кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 апр. 2019
27.04.19, 23:54
Мосина Ольга писал(а):
Ну так что дети должны делать: самим постоянный уход осуществлять за родителями или всё-таки нанимать сиделку/компаньонку и продолжать жить своей жизнью?
А своя жизнь уже не будет прежней, хоть сиделку нанимай, хоть сам ухаживай. Ну, это если сердце есть, конечно.
IceCool
28 апр. 2019
28.04.19, 00:00
Asti495 писал(а):
27.04.19, 23:55Forfeit писал(а):
не имею возможности и желания продолжать разговор с Вами в таком ключе.
я думаю, моя позиция Вам вполне понятна.
Ваша позиция мне также очень даже понятна.
за сим кланяюсь, хорошего вечера!
Понятно конечно. Я уже знаю, с приверженцем чего общаюсь.
ну, и на посошок!

дорогая Асти, судя характеру Ваших сообщений, Вы очень боитесь своей старости
в ожидании и денег уже накопили, и квартир накупили, и детей нарожали, и помылись и чистое надели сидите-ждете наготове
у Вас все будет хорошо! не переживайте так.

p.s. я тоже умею угадывать
p.p.s. да и какая Вам разница, как будет у меня и/или моих родителей?!
что Вы прям так?!
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
28 апр. 2019
27.04.19, 23:12
Forfeit писал(а):
я НЕ хочу этого.
да, я готов на дом престарелых и детям об этом скажу. это моя воля.
какие критерии? чтобы было чисто и регулярно меняли подгузники.
собственно, это все.
Разумно. Главное успеть это сделать пока при памяти. Я тоже думала об этом и даже обсуждала со своей дочерью.
28 апр. 2019
27.04.19, 23:54
Мосина Ольга писал(а):
Ну так что дети должны делать: самим постоянный уход осуществлять за родителями или всё-таки нанимать сиделку/компаньонку и продолжать жить своей жизнью?
Ольга, я не утверждала, что больной человек должен жить прямо с семьей в одной одной комнате, но поселить совсем рядом с собой, нанять сиделку и контролировать ситуацию вполне можно.
Зачем сдавать близких в дом престарелых?
Вы уверены, что их там не бьют, голодом не морят, таблетки во время дают, врачей вызывают и т.д.?
Как вы это контролировать собираетесь в доме престарелых, он же приют, пансионат и т.п.?
Последний раз редактировалось Asti495 28.04.19, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
28 апр. 2019
ну и, для разрядки, так сказать, анекдот в тему (боян, конечно же!):
=
=
=
Заходит чукча в троллейбус, покупает у кондуктора билет.
Спустя некоторое время подходит опять, берет еще один билет.
опять подходит, берет еще... Кондуктор не выдерживает:
- Слушай, на фига тебе целых три билета? ну первый - понятно, а другие?
Чукча:
- Если первый потеряется, однако еще один контролеру останется.
- А третий зачем?
- Однако если второй потеряется, то третий будет.
- НУ А ЕСЛИ ТРЕТИЙ ПОТЕРЯЕТСЯ?
- Э, однако, чукча не дурак, у чукчи проездной есть...
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
28 апр. 2019
28.04.19, 00:14
Мосина Ольга писал(а):
27.04.19, 23:12
Forfeit писал(а):
я НЕ хочу этого.
да, я готов на дом престарелых и детям об этом скажу. это моя воля.
какие критерии? чтобы было чисто и регулярно меняли подгузники.
собственно, это все.
Разумно. Главное успеть это сделать пока при памяти. Я тоже думала об этом и даже обсуждала со своей дочерью.
А мои всегда говорят, похоронят, на лавке на оставят. И то хорошо.
**И бабуля моя так всегда говорила.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 апр. 2019
28.04.19, 00:13
Forfeit писал(а):
ну, и на посошок!

дорогая Асти, судя характеру Ваших сообщений, Вы очень боитесь своей старости
в ожидании и денег уже накопили, и квартир накупили, и детей нарожали, и помылись и чистое надели сидите-ждете наготове
у Вас все будет хорошо! не переживайте так.

p.s. я тоже умею угадывать
p.p.s. да и какая Вам разница, как будет у меня и/или моих родителей?!
что Вы прям так?!
Вы наверное не поверите, но мне без разницы, как живет Ваша семья.
Ваша семья - это Ваши проблемы.

Просто обычно когда люди утверждают что-то вроде про у всех альцгеймер, то они статистику приводят, а не просят у тех, кто этого не утверждает, им найти подтверждение их слов.
28 апр. 2019
28.04.19, 00:14
Мосина Ольга писал(а):
27.04.19, 23:12
Forfeit писал(а):
я НЕ хочу этого.
да, я готов на дом престарелых и детям об этом скажу. это моя воля.
какие критерии? чтобы было чисто и регулярно меняли подгузники.
собственно, это все.
Разумно. Главное успеть это сделать пока при памяти. Я тоже думала об этом и даже обсуждала со своей дочерью.
положительная сторона ментальных старческих болезней (если так можно сказать) состоит в том, что они происходят постепенно.
на первоначальном этапе больной вполне осознает, что с ним происходит
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
28 апр. 2019
28.04.19, 00:09
чао писал(а):
А своя жизнь уже не будет прежней, хоть сиделку нанимай, хоть сам ухаживай.
Конечно, это дискомфорт, а что поделать.. Но с сиделкой всё-таки лучше. Сиделка или патронажная сестра по-другому воспринимают чужого человека, они более терпимы, на многое не обращают внимание, просто выполняют свою работу.
У моей мамы замечательная патронажная сестра. Я бы уже с ума сошла - по пять раз за день отвечать на один и тот же вопрос..
28 апр. 2019
история из жизни, так сказать из "первых уст"
чтобы не рассуждать в стиле "а бы да ка бы".

внешняя ссылка_
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость