания, к сожалению, на моей памяти много. :(
12 дек. 2018
12.12.18, 11:41
BBF писал(а):
11.12.18, 22:45
eiler2005 писал(а):
мне всего 31 пока.
Уже догадался. :)
11.12.18, 22:45
eiler2005 писал(а):
что будет в 40 лет, очень хочу знать к чему готовиться? ))
Заменит следующее поколение, уже собирающееся на следующей остановке на пути "вагона благоденствия", в который Вам повезло сесть. На выход попросит пройти кондуктор, входящий в руководство.

Для пущей убедительности посмотрите вокруг себя и оцените долю сослуживцев в возрасте 40+, а равно отношение числа руководителей к исполнителям. Если есть наваждение, что именно ваша отрасль будет бесконечно расширяться (как и доходы в ней) как Вселенная, то загляните в зеркало будущего - историю, и найдите там крах доткомов. ;)

Помню, как 20 лет назад, во время очередной волны сокращений в очень крупной международной компании, один уволенный молодой сотрудник, ещё вчера расхаживавший петухом, рыдал прилюдно как баба со словами - "Почему я? Ведь у меня всё было так хорошо!". Таких случаев с разным уровнем отсутствия самообладания, к сожалению, на моей памяти много. :(
сколько бизнесов рушится, мелких, крупных, банковских, ресурсных и сервисных

Сколько рассказов о том, что планировали жить вечно с такой доходностью и платить ипотеку 200 000(100 000 -50 000 не важно)спокойно и без напряга, а напряг пришел и ни у кого не спросил разрешения
Посмотрите, сколько квартир стоимостью боле 50 000 000 руб и более в арсеналах того же Сбера, выставлены на продажу с торгов, имущества такого плана, жилых, нежилых - от 80 процентов всего арсенала Сбера, копеечные квартиры нам чаще попадаютсяв рекламе и риэлторской нашей жизни, и нам кажется , что их много, а их не так уж и много.. Больше - вот этих вот огрызков прежней красивой и богатой жизни и не все из собственников сидят, некоторые просто лишились дохода
Вот история
25 или более лет я хожу в оптовый магазин на Серпуховке за вином, все мои корпоративы, дни рождения и выезды на природу большой компанией - обеспечены винным продуктом этой марки, у меня там максимальная скидка
Вчера для закупа на корпоратив этого года приехала на Серпуховку - на стекле надпись АРЕНДА, хозяйка в слезах, подняли аренду на 50 процентов, в этом месте магазин всего 3 года, до этого 20 лет был в полуподвале с другой стороны здания. Но хозяйке показалось три года назад, что ее бизнес будет вечен, что она достаточно процветает, чтобы переехать в первую линию с большими витринами, и вот законный результат - разорение, полная ликвидация бизнеса
Таких историй сейчас -пруд пруди
Поэтому боюсь ипотеку, которую нельзя платить с аренды объекта, вот инстинктивно, все понимаю, а боюсь загадывать в нашем государстве что-либо далее, чем на 2-3 года вперед
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 дек. 2018
12.12.18, 11:41
BBF писал(а):
11.12.18, 22:45
eiler2005 писал(а):
мне всего 31 пока.
Уже догадался. :)
11.12.18, 22:45
eiler2005 писал(а):
что будет в 40 лет, очень хочу знать к чему готовиться? ))
Заменит следующее поколение, уже собирающееся на следующей остановке на пути "вагона благоденствия", в который Вам повезло сесть. На выход попросит пройти кондуктор, входящий в руководство.

Для пущей убедительности посмотрите вокруг себя и оцените долю сослуживцев в возрасте 40+, а равно отношение числа руководителей к исполнителям. Если есть наваждение, что именно ваша отрасль будет бесконечно расширяться (как и доходы в ней) как Вселенная, то загляните в зеркало будущего - историю, и найдите там крах доткомов. ;)

Помню, как 20 лет назад, во время очередной волны сокращений в очень крупной международной компании, один уволенный молодой сотрудник, ещё вчера расхаживавший петухом, рыдал прилюдно как баба со словами - "Почему я? Ведь у меня всё было так хорошо!". Таких случаев с разным уровнем отсутствия самообладания, к сожалению, на моей памяти много. :(
Человек должен иметь профессию или ремесло, тогда при любом раскладе на хлеб заработает. Профессионалы с годами не обесцениваются.
Я НЕ РИЕЛТОР!
12 дек. 2018
Ну в данном кейсе всё просто -
устраиваешься на работу в 18 лет вместе с юной женой,
имеешь сразу гарантированно 400 к на семью.
100 тратишь, 300 откладываешь. 3.600.000 в год.
Через 10 лет у тебя 36 лимонов. Купил квартиру, сделал ремонт, обставился, и погуливаешь себе от дома до работы. По центру
Где десятки (если не сотни) таких же улыбающихся и успешных молодых людей без высшего образования ваяют по 7 часов в день срочные проекты для сбера, газпрома и прочей роснефти.
Самим-то создать департамент IT им (роснефтЯм) недосуг.
Картина маслом.
;;-)))
12 дек. 2018
12.12.18, 11:41
BBF писал(а):
11.12.18, 22:45eiler2005 писал(а):
мне всего 31 пока.
Уже догадался.
11.12.18, 22:45eiler2005 писал(а):
что будет в 40 лет, очень хочу знать к чему готовиться? ))
Заменит следующее поколение, уже собирающееся на следующей остановке на пути "вагона благоденствия", в который Вам повезло сесть. На выход попросит пройти кондуктор, входящий в руководство.
Для пущей убедительности посмотрите вокруг себя и оцените долю сослуживцев в возрасте 40+, а равно отношение числа руководителей к исполнителям. Если есть наваждение, что именно ваша отрасль будет бесконечно расширяться (как и доходы в ней) как Вселенная, то загляните в зеркало будущего - историю, и найдите там крах доткомов. ;)
Помню, как 20 лет назад, во время очередной волны сокращений в очень крупной международной компании, один уволенный молодой сотрудник, ещё вчера расхаживавший петухом, рыдал прилюдно как баба со словами - "Почему я? Ведь у меня всё было так хорошо!". Таких случаев с разным уровнем отсутствия самообладания, к сожалению, на моей памяти много.
интересную мы все тему затронули, но тут нужно смотреть не поверхностно, а глубже

хороший специалист в том же it найдет работу и в 40 лет. вижу много людей 40+, которые работают на достаточно высоко-оплачиваемых должностях. опыт, связи, профессионализм, желание работать больше других - развивайтесь, все у вас будет ок. да, таких не много, но люди с головой и много работающие не пропадут, поверьте мне

а молодое поколение - всегда не так много людей, которые готовы много вкалывать. причем с раннего возраста. именно эта масса и получает конкурентное преимущество. так было всегда.

остальные же рассказывают грустные истории о том, как кому-то повезло прокатиться на волне развивающейся экономики и как у них все будет плохо. в основном рассказывают те, кто сам по себе мало что добился и не хочет прыгать выше головы.
12.12.18, 11:41
BBF писал(а):
11.12.18, 22:45eiler2005 писал(а):
мне всего 31 пока.
Уже догадался.
11.12.18, 22:45eiler2005 писал(а):
что будет в 40 лет, очень хочу знать к чему готовиться? ))
Заменит следующее поколение, уже собирающееся на следующей остановке на пути "вагона благоденствия", в который Вам повезло сесть. На выход попросит пройти кондуктор, входящий в руководство.
Для пущей убедительности посмотрите вокруг себя и оцените долю сослуживцев в возрасте 40+, а равно отношение числа руководителей к исполнителям. Если есть наваждение, что именно ваша отрасль будет бесконечно расширяться (как и доходы в ней) как Вселенная, то загляните в зеркало будущего - историю, и найдите там крах доткомов. ;)
Помню, как 20 лет назад, во время очередной волны сокращений в очень крупной международной компании, один уволенный молодой сотрудник, ещё вчера расхаживавший петухом, рыдал прилюдно как баба со словами - "Почему я? Ведь у меня всё было так хорошо!". Таких случаев с разным уровнем отсутствия самообладания, к сожалению, на моей памяти много.
интересную мы все тему затронули, но тут нужно смотреть не поверхностно, а глубже

хороший специалист в том же it найдет работу и в 40 лет. вижу много людей 40+, которые работают на достаточно высоко-оплачиваемых должностях. опыт, связи, профессионализм, желание работать больше других - развивайтесь, все у вас будет ок. да, таких не много, но люди с головой и много работающие не пропадут, поверьте мне

а молодое поколение - всегда не так много людей, которые готовы много вкалывать. причем с раннего возраста. именно эта масса и получает конкурентное преимущество. так было всегда.

остальные же рассказывают грустные истории о том, как кому-то повезло прокатиться на волне развивающейся экономики и как у них все будет плохо. в основном рассказывают те, кто сам по себе мало что добился и не хочет прыгать выше головы.
12.12.18, 12:07
Татьяна 0607 писал(а):
12.12.18, 11:41BBF писал(а):
11.12.18, 22:45eiler2005 писал(а):
мне всего 31 пока.
Уже догадался.
11.12.18, 22:45eiler2005 писал(а):
что будет в 40 лет, очень хочу знать к чему готовиться? ))
Заменит следующее поколение, уже собирающееся на следующей остановке на пути "вагона благоденствия", в который Вам повезло сесть. На выход попросит пройти кондуктор, входящий в руководство.
Для пущей убедительности посмотрите вокруг себя и оцените долю сослуживцев в возрасте 40+, а равно отношение числа руководителей к исполнителям. Если есть наваждение, что именно ваша отрасль будет бесконечно расширяться (как и доходы в ней) как Вселенная, то загляните в зеркало будущего - историю, и найдите там крах доткомов. ;)
Помню, как 20 лет назад, во время очередной волны сокращений в очень крупной международной компании, один уволенный молодой сотрудник, ещё вчера расхаживавший петухом, рыдал прилюдно как баба со словами - "Почему я? Ведь у меня всё было так хорошо!". Таких случаев с разным уровнем отсутствия самообладания, к сожалению, на моей памяти много.
Человек должен иметь профессию или ремесло, тогда при любом раскладе на хлеб заработает. Профессионалы с годами не обесцениваются.
согласен, приведу простой пример. моим родителям 55 и 57 лет. вы не поверите, но их доходы только растут на протяжении всей жизни. бывали разные моменты, в 90ые иногда на еду нормальную не хватало. но ничего - выкрутились, благодаря характеру, работоспособности и профессионализму. не жаловались, работали и все у них в итоге было хорошо.

причем, родители любят жизнь, любят путешествовать и очень хотят работать дальше. для них движение - это жизнь.

таких людей тоже немного, и такие люди всегда будут в целом жить лучше других

или моя бабушка и дедушка - они работали в науке до 70+ и были очень востребованы, вся Бауманка рыдала, когда они решили отдохнуть и уйти на пенсию. также рыдало немало их заказчиков из сингапура и китая, для которых они придумывали различные устройства. крутились и в 90ые и сейчас, и никогда не ныли.
12.12.18, 12:10
andrewst0 писал(а):
Ну в данном кейсе всё просто -
устраиваешься на работу в 18 лет вместе с юной женой,
имеешь сразу гарантированно 400 к на семью.
100 тратишь, 300 откладываешь. 3.600.000 в год.
Через 10 лет у тебя 36 лимонов. Купил квартиру, сделал ремонт, обставился, и погуливаешь себе от дома до работы. По центру
Где десятки (если не сотни) таких же улыбающихся и успешных молодых людей без высшего образования ваяют по 7 часов в день срочные проекты для сбера, газпрома и прочей роснефти.
Самим-то создать департамент IT им (роснефтЯм) недосуг.
Картина маслом.
как минимум вижу в ваших расчетах ошибки. представьте, что вы разместили на вклад 10 млн рублей под 9 процентов годовых. через 5 лет у вас уже 15,6 млн руб на счете. а бывали вклады и по 21-24 процента годовых, по 19 годовых в альфа банке в 2014ом году на 2 года.

а если еще и купили баксы по 40 рублей, а продали по 60.

понимаете о чем я? отсюда делаем вывод, что при удачных вложениях купить квартиру за 22-25 млн рублей вполне себе возможно. и приумножить деньги тоже.

а у вас расчет какой-то детский, усилия приложить вам сложно для более вдумчивого расчета.

я не зарабатывал с 18 лет 200 тыс руб, но вот работал по 4 часа и учился уже с 18 лет. с 3его курса (19 лет) работал уже больше. с 20 лет работал уже почти на полную ставку. в итоге многому научился именно на работе. первая работа была в американской компании (удобно, т к там в основном коммуникации с коллегами из штатов были с 18-19 часов по москве), далее в Центральном банке. по итогу уже к окончанию университета с опытом работы почти 4 года мог претендовать на неплохие должности. да, до окончания универа это было принеси-подай (хотя и платили неплохо), но не считаю зазорным так работать. да, работал и учился много, закончил с красным дипломом. молодым не так уж и тяжело спать по 4-5 часов в сутки и успевать много.

причем, у нас были ребята в группе, которые по мозгам были гораздо умнее меня и в разы работоспособнее. сейчас у них недвижимость в нью-йорке, лондоне, калифорнии и работа в топовых компаниях

не ныть надо, а работать

а про роснефть и их it-департамент - да не переживайте, вот туда и пойдем работать, как наша контора закончится. только она пока растет, никак уже за 20 лет не может развалиться :) предвещали конторе капец и в 2000ые годы и в 2008ом и в 20014ом, ничего, работаем. даже страшно сказать - людей обучать, нанимать не успеваем

P.S. в целом про жизненную философию, я уже писал тут, что не вижу смысла брать недвигу в москве на все деньги. 20-25 млн в ЦАО считаю адекватной ценой даже за старое жилье. сам такое и купил, да в старом доме - но вполне себе добротная квартира по соотношению цена-качество. а за 50 пусть покупают те, у кого есть 120-150 млн рублей, чтобы потом не рыдать о утрате бизнеса или дохода и не выставлять квартиру на продажу. у меня нет таких денег.

жить нужно по средствам, и понимать, что "долина изобилия" может закончиться. я это прекрасно понимаю.

в России нестабильная обстановка, пока мой сектор прет, но может быть что угодно, нашим властям неинтересна экономика, они не умею ее готовить. жаль, что я поздно это понял.

поэтому я много откладываю из своих сбережений (сейчас более 40-60 процентов дохода), вкладываю на долгосрок в американские акции, облигации. пытаюсь исключить страновой риск российский. это будет мой портфель для обучения детей, на старость. рынки растут в долгосрочной перспективе.

у меня еще много лет впереди, так что все будет ок. спасемся и от наших властей в том числе.

не хочу бахвальства и чтобы меня считали снобом и зазнайкой, но все это занимает кучу времени и сил. приходится по 2-3 часа ночами изучать отчеты по экономике США, читать различные книги и т п. не хватает хорошего знания английского и экономического образования. конечно, хочется спать ночами или просто попялиться в телевизор-или интернет (или что обычно делают в момент ничегонеделанья). но ничего, прорвемся. дорогу осилит идущий, а не тот кто на форуме накопления толком посчитать не может, зато считает себя всезнайкой

думаю, немногие так делают, поэтому я верю, что мои старания окупятся в будущем. для меня, моей семьи и моих детей

всем удачи!
12 дек. 2018
12.12.18, 13:18
eiler2005 писал(а):
остальные же рассказывают грустные истории о том, как кому-то повезло прокатиться на волне развивающейся экономики и как у них все будет плохо. в основном рассказывают те, кто сам по себе мало что добился и не хочет прыгать выше головы.
Плевать то зачем, юноша? Тем более в людей, о которых ничего не знаете. Вы спросили и Вам ответили на основании жизненного опыта. Юношеский максимализм это конечно здорово, но на четвёртом десятке пора бы уж и рамки знать. :ni_zia:
12.12.18, 13:18
eiler2005 писал(а):
не хочу бахвальства и чтобы меня считали снобом и зазнайкой
А "портянка" эта на 10 тысяч знаков зачем в таком случае? :ne_ne_ne:
12 дек. 2018
12.12.18, 13:18
eiler2005 писал(а):
12.12.18, 12:10
andrewst0 писал(а):
Ну в данном кейсе всё просто -
устраиваешься на работу в 18 лет вместе с юной женой,
имеешь сразу гарантированно 400 к на семью.
100 тратишь, 300 откладываешь. 3.600.000 в год.
Через 10 лет у тебя 36 лимонов. Купил квартиру, сделал ремонт, обставился, и погуливаешь себе от дома до работы. По центру
Где десятки (если не сотни) таких же улыбающихся и успешных молодых людей без высшего образования ваяют по 7 часов в день срочные проекты для сбера, газпрома и прочей роснефти.
Самим-то создать департамент IT им (роснефтЯм) недосуг.
Картина маслом.
как минимум вижу в ваших расчетах ошибки. представьте, что вы разместили на вклад 10 млн рублей под 9 процентов годовых. через 5 лет у вас уже 15,6 млн руб на счете. а бывали вклады и по 21-24 процента годовых, по 19 годовых в альфа банке в 2014ом году на 2 года.

а если еще и купили баксы по 40 рублей, а продали по 60.

понимаете о чем я? отсюда делаем вывод, что при удачных вложениях купить квартиру за 22-25 млн рублей вполне себе возможно. и приумножить деньги тоже.

а у вас расчет какой-то детский, усилия приложить вам сложно для более вдумчивого расчета.

я не зарабатывал с 18 лет 200 тыс руб, но вот работал по 4 часа и учился уже с 18 лет. с 3его курса (19 лет) работал уже больше. с 20 лет работал уже почти на полную ставку. в итоге многому научился именно на работе. первая работа была в американской компании (удобно, т к там в основном коммуникации с коллегами из штатов были с 18-19 часов по москве), далее в Центральном банке. по итогу уже к окончанию университета с опытом работы почти 4 года мог претендовать на неплохие должности. да, до окончания универа это было принеси-подай (хотя и платили неплохо), но не считаю зазорным так работать. да, работал и учился много, закончил с красным дипломом. молодым не так уж и тяжело спать по 4-5 часов в сутки и успевать много.

причем, у нас были ребята в группе, которые по мозгам были гораздо умнее меня и в разы работоспособнее. сейчас у них недвижимость в нью-йорке, лондоне, калифорнии и работа в топовых компаниях

не ныть надо, а работать

а про роснефть и их it-департамент - да не переживайте, вот туда и пойдем работать, как наша контора закончится. только она пока растет, никак уже за 20 лет не может развалиться :) предвещали конторе капец и в 2000ые годы и в 2008ом и в 20014ом, ничего, работаем. даже страшно сказать - людей обучать, нанимать не успеваем

P.S. в целом про жизненную философию, я уже писал тут, что не вижу смысла брать недвигу в москве на все деньги. 20-25 млн в ЦАО считаю адекватной ценой даже за старое жилье. сам такое и купил, да в старом доме - но вполне себе добротная квартира по соотношению цена-качество. а за 50 пусть покупают те, у кого есть 120-150 млн рублей, чтобы потом не рыдать о утрате бизнеса или дохода и не выставлять квартиру на продажу. у меня нет таких денег.

жить нужно по средствам, и понимать, что "долина изобилия" может закончиться. я это прекрасно понимаю.

в России нестабильная обстановка, пока мой сектор прет, но может быть что угодно, нашим властям неинтересна экономика, они не умею ее готовить. жаль, что я поздно это понял.

поэтому я много откладываю из своих сбережений (сейчас более 40-60 процентов дохода), вкладываю на долгосрок в американские акции, облигации. пытаюсь исключить страновой риск российский. это будет мой портфель для обучения детей, на старость. рынки растут в долгосрочной перспективе.

у меня еще много лет впереди, так что все будет ок. спасемся и от наших властей в том числе.

не хочу бахвальства и чтобы меня считали снобом и зазнайкой, но все это занимает кучу времени и сил. приходится по 2-3 часа ночами изучать отчеты по экономике США, читать различные книги и т п. не хватает хорошего знания английского и экономического образования. конечно, хочется спать ночами или просто попялиться в телевизор-или интернет (или что обычно делают в момент ничегонеделанья). но ничего, прорвемся. дорогу осилит идущий, а не тот кто на форуме накопления толком посчитать не может, зато считает себя всезнайкой

думаю, немногие так делают, поэтому я верю, что мои старания окупятся в будущем. для меня, моей семьи и моих детей

всем удачи!
Как минимум вижу в Ваших расчетах ошибки.
1.
представьте, что вы разместили на вклад 10 млн рублей под 9 процентов годовых. через 5 лет у вас уже 15,6 млн руб на счете.
представьте, что для того, чтобы саккумулировать 10 млн рублей (ну чтобы их куда-то положить), согласно Вашим исходным данным, нужен временной интервал в 36 месяцев. Можно посчитать лесенкой, ежемесячно по 300, но результат будет далеко не 15,6.
2
бывали вклады и по 21-24 процента годовых, по 19 годовых в альфа банке в 2014ом году на 2 года.
Бывали..
Но, чтобы разместить свободные средства под 21-24, нужно,чтобы закончился старый вклад.
Если оно все так и произошло, то Вы сработали с феноменальной точностью, рассчитав момент окончания старого вклада и открытия нового.
3. Если Вы получили топовую управленческую должность в 21 год, то либо Вы -уникум, либо я ничего не понимаю в менеджменте.
Скорее всего, и первое, и второе. ;;-)))
Если же Вы обрели себя в данном статусе лет в 26-28, что абсолютно нормально, то цифирки опять не бьются.
А так, во многом с Вами согласен.
P.S.
Квартира-то сколько комнат, какова площадь и где (приблизительно)?
P.P.S.
а не тот кто на форуме накопления толком посчитать не может, зато считает себя всезнайкой
Считайте, что этого я не заметил.
Последний раз редактировалось andrewst0 12.12.18, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
12 дек. 2018
12.12.18, 11:54
Юлия Лурье писал(а):
Поэтому боюсь ипотеку, которую нельзя платить с аренды объекта, вот инстинктивно, все понимаю, а боюсь загадывать в нашем государстве что-либо далее, чем на 2-3 года вперед
Золотые слова.
12 дек. 2018
Прикольная всё-таки профессия айтишник.
За пару-тройку лет научиться и достигнуть вершин можно.
Не то, чтобы какой-то там врач, летчик или шеф-повар. Десятилетиями кряхтят.
Спортсменам тоже с десяток лет упорного труда надо, чтобы вершин достичь.
А тут бенц - и +400.
:men:
12 дек. 2018
12.12.18, 14:09
andrewst0 писал(а):
1.
представьте, что вы разместили на вклад 10 млн рублей под 9 процентов годовых. через 5 лет у вас уже 15,6 млн руб на счете.
представьте, что для того, чтобы саккумулировать 10 млн рублей (ну чтобы их куда-то положить), согласно Вашим исходным данным, нужен временной интервал в 36 месяцев. Можно посчитать лесенкой, ежемесячно по 300, но результат будет далеко не 15,6.
я не хочу, да и не буду тут писать подробно каким образом были заработаны и приумножены деньги, с каждой деталью и датами открытия-закрытия вкладов. но на пару вопросов отвечу, чтобы развеять невежество

за первые 4 года работы к 22ум годам скопил что-то около 2 млн руб. купил первую квартиру в области в новостройке за 1,8 млн руб. после сдачи дома через 2,5 года продал за 3,9 млн руб (еще был ремонт копеечный тысяч на 200). и так далее.
12.12.18, 14:13
Карамба писал(а):
2
бывали вклады и по 21-24 процента годовых, по 19 годовых в альфа банке в 2014ом году на 2 года.
Бывали..
Но, чтобы разместить свободные средства под 21-24, нужно,чтобы закончился старый вклад.
Если оно все так и произошло, то Вы сработали с феноменальной точностью, рассчитав момент окончания старого вклада и открытия нового.
вы, вероятно опять же не в курсе ситуации. в 2014ом году можно было открыть пополняемые вклады. в том же мкб можно было разместив 1 тыс рублей открыть вклад под 18 годовых на несколько лет, под 21 годовых на 6 месяцев. та же история в других банках была. никакой филигранной точности не нужно.

открываешь такие вклады лесенкой, далее пополняешь и перекладываешь из одного банка в другой. попутно спекулируешь валютой. многие так делали, и я в том числе

собственно, после открытия таких вкладов в декабре, деньги серьезные у меня там появились только через пару месяцев, т к до этого все было в валюте. когда я уже решил что с валютой все и выгоднее под 20 годовых идти во вклад - пошел во вклад.
12.12.18, 14:09
andrewst0 писал(а):
3. Если Вы получили топовую управленческую должность в 21 год, то либо Вы -уникум, либо я ничего не понимаю в менеджменте.
Скорее всего, и первое, и второе.
Если же Вы обрели себя в данном статусе лет в 26-28, что абсолютно нормально, то цифирки опять не бьются.
А так, во многом с Вами согласен.
первая управленческая должность у меня появилась в 24 года, после 6 лет работы в отрасли. вполне себе средние показатели. до этого был ведущим специалистов также с неплохим заработком. был еще и подработки программистом. но в любом случае, повезло оказать в нужно время в нужно месте. хотя кому-то повезло еще больше

более в этой теме не пишу

P.S.
12.12.18, 14:17
andrewst0 писал(а):
Прикольная всё-таки профессия айтишник.
За пару-тройку лет научиться и достигнуть вершин можно.
Не то, чтобы какой-то там врач, летчик или шеф-повар. Десятилетиями кряхтят.
Спортсменам тоже с десяток лет упорного труда надо, чтобы вершин достичь.
А тут бенц - и +400.
можно, да. сначала математическая гимназия, олимпиады по физике и математике, языки программирования в школе. потом 5,5 лет в вузе - алгоритмы, математика 20 видов, языки программирования, учеба после учебы (чтобы смог работать, т к в универе для работы мало чему учат). и, вуаля, лет через 5-6 работы становишься хорошим спецом. еще английский был бы в кассу для хорошего программиста. и постоянно обучаться надо. думаю даже больше тех самых "10 000 часов до профессионала" (если понимаете о чем я и читали книги по менеджементу западные) как и в любой профессии. пара лет, ну да ну да....

но я не жалею, у меня были прекрасные преподаватели в вузе. они "научили нас учиться" и разбираться во многих сложных вещах самостоятельно. работа в амер компании также суперский опыт - после обучения из нашей группы в 35 человек студентов остались работать 2 человека, не выдержали темпа. хотя сейчас понимаю, что это был супер-жесткий опыт капитализма и эксплуатации дестско-студенческого труда под соусом "мы вам даем бесценный опыт, вы должны быть счастливы этой возможности"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, Google [Bot], Jfisuev, Lea **, Svu, zenon и 4 гостя